CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Девончики вобщем то не агресивные, но возраст 3 года. Этой кошечке просто нужно больше времени на адаптацию, чем котенку. Она не поняла куда попала, вроде и голоса другие и о ужас, совершенно незнакомый чужой запах. Она добрая, она хочет ласки, но она боится и пока дает всем понять, что она моожет ответить, если что-то пойдет не так. Время и терпение, вот все , что требуется от Вас пока. Ничего не делайте насильно, не вытаскивайте, не берите на руки, пусть сидит под диваном пока. Думаю 2 недели а то и более для взрослого животного может понадобиться для адаптации. Я отдавала 4 летнюю кошечку, да еще в семью с собачкой маленькой. Она никогда не слышала лая. Две недели она привыкала, передвигалась перебежками, сидела в диване, похудела. Но она попала в замечательную семью и вот уже будет почти 3 месяца, как она в новом доме. И я каждую неделю слышу слова от новой мамы, что у нее самая лучшая и самая ласковая кошка в мире. С собачкой никак, каждый живет сам по себе, но никто не дерется, не шипит. Думаю у Вас все получится, девоны очень чувствуют человека, они чувствуют , как к ним относятся.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: США
miv писал(а):
Думаю у Вас все получится, девоны очень чувствуют человека, они чувствуют , как к ним относятся.

Спасибо! Девочка у нас уже обжилась, ей гораздо лучше, к нам уже ласкается. Но с первым котом еще на ножах, шипит на него и категорически не хочет играть. Хотя и он виноват, лезет к ней бороться. Надеюсь, со временем как-то успокоятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Он молоденький, ему играть хочется намного больше, чем девочке. Конечно все придет в норму. Играйте с ними с двумя, они быстрее привыкнут.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день,
дайте, пожалуйста, совет. В ноябре купили котенка, ему было 4 месяца. И он молчал только первые сутки..потом все изменилось, он мяукает постоянно. При любом своем действии.. Ночью и вечером вообще начинается дурдом.. Он начинает бегать и кричать, или просто садится у кровати дочки и мяукает громко, чтобы ее разбудить..в 3, в 5 утра- мяукает. вода есть, еда есть, туалет чистый, врач осмотрел- все хорошо... у нас однокомнатная квартира, дверей нет, закрывала его в ванной, но он и там стал кричать.. соседи уже приходили несколько раз, он и днем кричит весь день, когда мы на работе.. я не знаю, как его отучить от этого, он уже боится моих окриков, но секунда и опять кричит. Я ни одной ночи не выспалась за эти месяцы, дочь пытаюсь спасти о его песен, но так как стал кричать и в ванной, тоже теперь стала просыпаться..в общем, я в полной растерянности... отдавать не готова, дочь его любит, хоть он ее и грызет все время, но когда болела, не отходил от нее ни на шаг, а как жить в постоянном крике и без сна не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Сб, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
MarSI35 писал(а):
Добрый день,
дайте, пожалуйста, совет. В ноябре купили котенка, ему было 4 месяца. И он молчал только первые сутки..потом все изменилось, он мяукает постоянно. При любом своем действии.. Ночью и вечером вообще начинается дурдом.. Он начинает бегать и кричать, или просто садится у кровати дочки и мяукает громко, чтобы ее разбудить..в 3, в 5 утра- мяукает. вода есть, еда есть, туалет чистый, врач осмотрел- все хорошо... у нас однокомнатная квартира, дверей нет, закрывала его в ванной, но он и там стал кричать.. соседи уже приходили несколько раз, он и днем кричит весь день, когда мы на работе.. я не знаю, как его отучить от этого, он уже боится моих окриков, но секунда и опять кричит. Я ни одной ночи не выспалась за эти месяцы, дочь пытаюсь спасти о его песен, но так как стал кричать и в ванной, тоже теперь стала просыпаться..в общем, я в полной растерянности... отдавать не готова, дочь его любит, хоть он ее и грызет все время, но когда болела, не отходил от нее ни на шаг, а как жить в постоянном крике и без сна не знаю...

Кастрирован?

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Магваша нет, но он ведет себя так всегда, а не вдруг начал кричать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
MarSI35 писал(а):
Магваша нет, но он ведет себя так всегда, а не вдруг начал кричать

Скоро к крикам прибавятся лужи
Почему кричал в 4 месяца - не подскажу, но девоны они в принципе животные не самые спокойные. А мог уже и в 4 месяца начать проявлять половую активность. У меня вон 5-ми месячный уже во всю лезет на течных кошек.
Хотя за мою практику мне ни разу не попадался экземпляр подобный вашему - чтож прямо вот всё время кричит? не ест, не спит, кричит и кричит...
У вас кроме него были когда-нибудь другие кошки?
Девоны - они любят общение, если он днём один, то это вполне естественно, что он будет активничать вечером, он играть хочет, он хочет чтоб ему внимание уделили.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Хочу из питомника г. Краснодара взять девончика (3,5 месяца) мальчик. Сказали, что будет кастрирован к переезду. У меня живет шотландка стерилизованная (3 года), по характеру спокойная, почти ее и не слышно. Практически не мяукает, так из редко. Вот думаю, покупать его или нет. Дома мы с мужем вдвоём, работаем каждый день, ну кроме выходных. С работы приходим после 18 часов. Как мальчику будет у нас? Не скучно ли ему будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Всем здравствуйте. Предложили стерилизованную кошечку девон Рекс в возрасте 2 года. Очень понравилась и порода и характер,но...дома есть маленький ребенок,которому 1,5 года. Сегодня сдали на аллерген - эпителий и перхоть кошки. Ждём результатов. Ребенок понимает слово 'нет'. Но педиатр настойчиво отговаривает нам от приобретения кошки. Помогите разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Педиатр отговаривает почему? Были ранее какие то реакции, может педиатр просто не любит кошек? То, что Вы сдали на аллерген, это не панацея. У меня были случаи, когда люди сдавали, ничего не показывало, забирали котенка, а прожить с ним смогли 10 дней. На стерилизованных животных аллергия меньше проявляется, как правило. По поводу возраста ребенка, и его отношения к кисе: здесь все зависит от Вас, как Вы будете воспитывать и формировать это отношение, следить нужно будет постоянно, конечно некоторые действия, которые могут не понравится кошке, ребенок в таком возрасте будет делать и, она может ответить. Пишу Вам , основываясь на собственном опыте бабушки 3-их внучат. Кошки у меня были всю жизнь и, детки рождались и росли с ними рядом. Они играют с детьми, когда были совсем маленькие, кошки их нянчили, сидели рядом, лизали ручки. Но здесь и от характера кошки многое будет зависеть. Адаптирована она к детям, их громким крикам, или нет. Если Вы очень хотите эту кошечку, то с заводчиком подробно говорите, о характере, о поведении ее. Я например, когда отдаю кошек, вышедших из разведения , я знаю, какую кошку можно отдать к ребенку, а какую нет, бывают и такие, которые не хотят и не любят общаться с детьми. И спросите есть ли возможность, вернуть кошечку назад, если что-то не сложится. Всегда говорю будущим владельцам взрослой кошки, если кому то будет некомфортно, кошке, или людям, лучше пусть она вернется в свой дом.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru