CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вижу теперь по мочке носа, что редик :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Астрахань
Tasha&Mickey писал(а):
Доброго всем времени суток!
Я не заводчик,а просто счастливый обладатель,точнее мама ^^ малыша девона. Меня зовут Наталья,а сына Микки. День рождения у мальчика 17 августа 2014.
Будем очень рады к вам присоединиться.
На породу наткнулась,когда искала котенка для дочери,а она у меня аллергик. И вот у меня теперь двое детей))) Не ожидала,что вообще бывают такие ЧЕЛОВЕКОКОТЫ)))
Влюбилась в него с первого взгляда,хотя наверное,тут это звучит очень банально. Не котенок,а сплошное мимими...
http://fotomau.ru/albums/userpics/10514/IMG_2486.JPG
http://fotomau.ru/albums/userpics/10514/IMG_5510.jpg
http://fotomau.ru/albums/userpics/10514/IMG_5097.JPG

http://fotomau.ru/albums/userpics/10514/IMG_5097.JPG


Наталья, здравствуйте!
Поздравляю с новым членом семьи и с пополнением наших рядов девонолюбов! :)
Заинтересовало ваше сообщение о том, что приобретали котенка для дочери страдающей аллергией. Неужели и вправду верите, что девоны гипоаллергенны? У вашей дочери нет реакции на котенка?
У меня недавно был случай - люди купили у меня котенка специально для дочки. Там был вообще сложный случай - аллергия, переходящая в астму. Но девочка очень любит кошек и вот мама решила побаловать дочку и купить "гипоаллергенного" котенка. Они приезжали все вместе и специально общались с котенком не менее получаса. Все было нормально. Потом уже, когда забирали кошечку, договорились что в случае чего сразу её вернут. Ну и вот, на следующее утро звонит покупательница и говорит что возвращает котенка. У девочки началась ужасная аллергия, даже кожные высыпания начались. Вот теперь я не верю, что девоны гипоаллергенные и сразу всех своих покупателей спрашиваю - есть ли аллергия в семье. Ну и в случае если аллергия есть - сразу им отказываю. Не хочется больше иметь проблемы. :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Арвен писал(а):
У меня недавно был случай - люди купили у меня котенка специально для дочки. Там был вообще сложный случай - аллергия, переходящая в астму. Но девочка очень любит кошек и вот мама решила побаловать дочку и купить "гипоаллергенного" котенка. Они приезжали все вместе и специально общались с котенком не менее получаса. Все было нормально. Потом уже, когда забирали кошечку, договорились что в случае чего сразу её вернут. Ну и вот, на следующее утро звонит покупательница и говорит что возвращает котенка. У девочки началась ужасная аллергия, даже кожные высыпания начались. Вот теперь я не верю, что девоны гипоаллергенные и сразу всех своих покупателей спрашиваю - есть ли аллергия в семье. Ну и в случае если аллергия есть - сразу им отказываю. Не хочется больше иметь проблемы. :??:

ТО есть вы заводчик и жили с верой, что девоны гипоаллергенны? ладно, люди-покупатели могут верить в эту сказку, ну уж профессионалам то надо быть умней и честней, не правда ли? Пора забыть уже об этом и перестать мусолить эту легенду - нет гиппоаллерегенных кошек, ну нет и всё. Да, на девонов реагирует меньший процент аллергиков, только и всего. ;)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Магваша писал(а):
Пора забыть уже об этом и перестать мусолить эту легенду - нет гиппоаллерегенных кошек, ну нет и всё. Да, на девонов реагирует меньший процент аллергиков, только и всего. ;)

+1000
Именно так всегда и говорю своим потенциальным покупателям.
Но есть упрямые, все равно верят. И идут в те питомники, где котята гипоаллергенные, а то и еще хлеще - антиалергенные :S
Слышала и о таких :t


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Читала оооочень много об этом! Да,дочь у меня аллергик,к сожалению. Аллергии у неё на всех пушистых,не только на кошек. Бывали и случаи астматических приступов,когда навещала двоюродную бабушку,у которой живет 2 кота. Один из них, сфинкс, ночью ложился на ребенка.
Котенка девона сначала брали на два дня для эксперимента. Но чистым он не получился,потому как у дочки в те дни было ОРЗ.
А сама идея появилась,когда дочь после школы пошла в гости к подружке и,вернувшись,сообщила,что те завели котенка и она на него совсем не среагировала. После этого я начала штудировать инет и наткнулась на девонят. Недавно правда выяснила,что у подружки абиссин :D .
В итоге на данный момент у нас существуют правила,благодаря которым дети уживаются в одной квартире. Правила простые,хотя ребенку надо к ним привыкнуть.
Котенку не разрешено заходить в комнату к старшей сестре :8 ,после общения с котом обязательно надо мыть руки,в лицо котенка не тащить(не целовать),лоток за котом убираю ТОЛЬКО я. Частое проветривание и влажная уборка квартиры,мытье малыша не реже 1 раза в 2 недели (он,к счастью,совсем не против).
Которебенок в доме с 3 ноября,приступов не было.
Ах да,лукавить не буду,была все же история - я улетела в командировку на 10 дней (с 9 по 18 ноября),с детьми сидела бабушка. Она не особо следила за соблюдением правил. Прилетела я к ребенку с обструктивным бронхитом. Сейчас мы все вылечили и ходим в школу. Аллерголог настаивала,что все же это аллергическое. Я не могу ни спорить,ни согласиться. Но факт в том,что при четком соблюдении правил никаких приступов не случается.
Дочке одиннадцать с половиной лет,так что уже можно объяснить,что кота можно иметь,но только на таких условиях. А так как она не настолько взрослая,чтобы верить на слово :oo: ,то,когда меня не было дома,решила их нарушить. Зато теперь она знает,что это не шутки.
По поводу того,что мелкому нельзя заходить в одну из комнат не переживаю,потому как он там никогда не был и не рвется(то есть вот если бы всегда можно было,а тут стало бы нельзя,то да,тут ему было бы обидно).Квартира у нас не маленькая,так что места всем хватает :D
Если вспомню еще что-то интересное отпишусь обязательно. Сейчас уже времени нет - мы побежали испытывать этиотропное лечение микоплазмоза и хламидиоза...ой чего это я,это уже другая тема ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Астрахань
Магваша писал(а):
Арвен писал(а):
У меня недавно был случай - люди купили у меня котенка специально для дочки. Там был вообще сложный случай - аллергия, переходящая в астму. Но девочка очень любит кошек и вот мама решила побаловать дочку и купить "гипоаллергенного" котенка. Они приезжали все вместе и специально общались с котенком не менее получаса. Все было нормально. Потом уже, когда забирали кошечку, договорились что в случае чего сразу её вернут. Ну и вот, на следующее утро звонит покупательница и говорит что возвращает котенка. У девочки началась ужасная аллергия, даже кожные высыпания начались. Вот теперь я не верю, что девоны гипоаллергенные и сразу всех своих покупателей спрашиваю - есть ли аллергия в семье. Ну и в случае если аллергия есть - сразу им отказываю. Не хочется больше иметь проблемы. :??:

ТО есть вы заводчик и жили с верой, что девоны гипоаллергенны? ладно, люди-покупатели могут верить в эту сказку, ну уж профессионалам то надо быть умней и честней, не правда ли? Пора забыть уже об этом и перестать мусолить эту легенду - нет гиппоаллерегенных кошек, ну нет и всё. Да, на девонов реагирует меньший процент аллергиков, только и всего. ;)


Да, я заводчик. Занимаюсь Канадскими сфинксами шестой год и знаю, что на сфинксов бывает жуткая аллергия. А вот на девонов еще не было возможности проверить на своем опыте. Это первый случай. Никаким легендам я не верю, доверяю только своему опыту. Поэтому то и заинтересовало сообщение Натальи, что её дочь-аллергик уживается с котенком.
Видимо моя покупательница не соблюдала такие правила общения дочери с котенком или может быть у её ребенка был случай тяжелее и ей категорически нельзя иметь в доме животных(хотя морская свинка у них живет и у дочки сразу на коже появляется реакция от прикосновения к свинке)
В общем уговорили они меня тогда на продажу им котенка, пожалела я девочку....Теперь наученная СВОИМ опытом, отказываю сразу всем покупателям-аллергикам! И не мусолю я здесь легенду про гипоаллергенных кошек, а просто рассказала свой случай :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Астрахань
Tasha&Mickey писал(а):
Здравствуйте!
Читала оооочень много об этом! Да,дочь у меня аллергик,к сожалению. Аллергии у неё на всех пушистых,не только на кошек. Бывали и случаи астматических приступов,когда навещала двоюродную бабушку,у которой живет 2 кота. Один из них, сфинкс, ночью ложился на ребенка.
Котенка девона сначала брали на два дня для эксперимента. Но чистым он не получился,потому как у дочки в те дни было ОРЗ.
А сама идея появилась,когда дочь после школы пошла в гости к подружке и,вернувшись,сообщила,что те завели котенка и она на него совсем не среагировала. После этого я начала штудировать инет и наткнулась на девонят. Недавно правда выяснила,что у подружки абиссин :D .
В итоге на данный момент у нас существуют правила,благодаря которым дети уживаются в одной квартире. Правила простые,хотя ребенку надо к ним привыкнуть.
Котенку не разрешено заходить в комнату к старшей сестре :8 ,после общения с котом обязательно надо мыть руки,в лицо котенка не тащить(не целовать),лоток за котом убираю ТОЛЬКО я. Частое проветривание и влажная уборка квартиры,мытье малыша не реже 1 раза в 2 недели (он,к счастью,совсем не против).
Которебенок в доме с 3 ноября,приступов не было.
Ах да,лукавить не буду,была все же история - я улетела в командировку на 10 дней (с 9 по 18 ноября),с детьми сидела бабушка. Она не особо следила за соблюдением правил. Прилетела я к ребенку с обструктивным бронхитом. Сейчас мы все вылечили и ходим в школу. Аллерголог настаивала,что все же это аллергическое. Я не могу ни спорить,ни согласиться. Но факт в том,что при четком соблюдении правил никаких приступов не случается.
Дочке одиннадцать с половиной лет,так что уже можно объяснить,что кота можно иметь,но только на таких условиях. А так как она не настолько взрослая,чтобы верить на слово :oo: ,то,когда меня не было дома,решила их нарушить. Зато теперь она знает,что это не шутки.
По поводу того,что мелкому нельзя заходить в одну из комнат не переживаю,потому как он там никогда не был и не рвется(то есть вот если бы всегда можно было,а тут стало бы нельзя,то да,тут ему было бы обидно).Квартира у нас не маленькая,так что места всем хватает :D
Если вспомню еще что-то интересное отпишусь обязательно. Сейчас уже времени нет - мы побежали испытывать этиотропное лечение микоплазмоза и хламидиоза...ой чего это я,это уже другая тема ;)


Наталья, спасибо что поделились своими правилами содержания кошек в доме с детьми аллергиками!Восхищаюсь Вами! Это же огромный труд - каждый день, изо дня в день соблюдать все эти требования. Читала в соседней темке, что и котенка вам продали не вполне здорового. Да уж, испытания вам сразу выпали! Ну ничего, вы справитесь! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Арвен писал(а):
Магваша писал(а):
ТО есть вы заводчик и жили с верой, что девоны гипоаллергенны? ладно, люди-покупатели могут верить в эту сказку, ну уж профессионалам то надо быть умней и честней, не правда ли? Пора забыть уже об этом и перестать мусолить эту легенду - нет гиппоаллерегенных кошек, ну нет и всё. Да, на девонов реагирует меньший процент аллергиков, только и всего. ;)


Да, я заводчик. Занимаюсь Канадскими сфинксами шестой год и знаю, что на сфинксов бывает жуткая аллергия. А вот на девонов еще не было возможности проверить на своем опыте. Это первый случай. Никаким легендам я не верю, доверяю только своему опыту. Поэтому то и заинтересовало сообщение Натальи, что её дочь-аллергик уживается с котенком.
Видимо моя покупательница не соблюдала такие правила общения дочери с котенком или может быть у её ребенка был случай тяжелее и ей категорически нельзя иметь в доме животных(хотя морская свинка у них живет и у дочки сразу на коже появляется реакция от прикосновения к свинке)
В общем уговорили они меня тогда на продажу им котенка, пожалела я девочку....Теперь наученная СВОИМ опытом, отказываю сразу всем покупателям-аллергикам! И не мусолю я здесь легенду про гипоаллергенных кошек, а просто рассказала свой случай :)

Моё мусолить относится ко всем, не надо всё принимать на свой счёт.
Кто в легенды не верит, тот им и не поддаётся.
Просто надо принять как должное, что каждый случай индивидуален в плане аллергии - может сроду её не быть на кошек, а единственный раз в жизни сработать на какую конкретную единичную кошку.
Поэтому не устану повторять и себе и всем, что надо забыть эту,
придуманную кем-то, красивую сказку про гипоаллергенность.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Хочу сказать,что это действительно очень индивидуально. И аллергии на кошек бывают двух видов: собственно,на саму шерсть и на протеины,выделяемые кошками. Сфинксы особенно аллергенны именно потому,что выделяют больше этого самого протеина,нежели другие породы,а девоны отличаются меньшим кол-ом. Насколько я смогла понять это научно доказанный факт. Именно поэтому есть мнение,что девоны гиппоаллергенные.
Я конечно малопонятно выражаюсь,но основную мысль,думаю,смогла донести. Агитировать не собираюсь никого - дело личное. Полтора месяца не показатель,конечно,но все же. Например приходя в гости к родственнице,у которой живет обычная дворовая кошка,дочка начинает "течь" через 10 минут,несмотря на то,что кошку в руки не берет и принимает антигистаминное перед тем,как войти в квартиру.
А еще я читала,что может быть приобретено устойчивое привыкание(отсутствие аллергии)на одно конкретное животное. Т.е. например привык организм Полины (дочь) к Микки и перестал на него реагировать,но вот пошли в гости и на другую кошку снова здрассти...
И вот еще что - если ребенку лет 5-7,то ему не объяснишь,что нужно соблюдать некие правила,моя все-таки постарше и соображалка уже работает. Просила-то она уже лет с 5ти,но решилась я только сейчас.
В общем если нельзя,но очень хочется,то можно. А котейку мы очень хотели,значит преодолеем все трудности и все у нас получится. В малыша мы обе бесконечно влюблены ^^ и дочь,и я сделаем всё для того,чтобы он с нами был долго предолго :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Наташа, восхищаюсь Вами снова и снова, так подготовились, все правильно Вы объясняете(я сама с этой проблемой, переросшей в астму, живу уже скоро 40 лет) и живу с кошками :))) Жаль, что Вам пришлось столкнуться с недобросовестным заводчиком. Ну не будем уже об этом. Все будет хорошо.
Я только добавлю к Вашему посту, что даже аллергику реально привыкнуть именно к своей кошке(коту), происходит сенсабилизация(привыкание к этому аллергену), это как лечение малыми дозами аллергена. В итоге организм адаптируется к родному котейке. Пример : мой взрослый сын.
Но в любом случае, аллергикам лучше хорошенько подумать, прежде чем заводить якобы гипаллергенного девона. Я не могу без них, я для себя выбрала жизнь с ними и с антигистаминками и аэрозолями. Но я прошла много школ по этому вопросу, начиная с астмашколы, я научилась с этим жить нормально. Но те, кто берет аллергичному ребенку, конечно 100 раз взвесить все нужно.
И самое интересное: на одного котенка может быть аллергия, а на другого из другого питомника может не быть, опять тут выходят на арену кровные линии, как ни крути :D

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru