CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Jabulani писал(а):
крупность американских привозных достиглась за счет легальных подмесов АКШ и БКШ - отсюда и видимое "отсутствие шеи" типа короткая шея
и мне кажется( дико извиняюсь) что вы неправы по отношению
к европейским заводчикам , просто общая тенденция такова, что
тот у кого есть опыт те же самые пожилые люди , которые не в состоянии
содержать большое кол-во животных для работы..

Я не понимаю, о чем именно речь, можно пояснить?

Относительно короткой массивной шеи со складками и брылями согласна, это только АКШ и БКШ. И, как оказалось, избавиться от этого "наследия" сложнее, чем, например, увеличить уши. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
все же сомневаюсь что кто то делал такие подмесы в здравом уме (про си/ори)... слишком разные типы животных и по голове и по телу.... если только когда то старотипных опять же для получения поинтов но никак не типа головы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Gmotik писал(а):
все же сомневаюсь что кто то делал такие подмесы в здравом уме (про си/ори)... слишком разные типы животных и по голове и по телу.... если только когда то старотипных опять же для получения поинтов но никак не типа головы


как вам к примеру вязка перса и сиама? совершенно разными по типу головы
только для того чтобы выдернуть колорный ген и закрепить обратными вязками?
а ведь это гораздо проще и правильнее ,
несмотря на голову и тип кобби и сиамский

вместо того чтобы ковыряться с носителями в каком-то далеком колене всё для того же чтобы работать с колорами....

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
я видела результаты таких вязок, очень печальные, строение черепа увы никто не учитывает в погоне за непонятной идеей.... просто надеюсь что среди девонистов нет таких франкинштейнов.... хотя все может быть
потому и спрашиваю, есть фото девона с сиамскими ушами?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Лирика писал(а):
Я не понимаю, о чем именно речь, можно пояснить?

Относительно короткой массивной шеи со складками и брылями согласна, это только АКШ и БКШ. И, как оказалось, избавиться от этого "наследия" сложнее, чем, например, увеличить уши. :oo:

могу- я имею ввиду, что слова Юлии о том что европейцы в основном сухие,
с зауженной головой и высокими ушами.....

есть европейские линии которые построены лет 10 назад - и там очень красивые,
достаточно крупные животные, с хорошими ушами раскрытыми и большими, прекрасными носами, завитком и т.д.

мне к счастью удалось видеть и щупать этих животных

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Gmotik писал(а):
я видела результаты таких вязок, очень печальные, строение черепа увы никто не учитывает в погоне за непонятной идеей.... просто надеюсь что среди девонистов нет таких франкинштейнов.... хотя все может быть
потому и спрашиваю, есть фото девона с сиамскими ушами?

думаю лет через 10 будут такие фото :)

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
а можно ссылку на эти питомники, фотографии, и на то что там сейчас делается.... еще недавно было много чего замечательного, только вот все меняется и не в лучшую строну увы.... я в своих поисках если и видела в европе интересных животных, то крови там были совсем не европейские (это я про большие низкие уши)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Я, честно говоря, не думаю, что вопрос постава ушей такой важный, в породе много других "дыр", которые намного сложнее искоренить (та же длинношерстность или узкие/круглые головы)... не придавала поставу большое значение.
Могу только в заключение (к вопросу ушей) поставить рисунок котенка девона из Newsletter аж 1988 года (когда почти каждый заводчик девонов в США считал своим долгом иметь си-рекса, и когда много было линий с европейскими сиамами и много подвязывали бурм), мне кажется, на нем видно, как может заузиться ушная раковина, если ее сильно развалить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
ну вы не правы - американцы сами делали свои уши на хороших европейских-(итальянских, словенских ушах)
шведы- да ... там страсть к американскому типу они и работают в основном с привозными животными,
австралийские на американских

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Gmotik писал(а):
я видела результаты таких вязок, очень печальные, строение черепа увы никто не учитывает в погоне за непонятной идеей.... просто надеюсь что среди девонистов нет таких франкинштейнов.... хотя все может быть
потому и спрашиваю, есть фото девона с сиамскими ушами?

Юлия, у меня есть фотография Афины, когда эксперт ей уши тянул вниз и показывал мне, как он видит постав ушей у Девона. Могу поискать в архиве за 08г.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru