CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
говорю то что вижу сейчас.... у меня нет желания сейчас купить производителя в европе, хотя и в америке с каждым годом все хуже, тип упрощается в ту или иную сторону
Юля, картинка очень информативная))))))) я как нибудь поставлю своего мега монстра, так мною вожделенного по родословной и имеющего очень похожие уши))))))))) (увы). Пока он был мелким это не было так уж разительно плохо, даже очень умилительно смотрелось, а вот сейчас уже не до умиления.... форма уха меня сильно огорчает, ухо очень узкое увы и я боюсь что это будет передаваться


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Gmotik писал(а):
я видела результаты таких вязок, очень печальные, строение черепа увы никто не учитывает в погоне за непонятной идеей.... просто надеюсь что среди девонистов нет таких франкинштейнов.... хотя все может быть
потому и спрашиваю, есть фото девона с сиамскими ушами?

вот видите - уже была такая практика и не все считали себя франкенштейнами, имея в разведении помесь сиамов и девонов....

ввиду огромных размеров ушей современных ори - почему нет.... :?:
у меня к примеру и так работы хватает без подмесов-, но исключать что кому-то может придти такое в голову - никогда...

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Glina писал(а):
Gmotik писал(а):
я видела результаты таких вязок, очень печальные, строение черепа увы никто не учитывает в погоне за непонятной идеей.... просто надеюсь что среди девонистов нет таких франкинштейнов.... хотя все может быть
потому и спрашиваю, есть фото девона с сиамскими ушами?

Юлия, у меня есть фотография Афины, когда эксперт ей уши тянул вниз и показывал мне, как он видит постав ушей у Девона. Могу поискать в архиве за 08г.

так опять же речь шла не о ориентальном ухе, а низком, они многим девонам это показывают....вопрос то в том, чтобы ухо было низким, но очень широким и это однозначно не будет ориентал как не крути, так как у ориков оно очень узое, а низкое но узкое ухо это уже не девон как не крути


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Jabulani писал(а):
ну вы не правы - американцы сами делали свои уши на хороших европейских-(итальянских, словенских ушах)
шведы- да ... там страсть к американскому типу они и работают в основном с привозными животными,
австралийские на американских

Полностью не согласна. Вы недавно в породе и видите только то, что происходит сейчас.
Исторически - первые девоны в США и Канаде появились из Англии и Новой Зеландии в 70х, к ним начали приливать местных АКШ и бурм. Кроме как из Англии и НЗ/Австралии, импорта не было очень долгие годы (единицы, которые никак не могли повлиять на расстановку сил), т.к. американцы любят идти своим путем и ни от кого не зависеть, делать по-своему. Была одна-единственная вязка в Германии в 80х годах, потому что заводчица жила там долгое время... У англичан никогда не было больших ушей у девонов, и это до сих пор камень преткновения между англичанами и американцами, т.к. англичане считают, что американцы испортили девона, что таким девон быть не должен, потому что Кирли так не выглядел.
В Швеции первые девоны также появились из Англии, просто в силу наличия карантина в Скандинавии и Англии по бешенству, почему только из Англии можно было ввезти девонов без особых проблем и отсидки в карантине.. Из США там единицы были до недавнего времени, в основном все варились в своем соку, поэтому там так щепетильно относятся к степени инбридинга - по причине островной изолированности и карантина.
В Австралии и Новой Зеландии первые девоны также из Англии, к ним приливали местных бурм и создали свой уникальный генофонд, он полностью отличается и от европейского, и от американского. И, кстати, именно там были линии (даже в 70х годах) без миопатии, почему американцы предпочитали привозить девонов не из праматери породы, а из НЗ и Австралии. Только сейчас в Австралию начали завозить американцев и я не уверена, что они этому теперь рады.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
У современных ори уши большие но не в ширь, и форма тругольная, а есть еще раз говорю разность чепера, просто поставьте вид с боку короткомордого девона и современного ори, это нереально наложить, просто физически пойдут перекосы.... то что и случалось с персами....
тут даже ветиринаром быть не нужно, надо быть чуть чуть художником и видеть голову в объеме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
так я про сейчас и пишу- в плане где купить и с кем работать,
американцы, надо отдать должное- имея до недавнего времени
самую стабильную финансовую ситуацию в мире имели возможность иметь оч. большое поголовье девонов в своих питомниках, оставляя потомство делать акцент на улучшении типа и создание своего лица - и финансовая составляющая со временем наладится - придут молодые и рьяные с возможностями и средствами для достижения цели
поэтому мне как человеку чуждому американской системе - всё таки важно знать какие изменения в стандарте
и что нас ждет в силу модных тенденций в развитии породы

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Если честно, я наоборот жалею, что уходят старые заводчики и стареет генофонд любимых линий.. Я консерватор и поклонник девонов 90х годов (что Америка, что Европа), лучше пока ничего не видела. Ваша Пипа, например, из "тех самых" любимых мною линий.
И, ИМХО, в Европе сейчас девоны намного лучше, чем в Америке... по крайней мере, на девонов похожи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Полностью присоединяюсь о скорблении по тем самым....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Лирика писал(а):
Если честно, я наоборот жалею, что уходят старые заводчики и стареет генофонд любимых линий.. Я консерватор и поклонник девонов 90х годов (что Америка, что Европа), лучше пока ничего не видела. Ваша Пипа, например, из "тех самых" любимых мною линий.
И, ИМХО, в Европе сейчас девоны намного лучше, чем в Америке... по крайней мере, на девонов похожи.

спасибо так вот я про эти самые европейские линии и пишу.
даже кота купила из дубля :)
потому и оставляю детей - поэтому и обидно , что у людей мнение , что в Европе
нечего искать - есть . но самая любимая мной линия Дегли ельфи уже уходит в прошлое, очень и очень жаль

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 16:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Пока вспомнила, напишу - к теме узких высоко сидящих ушек на узких головах (то, о чем Юля пишет).
Это отзвуки уже другого ауткросса, с корнишами. Ну, все помнят, что ген рексовости Кирли поначалу считали идентичным гену Каллибункера (первого найденного корниша) и взяли Кирли именно в брид-программу корнишей, только потом обнаружилось, что гены разные. Но тем не менее, их гибриды (Кирли с корнишихами) ушли разводиться дальше в породу девонов.
И мало того, в СФА эти две породы долгое время (почти 10 лет) считали одной породой "рекс" и разводили внутри одной породы (как бы дико это не звучало сегодня). Т.е. фактически в одном помете рождались и корниши, и девоны (смотря кто какой ген зацепил), тип тоже был соответствующий... Пришлось пробивать стены, чтобы доказать, что это разные породы с разной генетикой. Но тем не менее, процесс пошел дальше и на фоне малочисленности породы девон-рекс в те годы, при разведении девонов использовались многие предыдущие гибриды с корнишами... эти линии до сих пор живы (можно проследить по родословным), просто корниши в них ушли далеко, но тип остался и аукается.

У меня есть список кошек, которых вязали с Кирли, из него видно, сколько корнишей стоит у истоков девонов, и если учесть, что дальше это только множилось в СФА, понятно, почему такие уши и такой тип не менее распространены.
Du-Bu Jayne Cornish Rex F2 – Broughton Pink’un (F1 BSH/Cornish) x Du-Bu Pansy (F1 Cornish Rex);
Du-Bu Pansy (F1 Cornish Rex) Sham Pain Chas (CRX Kalibunker son) x Fernreig Sultana (Siamese/Oriental/Balinese);
Briarry Cutie (F1 Cornish Rex) (Cornish Rex x Siamese);
Borneside Sliver Sprite (Persian)
Du-Bu Sultanaa (Burmese)
Broughton Purley Queen (Cornish Rex)
Du-bu Dinah (Kirlee x Du-Bu Jayne -> корниш-рекс, см. выше)
Du-Bu Debbie (Kirlee x Du-Bu Jayne -> корниш-рекс, см. выше)
Broughton Golden Rain (Kirlee x Broughton Purley Queen -> корниш-рекс, см. выше)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru