CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
а можно я своего приложу, тоже можно обсуждать )))))))))))

Изображение

карманы мамой клянусь были, куда то рассасались :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
Всех приветствую!
Очень интересная тема, рассуждения, мнения.
Таня, на мой взгляд, на этом фото не зайчики!
У зайчика по моему мнению ушки сидят выше и кончики ушей смотрят как бы вверх параллельно друг другу, а здесь они идеальны в разлете.

Подключусь к рассуждениям, добавлю к сказанному о Джуэле:

kichi писал(а):
Самые богатые подусники и подбородок, нашла у этого вот кота. :D Так же глаза, шерсть, строение.
http://s45.radikal.ru/i108/0908/f0/256f5a4988a6.jpg
Ну это на мой индивидуальный вкус. Так что, дополняйте!

vera2007 писал(а):
Но это же частями девон раскладывется...а если Джувелу еще и ушек с кармашками..


Как и все, я не исключение тоже стремлюсь к идеалу, учусь видеть, иногда вот прямо бы слепила бы, дорисовала бы.
В живую чаще вижу только своих, поэтому изучаю своих, включаю фантазию, визуально добавляю, и хочется как-то материализовать свои фантазии, не решалась до этого показать это мое фэнтази, сделанное мною ранее для меня, мне же как личное пособие, но увидев эту тему все же решилась показать, как бы выглядел ДЖуэл если бы..:

Изображение

Сразу оговорюсь, что этот фотомонтаж сделала исключительно для собственного наглядного понимания, и что я не использую свои худ. навыки в других своих фото, т.е. не наращиваю, не уменьшаю чего бы то ни было, разве что только в правке фона, авто-контраста, подрезания размеров фото.
Вот так я вижу идеального Джуэла, и очень надеюсь, что мое фэнтази реально материализуется во внуках Джуэла.
По профилям:
На данный момент существует понятие европейский и американский тип, и его ни кто пока не отменил:
Цитата:
Как правило, европейские девон-рексы имеют более правильное для девона телосложение - с длинными ногами, длинной изящной шеей, длинным хвостом, а также большими низко посаженными ушами, но в то же время зачастую с более длинной мордой и «слабым» стопом.

К особенностям американских девонов можно отнести как преимущество более короткую морду и хорошо выраженный стоп, крепкую и широкую грудную клетку, и как недостаток - короткие ноги, короткий хвост, короткую мощную шею.
соответственно профиля и все остальное... не могут быть едиными,
Но тенденция в развитии породы определенно такая, что хочется взять из этих типов все самое хорошее и объединить в лице одного девона, то есть и получить таким образом идеал! Для многих - это вопрос времени.
Еще для себя отметила, что к недостаткам американского типа меньше претензий, чем к европейскому. Почему?
Ведь красивое длинное пропорциональное тело, длинный хвост, уши, тоже не малого стоит в облике девона, как и профиль!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Оля, я грешу тем, что быстро просматриваю!! Так вот не дочитав, бросилась писать - вот посмотрите, как правильно Джуэла сфотографировали!
А зайчик для меня - это вот так:
Изображение
Хотя с возрастом у этого котенка ушки стали лучше. Но все равно им как бы "размаха бабочки" не хватает.А бывает и не зайчик, но уши узковаты (наверное, из-за отсутствия карманов так смотрится). Вроде и неплохо поставлены, а чид не тот.

_________________
Давайте жить дружно (кот Леопольд)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Оля, притензий ни чуть не меньше к так называемому американскому типу. Но, опять же, есть американский тип и есть американский тип! Моя Сага - Логандерри, самая что ни на есть, но имеет длинную шею, ноги , хвост, уши - не придерешься!
Юлина новая кошечка Фили тоже американкой считается, но все просто перфект. Кошка Оксаны Эланор, которая получила номинацию на Всемирке Фифе, тоже американских кровей, просто идеальная.
А тело исправить гораздо легче, чем профиль.
Соня компактная кошка, а ее дети от Дейва длинноногие, с длинной шейкой, ушастые, хвост в норме - в первом же помете.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Я тоже удивлялась, смотря на американских девонов в России. РАзмер ушей, постав, сбитое телосложение, все недоумение вызывало. Оля, ну ты же смотрела диск с американской выставки, на которую Инна летала. Другие там девоны представлены, с большими ушами, с хорошим телом и т.д. Был какой-то скачок в экстримальную сторону, а теперь возвращаются...

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Lyalya писал(а):
Таня, на мой взгляд, на этом фото не зайчики!
У зайчика по моему мнению ушки сидят выше и кончики ушей смотрят как бы вверх параллельно друг другу, а здесь они идеальны в разлете.


Конечно не зайчики! :D Я специально с образцом поставила, сходство близкое, но на натуре лучше видно.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
Да, Таня, конечно смотрела эту выставку! :) Я высказывалась не про тех девонов, а пока про наших красивых, но не всегда 100% идеальных!
Юлину Филис лично видела - очень классная ^^ , могу сказать, что в ней не хотелось ничего ни прибавить, ни убавить!
Поэтому и написала, что идеальный тип девона - "Для многих - это вопрос времени. " - я отношу себя к этой категории, т.е. мне например есть над чем поработать! Профиля правда надо сказать имеем (фото сделано в 5 месяцев):

Изображение

У нас дело за другим стало, лично для меня не менее серьезным. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Очень тема интересная. Стандарт - это любимое).
Итак ИМХО, думаю все согласятся, если не права, правьте.
Постав ушей
1. либо близко посаженные (из которых в основном получаются "зайчики" при условия сведения кончиков ушек друг к другу)
и противовес им широко посаженные ушки (что верно ) - как правильно было замечено, расстояние между ушками должно быть, думаю, не менее двух сантиметров у взрослого животного, далее смотрим на размер головы.
2. Низко и высоко посаженные. Тут важно не только низко посадить ушки, но и сделать их более открытыми (как раз учитываем длину между нижней частью уха и верхней частью в его основании. Чем более широко открыто ушко, тем ниже оно садится. Так как если смотреть в профиль в подавляющем большинстве случаев (если смотреть в профиль) нижняя часть ушной раковины у Девона обычно находится в уровень с верхней челюстью. Но при недостаточно открытом ухе спереди этого гигантского уха невидно)). И когда ушко открыто правильно, его высота уже не имеет такого большого значения.
Из-за ленности ставлю фото ребенка. Какой он станет, когда окончательно вырастет и переформируется - большой вопрос, но на этой фотке достаточно показательно все видно.
Изображение

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Lyalya, прфиль у Баливы :!:
Площадка в наличи. Достаточно короткий нос, выраженный переход ото лба к носу, сильный подбородок, ухо низко посажено, "рублеенность" линий в наличии.
Думаю, Оля простит меня за обсуждение типа ее красотки.

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Вот еще способ проверить правильность мордашки, высоты ширины и других пропорций.
Треугольник, проложенный таким образом должен оказаться равносторонним
Изображение
Девонью голову очень легко понять, разложив ее на простые линии.
ИзображениеИзображениеИзображение
Итак с учетом, что фото немного в другом ракурсе, до идеала чуть-чуть не дотягивают наушники и кисточки на ушках).

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru