CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
ДЖЕРОБ (JEROB) WATERLESS SHAMPOO, можно им попробовать "отмыть"(это шампунь без воды)
Но вот не знаю как насчёт сильного загрязнения, а вот на выездной выставке мы на второй день всегда им пользуемся - шёрстка снова беленькая и волна хорошая от него.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
заводчики из Локи Миао, мне очень советовали для белых котов регулярное купание и шампуни Биогрумм, у них 2 белых кота

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Девочки,СПАСИБО огромное..попробую всё! И выберу самое лучшее ..буду регулярно писать о результатах..мож что то новое узнаю и обязательно поделюсь! Зефир как чует..как только про него пишу или что то пытаюсь узнать..сразу же присоединяется и лапой помогает мне печатать...и как это у них получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Едемлена, поздравляю с новым котиком Во всех кошачьих косметических системах есть специальные шампуни для белых кошек. ИМХО или ими мыть, или пудрой обрабатывать.

По идее животное должно быть белое, шампунь как бы придает белизне последний шик. Из желтого сделать белым можно только постоянной мойкой и возможно дополнительной обработкой, т.е. каждую неделю.

Только пудрой забелить кота так, чтобы судья потом белым не был, надо уметь. По грумингу окрасов первая помощь это всегда заводчики персов. Они во всех средствах лучше всех разбираются.

Плюс нужно хорошо подобранное питание и возможно гормональный баланс. У меня Рози подростком белой не была, а когда выросла стала белой. Выставляла ее прошлым летом увы не помыв перед выставкой. Получила номинацию и комплименты за идеальную подготовку белой кошки

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Elanor -спасибо! Отбеливающий шампунь у меня есть..и на каждый день и маска...но он сушит шерсть,я так понимаю что им нужно пользоваться непосредственно перед выстакой. А с пудрой буду эксперементировать,..био груммовская у меня есть,хочу попробовать ещё Джероб,ну и детскую присыпку,выберу для себе наиболее подходящий вариант! Чтоб перед судъёй стыдно не было
Как же подобрать правильное питание ? Сейчас он питается мясом и сухим кормом(утром -мясо,в обед и вечером корм)...гормональный баланас,от меня мало зависит пока всё ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
подниму тему!
может есть какие-то еще новые примочки для белых и не белых котов?
Меня вот груминг черного кота интересует - как подчеркнуть яркость черного окраса? кот еще молодой, цветет из серого в бурый и наоборот
морень и конечности ярко черные!
Как бы так цвет сравнять????

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2011, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Priyatelka,
да вроде это самое несложное,
покупаете линейку для черных кошек
"Белых кошек моют шампунем для белых животных 2-3 раза. После вторичного намыливания оставляют шампунь на 2-3 минуты, а потом смывают. Кошек окраса шиншилла и серебристый мрамор также моют шампунем для белых животных, но при повторном намыливании не держат на шерсти, а сразу же смывают. Голубой, кремовый, лиловый, голубо-кремовый и лилово-кремовый окрасы иногда бывают темноваты. Тогда можно воспользоваться шампунем для белых кошек. Он придаст шерсти более лёгкий цвет. Красных, красно-мраморных и черепаховых кошек моют красным или бронзовым шампунем. Шоколадных кошек моют бронзовым шампунем, добавляя к нему несколько капель шампуня для чёрных животных. Чёрных кошек моют шампунем чёрного цвета."
источник http://petland.org.ua/mode-article/pge-537.html

вот ссылка на шампуни
http://www.zootovary.com/ring5c-23_350_267.html

а также пудры

"Оттеночные пудры позволяют подчеркнуть необыкновенный цвет шерсти животного, сделать ее более яркой. Использование груминг-пудры требует определенных навыков, поэтому прежде чем использовать её перед выставкой нужно попрактиковаться. GROOMING POWDER от JEROB представлена богатой цветовой гаммой: черное дерево, коричневый, темный сахар, ярко-красный, темно-голубой, голубой, светло-голубой, кремовый, белый. Для достижения желаемых оттенков необходимо смешать несколько цветов пудры.

Применение: нанесите небольшое количество пудры на шерсть животного. Равномерно распределите ее руками. При этом пудра должна попасть на подшерсток, чтобы цвет шерсти стал более насыщенным. Дайте пудре закрепиться – подождите 10-15 минут. Затем при помощи расчески удалите излишки. Благодаря своей уникальной формуле, пудра не оставляет следов на руках после соприкосновения с шерстью животного."

отсюда http://www.bbcats.ru/articles/2.html

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
только я бы наверное заранее поэксперементировала,
вдруг эффект не понравится.

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2011, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Наташа, спасибо.....ой боюсь я пробовать подкрашивающие шампуни....
ну может рискну, если путное что-то получится - отчитаюсь
пойду изучать наш рынок предложений пока

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2011, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Priyatelka писал(а):
как подчеркнуть яркость черного окраса? кот еще молодой, цветет из серого в бурый и наоборот

Хотела обратить внимание еще и на то, что буреть черная шерсть может и от корма... От продуктов содержащий йод, морская капуста (ламинария), например...
Понаблюдайте за шерстью на разных кормах.

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru