CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Мое мнение, шерсть и раздевание зависит от : линий, гормонального фона животного. Вряд ли тут играет роль нехваткa витаминов, девонисты сами есть не будут, но все самое лучшее своим эльфикам отдадут.
Цитата:
У меня ощущение что "девонисты" довольно закрыты

:)
Не соглашусь с Вами. Девонисты-замечательные :) Не обижайтесь, у каждого могут быть разные причины, не отвечать и не участвовать в дискуссии. Это право каждого, кто хочет, тот ответит :DD
Мне кажется наоборот, многие девонисты открыты для общения и очень много и интересно могут рассказывать о своих питомцах :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Цитата:
Не соглашусь с Вами. Девонисты-замечательные :) Не обижайтесь, у каждого могут быть разные причины, не отвечать и не участвовать в дискуссии. Это право каждого, кто хочет, тот ответит :DD
Мне кажется наоборот, многие девонисты открыты для общения и очень много и интересно могут рассказывать о своих питомцах :)




Очень радует, что девонисты открыты для общения!

Вот в одной из породных тем я прочитала, что 30-40 лет назад уже были девоны в очень хорошем типе. А почему же спустя столько времени их так мало в нашей стране? В страну порода недавно пришла?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
по поводу шерсти: девоны практически не имеют запаха от кожи и шерсти ( есть с чем сравнить - определенное время занималась британцами, фолдами и бобтейлами);скорее всего у них понижена секреция желез выделяющих смазку; шерсть очень мягкая и прохладная на ощупь, когда много жира такого ощущения не может быть; (это чисто практический опыт без каких бы то не было лабораторных исследований!):
а колличество шерсти, ее появление, отсутствие, в каком возрасте, наличие и отсутствие проплешин -- чисто генетическое наследование ( за исключением, конечно, случаев болезни);
я так же заметила одну интересную особенность, связанную с мнением о гипоаллергенности девон рексов: чем "шерстистее" шубка у девон рекса, тем больше вероятности, что он вызовет аллергию у предрасположенных к ней людей!!!

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Цитата:
по поводу шерсти: девоны практически не имеют запаха от кожи и шерсти ( есть с чем сравнить - определенное время занималась британцами, фолдами и бобтейлами)


Вот это ещё не понятно. У меня британы, запаха от шерсти никакого нет, что за запах вы имеете ввиду? Вот самой шерсти навалом по всей квартире, здесь с девонами наверное проще.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Так тут "Девон-рекс-вопросы и ответы" и более ничего, все вышенаписанное -ответы на вопросы :)
И от девона запаха нет, и шерсти нет в квартире, но они линяют :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Девонисты открыты в меру своей занятосити, так что не обижайтесь. Тем более что имеют свои породные форумы отдельно от этого. В меру возможности стараемся и здесь)))

Основная масса девоньего поколения уже переступила порог за которым остались голые девоны и проплешины и ни один уважающий себя заводчик не возьмет в разведение животное, которое имеет дефект по шерсти (а проплешены и лысость - это дефект). Бывают животные с ослабленной шерстью или еще не обросшие в полную меру. Но к году должна быть уже если не идеальная, то хотя бы достаточная шерсть. Животное с ослабленной шерстью может участвовать в разведении при условии что у него идеальная голова, но это уже вопрос судейства и работы бридера.
И тридцать и сорок лет назад были хорошие и качественные девоны, но отличный девон это очень большая работа заводчика и идеальный реультат очень редок. Порода непростая и сохранить тот самый идеальный тип непросто, а улучшить его еще сложнее. Жаль, но пока клонировать девонов в отдельно взятых питомниках не научились, а то я бы лучше клонировала некоторых своих производителей, хотя это врядли было бы так интересно как разведение.

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Dream писал(а):
Основная масса девоньего поколения уже переступила порог за которым остались голые девоны и проплешины и ни один уважающий себя заводчик не возьмет в разведение животное, которое имеет дефект по шерсти (а проплешены и лысость - это дефект).


Я себя вообще-то уважаю :) и абсолютно спокойно покупала так называемых лысых девонов в разведение. Например моего первого кота, который оделся после 2,5 лет. Оделся настоящей девонской шерстью(фотография на сайте стоит). Вторая девочка была абсолютно лысенькая, заводчица до последнего отговаривала меня ее покупать. Ничего на всемирке ФИФе и шерстка небольшая была и номинация.

Их участием в моем разведении была, есть и надеюсь буду и дальше очень довольна. Очень рада, что тогда купила Рюрика ^^ Хотя до сих пор очень-очень жалею, что поддалась и отдала Юре Шери. А он молодец взял самого голенького котенка в помете, которая потом не только оделась но и победителей Best of Best родила.

Лысость лично для меня не порок. По моему опыту эта проблема корректируется проще чем некоторые другие. Не говоря о том, что она может быть временной.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Elanor, очень уважаю Вас как заводчика, мой первый кот тоже был далек от совершенства по шерсти. И не спорю, что от лысости избавиться очень несложно. Тут без вопросов. Но только лысость, особенно в правильном ее понимании все же дефект. И я стараюсь выбраковывать таких животных. У меня есть кот который к пяти годам оделся (нет он не был лысым, имел очень короткую шерсть) и надо сказать давал очень славных деток, которые одевались и завивались к году. А кошки от первых пометов в основном получали идеальную шерсть только после рождения котят, интересно, сколько нервных клеток я теряла за этот год?
Но если можно легко иметь котят, одетых с рождения, зачем ждать год?..

И те сложности с шерстью, которые мы имели пять лет назад уже не так актуальны. Судя по Вашему сайту - это так.

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Спрошу здесь.
У меня вопрос вот в чем: как девоны живут в семьях, где они единственное домашнее животное? Не скучают? Мои живут в кошачьем коллективе, даже если нас нету дома - им есть чем заняться.
Почему спрашиваю - к теме о подборе нового хозяина котятам.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2009, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Dream писал(а):
Но если можно легко иметь котят, одетых с рождения, зачем ждать год?..

И те сложности с шерстью, которые мы имели пять лет назад уже не так актуальны. Судя по Вашему сайту - это так.


Котята прекрасно одетые с рождения с волной и прочим, так же легко начинают раздеваться в два/три/четыре месяца. Вот когда и слышаться дружные возгласы ой какой он/она лысенькие, это сфинкс и т.д. и т.п. Так что на моем сайте много что можно увидеть по мере взросления котят ;) Что же их всех выбраковывать? С кем тогда работать?

Даже у девонов с исключительной шерстью я вижу колебания в периодах сильного роста. Шерсть элементарно не успевает расти за телом. ИМХО это нормально. Так же как и для меня нормально, что девонская кошка окончательно формируется в своем типе после первого помета. Ширина головы, девонская экспресия это все требует времени, не только шерсть.

Просто я вижу результаты радения об обязательной шерсти и усах в некоторых наших независимых клубах. И на всегда запомнила объяснения судьи ФИФе не давшему CAC девону с прекраснейшей шерстью без всякой конкуренции. Помню как тот же Эрик Райэрс терпеливо объяснял мне, что лысоватую кошку можно и даже надо вязать.

Таньча, девоны скучают, сидят на шее хозяев. Те с ними интенсивно занимаются и через пару месяцев ищут второго девона. Я всегда в таких случаях выясняю, как долго девон находится каждый день один и готов ли покупатель играть с ним два раза в день по пол-часа/часу.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru