CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Gmotik писал(а):
все равно не понятно, ну хоть убейти я еще не одного девона не видела с ушами сиама

жаль что вы далеко Юлия,
мне как эксориенталисту было бы удобнее показать вам
это на примере головы девона,

ориентальные/сиамские( европейского образца уши) это ухо
максимально раскрытое. с максимально низкой посадкой.
с огромной раскрытой мочкой уха,
и вот тут появляется тенденция к утяжелению типа
то есть шея чистого сиама не способна выдержать такое экстремальное украшение становится короткой и толстой
соостветственно утяжеляется тип, потому что идет работа над
увелечением всех черт корпуса( в данном случае ушами)

имеем в итоге огромного ушастого роскошного дракона (европейского разведения)
а американский тип это максимально утонченная гибкая кошка на высоких конечностях с длинным тонким клином головы- на которую невозможно "посадить" европейские уши

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Gmotik писал(а):
я тоже согласно что дело не в стандарте, а в том как эсперты знакомы со стандартом и как они сами хотят видеть к сожалению....
и каждый раз думаешь, работать по стандарту или все таки под то что судьям нравится

Я не знаю, как в европейских системах, не изучала этот вопрос, а в СФА стандарт диктуют заводчики, из которых в основном и состоит весь Брид Комитет пород (любой породы). Вот здесь подробнее http://devonrexbreedclub.com/breedcouncil.html
Заводчики Брид Комитета обсуждают стандарт и назревшие изменения, и выносят на обсуждение/голосование в Исполнит. комитет, где эти изменения уже принимаются/отвергаются. Далее идет циркуляр экспертам для изучения изменений в стандарты... Поэтому эксперты (в идеале) вынуждены к заводчикам прислушиваться, т.к. судить вообще-то обязаны по стандарту, а не по понятиям. Но здесь, опять же, у каждого "своя линейка" и понимание, что такое, к примеру, экстремально короткая, а что такое просто короткая. :D

Поэтому, конечно, то, как порода будет выглядеть завтра и послезавтра - только в наших руках. Эксперты приходят и уходят, бесты сегодня есть - завтра нет, а ответственность за все, что сделали с породой в угоду моде и экспертам, останется на нашей совести.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Jabulani писал(а):
Gmotik писал(а):
все равно не понятно, ну хоть убейти я еще не одного девона не видела с ушами сиама

имеем в итоге огромного ушастого роскошного дракона (европейского разведения)
а американский тип это максимально утонченная гибкая кошка на высоких конечностях с длинным тонким клином головы- на которую невозможно "посадить" европейские уши

Я видела эти разные типы здесь на выставках, и привозных из США, и европейский тип. Каюсь, люблю европейцев больше. :L Но к девонам это не относится. Я тоже не видела пока настолько разваленные уши у девонов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
вот меня например волнует плоскость темени у девонов...
куда-то это всё пропадает, а вместе в тем теряются возможности опять же
"посадить" и глаза и уши - поэтому вероятно именно округлость головы и узнавание черт других пород подчеркнута в обновленном стандарте :??: :?:

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Я конечно дико извиняюсь, может мне практики не хватает, но пока вижу узкоголовых токошеих европейских девонов в большенстве своем, именно потому что тонкой шейке трудно держать широкую голову, а вот американцы с толстыми короткими шеями не все, но бывают с очень низкими ушами, но опять же никоем образом не похожими ни по поставу не по форме на сиамоориентальные.... я видела массу зайчиков, сама сейчас являюсь обладателем оного кстати канадского производства с длинными узкими высокими ушами и тонкой шеей
Не хочется дублировать фотографии моей Евы (с тонкой шеей и на мой згляд с низкими ушами, гибрид евроамериканский))) ну например от судей фифе я как то слышала фразу про разваленные уши, а вот от судей сфа пока нет.... вот потому и думаю теперь, а не есть ли это как раз сиамский вариант постава.....
Если да, то желание выставляться по сфа у меня поубавится, так как мне нравится именно такое ухо, все что бы я добавила, это еще большей ширины самого уха, но не дай бог его поднять.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Юля ,разваленные уши вы сможете увидеть
когда приложете ладонь сверху на темя и уши прямо перпендикулярно полу - то есть уши лягут на одну параллель с ладонью - вот это называется разваленные уши

и отношение к открытости уха это не имеет никакого

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
А есть такие девоны? хоть одного покажите..... просто плохо представляю как это будет выглядеть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
крупность американских привозных достиглась за счет легальных подмесов АКШ и БКШ - отсюда и видимое "отсутствие шеи" типа короткая шея


и мне кажется( дико извиняюсь) что вы неправы по отношению
к европейским заводчикам , просто общая тенденция такова, что
тот у кого есть опыт те же самые пожилые люди , которые не в состоянии
содержать большое кол-во животных для работы..

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Я не думаю, что судьи будут предпочитать зайчиков, глядя на то, кто сейчас побеждает в Штатах - там любят разведенные ушки ("кончики ушей направлены в стороны"), так что врядли изменения коснутся постава в глобальном масштабе, переживать не стоит. К тому же закрепленные поколениями гены никуда не денутся.

Jabulani писал(а):
Юля ,разваленные уши вы сможете увидеть
когда приложете ладонь сверху на темя и уши прямо перпендикулярно полу - то есть уши лягут на одну параллель с ладонью - вот это называется разваленные уши
и отношение к открытости уха это не имеет никакого

Полностью согласна. Сильно разваленные уши будут иметь тенденцию к сужению ушной раковины, чисто физиологически..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Gmotik писал(а):
А есть такие девоны? хоть одного покажите..... просто плохо представляю как это будет выглядеть

тут я расшифровываю для себя обновления в стандарте так

для того чтобы максимально увеличить ухо в идеале
можно было бы сделать вязку на сиа/ори европейца, но как только увеличится размер уха и расширится постав - это же ухо станет разваленным, типы и черты девона "уйдут" ввиду категорически различного строения черепа

поэтому вводятся ограничения на вязки / подмесы - сиа/ори,
и в то же время всё так же разрешается АКШ и БКШ - потому что у них минимальное кол-во генетических аномалий, голова и сама черепная коробка близка к строению черепа девона

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru