CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
gmotik, ну да, карманы нужны Вашему. Но это проблема котов. Я лично видела прелесть какого ушастого с великолепными карманами в юниорах, а повзрослел и куда то ушли карманы на фоне крупной головы. :???:
Dream, спасибо, что расставили по местам широкий постав и низкий постав, а то мы как-то о разном говорили. :D

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
Да, действительно рассматривать в треугольниках голову и уши на много понятнее! ;)

Dream писал(а):
Lyalya, прфиль у Баливы :!:
Площадка в наличи. Достаточно короткий нос, выраженный переход ото лба к носу, сильный подбородок, ухо низко посажено, "рублеенность" линий в наличии.

Да, именно поэтому я не смогла с ней расстаться(+ конечно обалденный характер)!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мурманская обл., г. Оленегорск
kichi писал(а):
gmotik, ну да, карманы нужны Вашему. Но это проблема котов. Я лично видела прелесть какого ушастого с великолепными карманами в юниорах, а повзрослел и куда то ушли карманы на фоне крупной головы. :???:

Согласна с Таней! В детстве многие ушасты, потом вот - вуаля и куда, что делось. Думаю, чтобы это предвидеть надо на мам, пап, бабушек, дедушек смотреть как у них в свое время развивалось...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Еще лет 10-15 назад опытные заводчики высказались (и не отказываются поныне от своего мнения), что стандарт девона написан под котенка или молодую кошку. Там и элегантность сложения, и постав/размер ушей и проч. прелести pixie look.

Я согласна с "предыдущими ораторами", и выскажу свое личное мнение (раз тут все высказывают свое ИМХО после трактовки стандарта 8-) ) - лично я в первую очередь обращаю внимание не на постав, не на размер, а на ширину уха ("открытость") у подростков и взрослых (а не у 3х недельных и 3х месячных котят!). Потому что в узких ослиных ушках мало привлекательности, как бы низко они не были посажены и какими бы большими они не были.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 09:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Относительно американского типа - здесь, думаю, более уместно говорить о типе конкретной линии/питомника, в зависимости от личных предпочтений и "видения" конкретного заводчика.
Вы все здесь высказываете свое личное мнение - кто-то не видит девона без ушей, кто-то без головы (я, например, без головы, ушей и шерсти вместе взятых), и т.д.
Точно так же и там, сколько людей, столько и мнений - так было, есть и будет. Кому-то нравится экстрим, кому-то классика. Поэтому говорить об американском типе как одном едином целом, наверное, неправильно. Точнее, правильнее говорить об "американском" типе как о конкретных линиях, в которых многократно использовались АКШ (американские короткошерстные), что и наложило свой отпечаток на телосложение и голову.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
kichi, полностью согласна, вот почему так сложно выбирать кота производителя, вроде смотришь в котятах, ну суперский, а что выростет лотерея, а ждать пока ему будет хотя бы по года,а лучше месяцев 8 тоже не будешь, уведут же)))))))))) а мама папа тоже не всегда показатель к сожалению, тут как фишка ляжет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
ИМХО эти рисунки типа девона все-таки довольно старые. Стоп как на них даже 5 лет назад у судей ФИФе не считался достаточным. Ярко выраженный стоп вообще-то и в лучших европейских кошках был и есть. Я уже на всемирке в Вене видела европейских девонов с действительно четким, хорошим стопом и у номинированных и кстати у неноминированных.

То же самое достаточно видела девонов импортированных из Америки с длинными лапами, телом и хвостом. У самой дома такой бегает. Опять же есть и европейские линии со скажем так другим телосложением. ИМХО не заметила я, чтобы это железно зависило от страны и континента.

А с ушами у нас очень глубокое ИМХО вообще в породе хреново и с размером и особенно с поставом. Постав он ведь ИМХО со всем стандартом завязан, т.е. и с шириной морды и с девоньим выражением и т.д. и т.п. Девонов приближающихся к стандарту ИМХО вообще маловато. Я разговаривала как-то с Пенни Быдлински, девонские уши соответствующие стандарту она видела надцать лет тому назад в Европе. Но так как они были и иногда все-таки проскакивают поэтому они у нас в стандарте и стоят.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 90
Elanor писал(а):
ИМХО эти рисунки типа девона все-таки довольно старые. Стоп как на них даже 5 лет назад у судей ФИФе не считался достаточным. Ярко выраженный стоп вообще-то и в лучших европейских кошках был и есть. Я уже на всемирке в Вене видела европейских девонов с действительно четким, хорошим стопом и у номинированных и кстати у неноминированных.

А можно фото тех самых стопастых?
Думаю, что при наличии любого стопа, если Вы, Elanor, конечно именно о стопе сейчас говорите, должен сохраняться восторженный девонский взгляд, такого дуралея, который вот вот сейчас что-нибудь "отмочит" любопытное). А при хотя бы чуть-чуть излишнем "стопе" это ощущение безвозвратно теряется. Увы. Возможно поэтому стандарт в отношении девонов достаточно стабилен. Так как перестопить значительно хуже чем недостопить ИМХО, но удержать правильный профиль еще сложнее. От того и качественные животные на вес золота).
Фото стопастых очень хочется посмотреть.

_________________
Мурчанью ДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Откуда же они у меня будут. Тогда у меня была даже цифровой мыльницы не было. Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду с перестопить. Слабый стоп он и в ФИФе, и в ЦФА и в ТИКЕ слабый.

Практически на каждой всемирке ФИФе есть девоны с ярко выраженным стопом. С Ст.Галлен в этом году наверняка приедут швейцарцы и итальянцы у них были и есть такие животные.

Что Вы называете
Цитата:
восторженный девонский взгляд, такого дуралея, который вот вот сейчас что-нибудь "отмочит" любопытное
:???: Покажите пожалуйста на какой-нибудь фотографии. По стандарту у девонов большие овальные глаза, ИМХО для меня девонское выражение серьезно-хмурое, королевское с прищуром типа бурмы но не так круто.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Вот стопастый европейский девон 1981 года рождения с более чем известной странички ;)

Изображение

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru