CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Elanor,большое спасибо за ответ.
Я предполагала,что это так, и всегда подробнейше выспрашиваю будущих хозяев о том, как будет занят котенок в течение дня. Мне кажется, что полчаса-час игры с девоном - это маловато :-L . Мои радуются безумно,когда я прихожу с работы, и им нужно часа 2,чтобы наиграться, хотя они и днем зажигают с британами,да и дочура после школы их "тренирует".
Как раз семья, приобретавшая девона у меня, недавно купила второго в дружественном питомнике. Первая девочка успешно стерилизована, хорошо оделась, но, видимо, ей было скучновато.

В отношении шерсти - я знакома с кошкой, которая хорошо оделась после 2-х родов 8-0 ;) .

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Последние 2 недели Хани несколько постоянно передвигает свою миску с водой на середину кухни, соответственно разливая по дороги всю воду. Не знаю как с этим бороться, устала уже лужи по три раза в день убирать... Никак не могу понять-это игра такая или ей что-то не нравится?

_________________
Я Даша
Ко мне на ТЫ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
может место миски с водой стоит поменять?.....
Я бы наверное поэкспериментировала....ставила каждый день в разные места,но в одном и том же помещении...кухня или холл,где обычно стоит водичка......ну и наблюдала бы за её действиями,а ещё можно попробовать сменить саму ёмкость. ,но она явно хочет что-то изменить,не думаю,что это игра

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Думаю, тоже, что нужно емкость поменять, Дашунь, поставь ей высокие кувшины или ведерко небольшое пластиковое, может больше понравится из них пить. Или она так работает, не знаю конечно, что может сия работа обозначать, но работает, занята делом. Мож полы моет? Не замечала лапками не трет

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
это игра такая или ей что-то не нравится?


очень может быть, что ей нравится как миска об пол скребется и вода плескается и плюхается на пол!!!
думаю, что миску нужно сменить -- побольше поставить, чтобы не могла сдвинуть с места!!!
у меня одна кошка похоже поступет, когда я в ведро воду наливаю лапой плюхает по воде и смотрит как брызги летят!!!

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Ой,пластик наверное не стоит...лучше керамическую миску или емкость из стекла ....у меня есть кувшин с широким горлом.....я там воду для цветов отстаивала летом,смотю повадились воду пить из него.....пришлось им отдать для водохлёбства,только воду меняла уже каждый день.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Спасибо всем за участие!
sherli, к сожалению квартира маленькая и другое место для миски очень сложно найти, чтобы оно не на проходе было...
Я вчера провела эксперимент: налила воду в емкость примерно на 1.5 литра... но оказалось, что это для Ханьки не проблема сдвинуть и эту миску Попробую что-нибуть еще... может ведро аллюминиевое? литров на семь

_________________
Я Даша
Ко мне на ТЫ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Webbigail писал(а):
.
Я вчера провела эксперимент: налила воду в емкость примерно на 1.5 литра... но оказалось, что это для Ханьки не проблема сдвинуть и эту миску


во даёт! каким кормом-то кормите?

ничего,экспериментируйте ...это всегда на пользу,кстати Вы очень похожи с Ханей на фото

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
miv писал(а):
Мож полы моет? Не замечала лапками не трет


До чего только девоны додуматься не могут..Может и действительно уборочку делает.
моя кошка миску с едой придвигала к себе лапками, когда миска легкая была. А вот миску с водой не двигают, она керамическая и не очень легкая.
Была у меня кошка одна другой породы, так она прежде чем попить лапкой воду трогала и двигала чашку.

_________________
Питомник девон-рексов Devonland г. Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Латвия, Рига
У меня тоже керамические мисочки, поглубже мисочку надо, она тяжёлая, врядли сдвинит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru