CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
вот Амура;
типично девоний завиток;
видите разницу?

Изображение

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Я Вишню помню, красивый девон в хорошем типе, я ее много раз разглядывала, и видела ее завиток, я понимаю, о чем речь.

Но мы с вами совсем о разных вещах говорим. Я согласна, что
NOTA писал(а):
чего же этим генам не существовать вместе? в одной особи?
они же не на одном локусе расположены; и наследуются не зависимо друг от друга;

Я все время говорю о другом - что одна особь не может одновременно проявлять в фенотипе признаки структуры завитка обеих пород, т.е. быть одновременно гомозиготной по обоим признакам, один из них будет преобладать. Но тогда это и породы будут разные. Селекцией можно, наверное, корниша привести к фенотипичному девон-рексу, не знаю...
В статье, где американцы писали о вязках девон + корниш в 70х г.г., они постоянно упоминали "гомозиготен к девону, гетерозиготен к корнишу" и наоборот, или "гибрид, гетерозиготен к девону и к корнишу", я привыкла считать, что гомозиготной по обоим этим признакам одновременно кошка быть не может.
Уже есть другие исследования?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
это понятно, мы так привыкли думать
Цитата:
что гомозиготной по обоим этим признакам одновременно кошка быть не может.
; но теоретически то получается...
.... я же не отслеживаю специально новые исследования;
например, статью американцев о вязках корниш и девон рексов ( о чем вы пишите очень интересно) я не читала и не знала;

а про фенотип таких смешанных особей Пикарделло написал, на мой взгляд, не совсем точно; он описал как бы "худший смешанный вариант";
а ведь может быть и лучший вариант!
он пишет --структура шерсти должна быть( т.е. это тоже предположение!) средняя между корниш- и девон- рексом!" волнистая на одних участках и с отдельными завитками на других, редким покровным волосом и мягкой текстурой шерсти"
я просто своих посмотрела ( а они ведь родственники), увидела разительное различие в строении завитка;предположила...; и вижу периодические подтверждения своего предположения;
___________________________--

...ну ладно, я не думаю, что здесь нужно что то доказывать или опровергать;
просто нужно знать, что это может быть, а кому хочется внести вклад в науку, можно и ген. тесты посдавать и поразмышлять и дальше...
_________________________
Юля, вам огромное спасибо, что делитесь очень интересной информацией

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
Вчера читала эту темку с большим удовольствием, понимая, как многому ещё учиться и учиться :L 8)
Респект :||: всем участникам дискуссии за профессиональный подход к нашей породе :||: Интересная и нужная информация...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 09:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Nota, Ирина, у меня сейчас, к сожалению, совсем нет времени на форумы, я не могу здесь много писать. Специально переводить статью тоже цели не было, я могу только назвать пару случаев, характеризующих ситуацию.
Один из первых девонов в США, импортированных в начале 70х, была Annelida Smokey Pearl (девон с корниш геном) она приплыла уже взрослой, до этого использовалась в Европе как девон, а в Америке ее потомки вошли в программу корнишей.
И был еще загадочный кот Toby Touchstone of Van Dol - был импортирован в начале 70х как корниш, но при вязках с корнишами давал прямую шерсть, при вязке с девонами давал девонов и поэтому решили, что он чистокровный девон, а не корниш. Его нет в базе, есть только его мать Rindy's Haven Nipper of Van Dol, указанная в базе как корниш, и другой ее сын - гибрид с девоном (он есть в родословных всем хорошо известных Brytania, Kotickee, Technicolor, Kattmandoes, Cordurex). Кот Тоби тоже вошел в программу девонов в Америке.

Я думаю, что лучше на этом остановиться, потому что корнишей я упомянула только в связи с типом (который до сих пор еще только "на глаз" определяется), а с шерстью все вроде бы понятно, там есть свои строгие законы наследования и это можно просчитать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
SaNata писал(а):
Вчера читала эту темку с большим удовольствием, понимая, как многому ещё учиться и учиться :L 8)
Респект :||: всем участникам дискуссии за профессиональный подход к нашей породе :||: Интересная и нужная информация...

Трудно понять, чему тут надо учиться....
Хотя да, мне даже на ум пришло следующее. "Лицемерие человеческое не знает границ,но каждый раз удивляет". :8
Или может так "Ах, если бы "боги" знали , что о них......." . :8

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Дискуссия действительно интересная, инфа важная и интересна в первую очередь для тех , кто выставляется по CFA.
Дискутировать безусловно нужно.

Но вот Таня , тебя поддержу и это не наезд на дискуссию и ее участников, ни в коем разе, я понимаю о чем ты написала, и так же как и ты, не менее удивлена 8-0
Ты права вот в этом:
Цитата:
"Лицемерие человеческое не знает границ,но каждый раз удивляет". :8
Или может так "Ах, если бы "боги" знали , что о них....

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Слава Богу , что на этом - единственном форуме нет закрытых разделов, а есть только лички DD

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
kichi писал(а):
SaNata писал(а):
Вчера читала эту темку с большим удовольствием, понимая, как многому ещё учиться и учиться :L 8)
Респект :||: всем участникам дискуссии за профессиональный подход к нашей породе :||: Интересная и нужная информация...

Трудно понять, чему тут надо учиться....
Хотя да, мне даже на ум пришло следующее. "Лицемерие человеческое не знает границ,но каждый раз удивляет". :8
Или может так "Ах, если бы "боги" знали , что о них......." . :8

Татьяна, если тебе ничего нового эта информация не дала, это не значит, что она не пригодилась другим 8)
Вот например, прочитав эту фразу, я наконец-то поняла ТО, что меня мучило 6 месяцев
NOTA писал(а):
....у нас не так редко встречаются девоны с прямой или условно рексовой шерстью...

Моя Ли (дочь Campari`s Rosa-Lee) родилась с великолепной шерстью, но к 6 месяцам её завиток можно было назвать, именно, условно рексовой шерстью... :( что делало её мало похожей на девона 8) В предыдущем помёте Бруня и Бред имели и имеют великолепную шерсть, а здесь было НЕЧТО и непонятно откуда! Прочитав эту дискуссию я поняла, что надо искать корнишей в родословной Розы и действительно п-к Technicolor имеет в истоках много корнишей. Вот этим целый день и занималась. И спасибо всем участникам дискуссии если они кому-то из начинающих заводчиков девонов помогли, как и мне решить...какие-то вопросы, связанные с генетикой :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
кстати о птичках, мы тоже имеем Technicolor у девушки Феню, которая к полуторам годам имеет шерсть без завитка, изумительно мягкую но и только.... и дети ее тоже некоторые приобрели такую же шерсть.... так что буду думать уже серьезно о выведении ее из разведения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru