CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вот и я посидела и подумала, уже были репортажи на НТВ(вспомните, как гости в Самарский питомник как то приезжали), скорее всего промолчу, уже решила :)))
Просто лишний раз напомню здесь, на этом форуме:" Уважаемые заводчики, сдавайте хотя бы тесты на бяки, которые не лечатся, это -одно из обязательных условий работы питомника". Я здесь об этом пишу уже в 101 раз наверное :D
Ну и второе, если дорога репутация-улаживайте конфликты, не доводя до крайностей(не жалейте отдать денежку назад), документы все были предоставлены, ведь сейчас уже денежка отсужена, да плюс инфа уже много где прошла.
Мы все хорошие люди, надо уметь принять свой косяк достойно, разобраться в болячках и работать дальше.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг...
Для кого-то это имеет ценность, для кого-то деньги важнее

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Наташ, ну скажешь тоже,
я , конечно же не про тебя в своем посте писала; это для всех и про всех;
у меня сложилось общее впечатление и уже давно хотелось это сказать;
вот и появилось и время, и желание; и, хорошо, что расшевелились все немного;

...все же призываю быть к новичкам лояльнее, всех абсолютно;
не всегда можно сказать и по уровню образования и по умению изложить свои мысли именно так как нам понравится и, чтобы вызвать только приятные эмоции у нас;
_____________________

ну да много букофф сейчас не любят ни читать , ни писать.... :( увы....

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток, любители девончиков)
У меня возникли вопросы по поводу этой породы. Очень хочу девона, но не знаю подойдет ли мне он. Во первых это моя первая кошка (до этого была только собака), я не имею практически никакого опыта общения с кошачьими. Как вы думаете, девон-рекс подходит для роли первой кошки? :)
И еще, я перелопатила весь интернет, по поводу характеров кошек и остановилась на двух породах: на меконгском бобтейле и девоне. Мне кажется бобтейл более спокойней будет, но девон внешне намного привлекательней для меня ^^ Долго думала, все таки не игрушку беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Добрый вечер
Девончик очень подходит в качестве первой кошки. Про бобтейлов не скажу, не знаю какой характер у этой породы, но Девончик точно сидеть на месте не будет, он будет везде и всегда:D А еще будет просить, чтобы Вы с ним играли, будет работать(в понятии человека немного хулиганить), что-то сбрасывать на пол, что-то уносить. Девончик-это энергия, с этой породой люди становятся более жизнерадостными и энергичными :) Спокойствие-это не про девонов :)))

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
miv писал(а):
Добрый вечер
Девончик очень подходит в качестве первой кошки. Про бобтейлов не скажу, не знаю какой характер у этой породы, но Девончик точно сидеть на месте не будет, он будет везде и всегда:D А еще будет просить, чтобы Вы с ним играли, будет работать(в понятии человека немного хулиганить), что-то сбрасывать на пол, что-то уносить. Девончик-это энергия, с этой породой люди становятся более жизнерадостными и энергичными :) Спокойствие-это не про девонов :)))

Единственное, что хочу к этому добавить, даже не добавить, а пояснить ещё раз
Их подвижность, она именно оправдана, то есть они не без дела гарцуют по дому, а реально выстраивают в совей голове план действий и следуют ему, по пути ещё и додумывая :D
Лично для меня, одно удовольствие наблюдать за их движухой.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
И я присоединюсь: все, что вы представляете в своей голове, когда вам говорят, что это подвижная порода кошек, смело умножайте на четыре! :D

Девон-рекс - это обезьяна, кенгуру, собака и кошка и в одном флаконе.
Но девочки правильно сказали - с ними в дом приходит энергия, жизнь и море позитива :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за ответы)) Активности я не боюсь.
Только вот не знаю можно ли на авито брать? Там вроде предлагаются котята из питомников с документами и все такое...
И еще вопрос о цене. 20 тыс это нормально за девона? Или лучше побольше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
На авито бывают приличные заводчики и питомники, но можно и нарваться. Главное в этом деле -войдите в контакт с заводчиком, задавайте много вопросов о родителях, о питании кошек, и так далее. Вы поймете я думаю, впаривают Вам питомца , или пытаются найти своему котеночку самую лучшую семью. Обычно заводчики сами задают много вопросов будущим владельцам. Я лично пытаюсь даже отговаривать аллергиков :OK: , а не вешать лапшу про гипаллергенность девонов. Стараюсь не только расписывать, какое чудо-наши девончики, но и много говорю о привычках, темпераменте, что могут сделать дома :))) (грызть провода, например, есть и такие любители).
Вобщем, если в рассказе продавца-все супер и, вообще никогда не возникнет проблем-я бы насторожилась.
А цене-она у каждого питомника своя. Обзвоните несколько питомников и все поймете и по цене тоже.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Voroneg
Здравствуйте, я уже полгода счастливый хозяин девончика или это он мой хозяин, характер конечно не простой, но интересно))) Вопрос у меня такой, он у нас из питомника с документами. Прыщавит почти с самого начала нашего знакомства, советовалась с заводчиком, та говорит, что он не алергик, и это реакция на смену зубов. Методом проб, поняла, что окидывает его скорее всего на курицу. И вот уже месяц едим все без куры и вроде полегчало, но сегодня вижу, что опять новые прыщи появились |O . Может кто с таким сталкивался? Что делать? И второй вопрос по акне, тоже борюсь, началось с подбородка, теперь и на подушечках усов. Честно, начинаю обрастать комплексами, что отдавали вроде здорового котенка, а у меня он хиреет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru