CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2016, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 166
Откуда: Эстония, Таллинн
Меня тоже можно к любителям отнести) У меня немного кошек, и мне нравится с котятками повозиться) НО только, я за то, что если что-то делаешь делай по качественно и честно, и главное с любовью!

В общем и целом мне стало яснее, что кому-то может так выгоднее - поменьше затрат, головной боли и "своеобразный" способ заработь
К сожалению, не все относятся достаточно серьёзно к тому, что делают...

_________________
Девон Рексы в Таллинне http://curlyembrace.weebly.com/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2016, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вера, так с котятками всем возиться нравится, но мне кажется, что заводчик-это тот, кто не только возится и любит кошек и котят. У заводчика есть цель и мечта, он работает на улучшение породы. Согласитесь с 1 кошкой это как бы нереально. Отсюда следует, что заводчик прежде всего работает для себя, а не на продажу и только потом все остальное.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2016, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Девочки подскажите, пожалуйста. Хочу девончика, но всегда мечтала о девочке, ну вроде как акуратнее, чистоплотнее и т.д но когда начала свои поиски ... влюбилась в мальчика. Что скажете, они тоже акуратные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2016, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Конечно аккуратные и чистенькие, не сомневайтесь даже :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
miv
спасибо, что откликнулись.
Вчера позвонила поговорила с заводчицей и немного испугалась: она говорит что 3,5 месяцев еще никто не приучает их к когдеточке так как маленькие еще, ходит он в 2 лотка (в один по-маленьком, во второй по-большом), предупредила что в первый день дома может написять на кровать обязательно раз или два, как бы пометить територию.
Подскажите это нормально? и действительно ли такое бывает? или он просто не всегда ходит в лоток, а заводчица просто пытается "впарить"?
и можно ли приучить его потом ходить в один лоточек (места очень мало в квартире для нескольких лотков), в дальнейшем планирую купить ему лоток -домик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Отвечаю честно и искренне: когда котята содержаться в нормальных условиях(не в клетках например, или еще где-то) и им уделяется огромное внимание, то 1,5 месячный девон уже знает туалет на 100%. К когтеточке также приучается очень быстро, если она стоит, лежит в комнате(у меня в комнате стоят столбик, 2 миникомплекса для котят(там есть столбики с сизалем), лежачие когтеточки также есть. Выпускники питомников, кто серьезно занимается разведением(а не размножением) с первого раза находят туалетик в новом доме и никогда не дерут мебель, а идут к когтедралке.
Пометить территорию , написав на кровать, в таком возрасте, вообще смешно.
Я бы никогда не взяла котенка в таком питомнике.
Я даже предполагаю, в каком питомнике Вы нашли котенка. В Украине есть хорошие питомники, но есть и .......
Решение за Вами. Ни в коем случае не пиарю свой питомник, нет нужды в этом, просто бесит, когда так выращивают котят и вешают лапшу наивным покупателям.
Думаю, девочки добавят что-то, если заглянут.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
в том то и дело что они не в питомнике, а как я поняла что на них просто зарабатывают деньги, так как они и не привиты еще и деньги не большие.
Не кидайте в меня тапками, но мне и не принцыпиально с питомника или нет, хочу себе просто любимочку для души, понимаю что решать только мне брать такого котика или нет. Пересмотрела очень много фото котяток и в этого прям влюбилась. Ведь он же котенок, и тоже имеет право стать настоящим котом.
Самый главный вопрос, можно ли приучить котенка ходить все же на 1 лоток? они сейчас ходят на лоток к сеточкой, может нужно что б с наполнителем был.
И как думаете остальным манерам тоже его можно будет научить? или уже поздно?
только не ругайтесь сильно, может я и ошибаюсь, это мой первый котенок, до этого была кошка дворовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
При желании можно все, девоны большие любители покопать, думаю в наполнитель будет ходить и в один лоток тоже, если не имеет практики ходить на мягкие поверхности. Я конечно понимаю-влюбились и котеночка жалко.
Тут как посмотреть, с одной стороны Вы может быть спасаете котенка от размноженца, который готов отдать без прививок , побыстрее, неадаптированного, лишь бы не потратиться на котят и заработать хоть что-то, но с другой стороны- таким образом ,Вы поощряете своей покупкой таких горе любителей животных, которые не любят их, а зарабатывают и побыстрее сбагривают. Ну и соотвественно все риски такого дешевого, непривитого котенка и отвественность, не дай Бог, за его болезни и смерть, ложатся на Вас в равной степени, как и на продавца. Так что сложный вопрос. Заболеет он после переезда, Вы готовы его лечить, это дорого может стоить, или дешевый, так тут уж как будет?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2016, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Спасибо, послушала я Вас и передумала того котика брать, сейчас присмотрела кошечку и привита и с документами, и когтеточку знает, 4 мес. Только далековато ехать. Договорились на следующей неделе о встрече, а я уже хочу ее на ручки взять :L :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Я думаю, Вы приняли правильное решение.Котят конечно жалко, но если на такие покупки не будет желающих, дай Бог понемногу размноженцев будет становиться меньше.
Желаю удачи, возвращайтесь уже с котенком сюда :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru