CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в срочной консультации. Решили завести девончика, очень понравился котенок не в России, а в Украине. Котенок из питомника, как написала заводчица все котята имеют регистрационные карточки котенка(из клуба по системе WCF). Обо всем договорились, покупаю котенка в любимцы, внесла предоплату. Сроки доставки постоянно отодвигались. И вот завтра котенка наконец должны поездом отправить в Москву, и я решила еще раз (в третий или четвертый раз) уточнить с какими документами я получу своего малыша. И только сегодня выясняется, что рег.карточку клуба заводчица мне отправлять не будет, как она написала "я ее еще не оформляла, как кастрируете котенка, я Вам ее вышлю". То есть получается, что я из другой страны покупаю котенка за немаленькие деньги без какого-либо подтверждения, что он клубный. Более того, до сего момента мне обещали эту карточку передать с самим котенком и только в случае желания получить именно родословную (напр. захотим на выставку), я присылаю подтверждение кастрации и 10 долларов, в ответ получаю родословную. Так как я еще полный профан в этих вопросах, очень прошу совета у специалистов, как трактовать мою ситуацию: как лохотрон или действительно, это нормальная практика не отдавать рег.карту клуба до кастрации котенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
На мой взгляд не нормальная ситуация, тем более если вам обещано было изначально, что карточку(метрику?) вам отдадут сразу, что как раз вполне логично.
На метрике ведь пишут в разведение или нет, так и вам бы написали, что не в разведение, потом кастрация, подтверждение сего действа и после этого уже вам родушку отдать должны.
Скажу честно, будь я новичком и готовясь изначально к одному исходу событий, а потом перед отправкой меня ставят в известность совсем о другом - я б, не то слово, как напряглась :??:

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2015, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо! Я тоже так думаю. На самом деле, я не знаю что произошло с обещанием заводчицы, но она вернула в итоге мне сумму задатка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лена, ну и отлично, теперь обдуманно идите к своей цели :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Здравствуйте! Решила написать конкретно про уши-глазки с фотографиями.
Кот породы девон-рекс, возраст 2 года. Питается Роял-канином. Кот живет у меня месяц, когда привезла - уши были совершенно "шоколадные", поехали к вету. Беспокоят (по большей части меня) темно-коричневые выделения в ушах и из глаз (не гнойные! слизистые, темные). К ветеринарному врачу обращалась, он считает что это норма для данной породы. Под микроскопом клеща не нашли, назначений никаких не сделали. На фото ухо на пятый день после очистки (чищу лосьоном 8 in 1, стало гораздо меньше выделений), оба уха пачкаются одинаково, глаз один течет сильнее. В течение дня кот раза 2-3 трясет ушами, пару раз залезает в ухо почесать, иногда чешет шею и около ушей (но может все коты чешутся иногда и это не патология? ). Часто себя вылизывает, но говорят что представители данной породы очень чистоплотны. Глаза вот в таком состоянии практически постоянно, за день сам себе их моет, но выделения появляются опять. Оговорюсь, что все вышеописанное кота не слишком-то беспокоит, и мне совершенно не хочется выдумывать проблем, просто хочется разобраться и понять что есть норма, а что патология. Потому как я начинающий девоно-владелец:) А в интернете мнения разные, а так же заводчик кота и ветеринар говорят прямо противоположные вещи - вет говорит, что для данной породы (как и для сфинксов) характерны повышенные выделения и всяческие умывания. И надо отдать должное, кот действительно пачкается на животе и кожа между пальцев тоже пачкается. Но заводчик утверждает, что таких выделений в ушах быть не должно у девонов. кстати у беспородной кошки маминой сера в ушах светлая, ее немного и никто никогда уши ей не чистил - не было необходимости. и вот 2 дня назад нашла на нем одну блоху, больше точно нет, их видно сразу. Сейчас буду обрабатывать каплями на холку и мыть квартиру и хотелось бы в связи с этим (если нужно) обработать заодно и от клеща. Или может питание не подходит? Вообщем, простите за всю эту написанную ерунду, помогите разобраться пожалуйста
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Глаза у кота абсолютно нормальные. У любой породы бывают корочки темные в уголках глаз(cлеза окисляется на воздухе), уши на фото тоже я вижу в пределах нормы. Глаза вообще не воспаленные. И повышенное образование серы(как Вы пишите, коричневой) и то, что глаз иногда больше слезится, может быть связано с кормом, про серу в ушах и грязь между пальцами- может быть, такова особенность Вашего котика(это зависит от линий). Но все таки попробуйте сменить корм(если конечно он кушает сушку) . На кормах -холистиках такого практически нет, все чистое длительный период.Например: Грандорф , Фармина.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Спасибо) успокоили! :) :) :) только у нас в городе в доступе лишь Акана и Арден Гранж, больше ничего нет:) и Роял конечно. Бывает еще Пронатюр, но с перебоями. Хочу перевести на Акану, после прививки ежегодной и сдачи профилактических анализов крови и мочи. Начиталась про жирность и потенциальные проблемы с поджелудочной, но все же хочу попробовать. По анализам в динамике надеюсь будет видно. Еще раз огромное спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Я так же не увидела криминала на фото
А причину чесания вы сами и написали ведь - блохи ;)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Да, от блох обработала сегодня Фронтлайном. Очень надеялась, что капли это здорово. Оказалось, не так это легко:( Шерсти у кота мало, препарат растекается, коту не понравилось страшно, растекся вплоть до бровей почему - то , хотя наносила на холку и у основания черепа. Час кот орал на руках, пытался вылизаться, как только отпускала. Пожалела, что не купила воротник 500 раз. Не знаю спас бы он :( Эта гадость не высыхает как назло, вязкая какая-то, вонючая. Вообщем часа 4 продержала кое-как, развлекала, носила на руках. Вроде подсохло все. Потом и кот измучился и я:( конечно он все это вылизал впоследствии, лапой. Но в инструкции написано "не лизать до высыхания". Надеюсь это не повлияет на результат:( Столько мучений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Уважаемые заводчики, чей кот/кошечка попал в раздел галереи корниш-рексов? (последнее фото: http://cat.mau.ru/crx/?p=foto ). Сегодня пыталась объяснить девушке разницу между корниш и девон, а она меня на ту страницу отправила :L

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru