CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 13:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Это кошка Костяевой Елены , вот её профиль (Golden Elf) http://mauforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2262

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Glina писал(а):
Это кошка Костяевой Елены , вот её профиль (Golden Elf) http://mauforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2262

Спасибо. Закину ей ссылку, пусть с админами поговорит :OK:

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Доброе утро, дорогие опытные котовладельцы! У меня к вам вопрос, так как я совсем зеленая в вопросах приобретения породистого котенка. Решили купить котенка Девон Рекса. После долгих поисков котенка нашей мечты, мы его все-таки нашли 8|| но тут, скинув пелену радости от произошедшего меня начали одолевать мысли сомнения...а не обманывают ли нас...Сказали, что котята зарегистрированы в некоем КЛК Ассорти, после долгих поисков нашла контакты в интернете, оказалось, что сайт недействителен, к телефону никто не подходит, а при попытке отправить e-mail возвращается сообщение о том, что оно не доставлено... Девочки, подскажите, как мне выяснить, действительно ли Девона мы приобретаем, будут ли у нас проблемы, если мы захотим участвовать с ним на выставке. И чем грозят документы от такого вот непонятного КЛК и питомника... К вопросу о питомнике... В интернете тоже нет никакой подробной информации... Я просто дико расстроена, потому что котеночек ну такой красивый, просто невозможно :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вы приобретаете котенка у заводчика, правильно?
Он должен дать Вам полную информацию о клубе, в котором состоит, о системе , по которой выставляется. Если Вы покупаете котенка с целью выставлять, ответственные заводчики обычно помогают делать первые шаги в этом деле.
Ну и , зная систему(WCF, FiFe, СFA и так далее) клуб очень легко найти(если он существует конечно).
Где нашли , увидели своего единственного и неповторимого малыша? На выставке, по объявлению, еще как то? При выборе котенка в разведение,Вас должны волновать не только клуб и документы(какие: метрика, родословная?), обратите внимание на стоимость котенка, на его внешний вид, спросите про кормление, какие анализы сдаются производителям питомника.
Мне кажется , Вы должны по общению с заводчиком понять, стоит Вам брать в данном питомнике малыша, или нет, после некоторого ,я бы сказала, длительного по времени общения.
Если Вы хотите приобрести малыша для выставок, я думаю, Вы должны иметь хотя бы минимальное представление о типе девона, что требуется по стандарту той или иной системы.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
И еще, вот тут написано, что это WCFи даже есть один отзыв :D

Вы легко можете проверить, зарегистрирован ли такой клуб в этой системе, идите на сайт Головной организации, думаю на немецкий и смотрите списки, там есть и клубы и подклубы.
А также можете задать вопрос о существовании данного клуба в "Карьере"
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=62

А вообще осторожнее с объявами :) Очень нравится например:
"Потенциальный шоу-класс" цена 12000 руб. Обалдеть :))) И ведь верят.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
mic, спасибо огромное за советы и рекомендации! Прояснила сегодня еще все эти моменты с заводчиком, оказалось, что ошибка в предварительном договоре, некорректно указан клуб. В любом случае, все документы внимательно посмотрю при передаче малыша. Что касается стоимости котенка, то адекватна, сравнивала с питомниками, которые на слуху. Котенка съездила посмотреть вживую, никаких видимых для меня дефектов или несоответствий не обнаружила (долго изучала этот вопрос и готовилась к поездке). Объявление нашла в соцсетях, сайта у них еще нет, как я поняла, разведением девончиков недавно занялись (судя по информации, второй помет, но могу ошибаться). В любом случае, огромное спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Пожалуйста, и удачи!

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2016, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добрый день! Посоветуйте , пожалуйста , хороший шампунь для девон-рекса белого окраса. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2016, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вот здесь посмотрите, это самое лучшее
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=153&hilit=groomer
Или любой другой фирмы , например Jerob , Bio-groom для белых.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добрый день! скажите, не могу найти конкретные цифры, котёнку 5 месяцев , кушает сушка в течении дня, грамм 200, точней сутки, каждый вечер подсыпаю, и влажник утро/вечер 50 гр/50 гр, это много? Мало или норма? Спрашиваю потому, что постоянно лезет в тарелки со стола, не наедается? Может нужно увеличить влажник ? Боюсь ожирения у котёнка )))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru