CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
....я сразу себя вспоминаю ....и окрас такой же хотела и шубку завидную.

Определение любой породы начинается с головы......,а попробуйте почитать первые темы в АРХИВЕ,там очень много инересных обсуждений заводчиков (особенно в первых частях) этой породы,которые не год,не два и не три тесно работают с породой!

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
спасибо за совет. а архиве почитала. согласна порода начинается с головы. для себя поняла,что девоны не только по шубке отличаются, но и по форме головы и ушей. в общем одного строгого стандарта, по крайне мере визуального я не нашла. видимо порода новая и еще совершенствуется.от этого я еще больше хочу девона,в качестве члена своей семьи.
зато поняла какой окрас мне нравится -сил пойнт и черный минк. вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 13:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
История породы
http://cat.mau.ru/drx/?p=history
Стандарт породы.
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=1054#p1054
http://cat.mau.ru/drx/?p=standart

Девон рекс
Кажется, будто эта порода пришла к нам с другой планеты.Из-за ее внешнего вида, такого <<чужого>>, c, большими ушами и нежным взглядом изумленно распахнутых глаз, она стала известна во всём мире.Неподражаемый образ девонских кудрявых кошек стал моделью для многих персонажей научно-фантастических фильмов.Это порода остается по-прежнему редкой и ценится более всего экспертами, увлеченными клубным разведением кошек.Время происхождения 1960г.Место происхождения Великобритания.Официальное признание 1967г.Характер Очень общительны, очень активный, повышенная потребность во внимании.
---------------------------------------------
Современная история
В 1960г. любительница кошек мисс Кокс из Бакфестлега в Девоне(Великобритания) нашла серого кудрявого котенка в стае кошек, живших в заброшенной каменоломне недалеко от ее дома.Кошку с кудрявой шерстью были известны около 10 лет(тогда появился корниш рекс, или кошка-пуделек).Мисс Кокс сразу узнала необычную шерсть и взяла к себе этого котенка, назвав его Кирли, это имя созвучно со словом <<Curly>>-<<кудрявый >>.Мисс Кокс связалась с Брайеном Стирлинг-Веббом, заводчиком породы корниш рекс, и передала ему котенка, чтобы он мог разнообразить чистокровные линии породы.От Вязки Кирли с самкой корниш рекс родились котята с обычной шерстью, что доказало различное происхождение кудрявой шерсти у этих особей.Кирли вернули мисс Кокс, она скрестила его с дочерью Golden Rain: так появилось первое поколение девонских кудрявых кошек. Golden Rain оказалась носительницей обоих генов rex, и корнуэльского, и девонского.Девон рекс был официально признан в GCCF(Gouverning Council Cat Federafion-главной ассоциацией Великобритании) в 1967г, а вскоре несколько особей были вывезены в Соединенные Штаты, где породу признали другие организации.Вначале CFA считала сходными девонских и корнуэльских кошек, и только в 1979г. была зафиксирована отдельная регистрация девон рекс, а в 1983г. разрешен допуск к чемпионату.
---------------------------------------------
Авторы А.Капри,Д. Роботти .
Перевод с итальянского Е.Белавиной .
<<Издание>> Кошки Справочник. АСТ*Астрель * Москва 2006

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Планирую на сентябрь приобрести девочку девона в разведение. У меня есть доночка.Ей год и месяц посещаем выставки есть не плохие результаты - вязок ещё не было. Окрас - как-то не задумывалась.Интересует перспективный ребёнок т.к.планирую выставки в первую очередь.Если будут у кого предложения дайте знать пожайлуста. Удалено
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=68232#p68232


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Пока изучаю породу - читаю форум да так где придётся. Стараюсь подходить к вопросу о животных с любовью и по максимуму грамотно. Не работаю дети уже выросли- это я к тому что котя один почти не остаётся и человеческий дитёныш малое животное не трамвирует.Кошками болею с рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Гера, могу посоветовать только заглядывать на страничку котята и на страницы питомников, но делать это ближе к намеченной дате. А пока до сентября далеко, можно действительно пофлудить по форуму, посмотреть на предствленных животных и определить для себя какой девон самый самый близкий для вас... хотя как показывает практика первый девон найдет вас сам просто однажды запав в сердце, вы его увидеет и не сможете без него жить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Юль, все правильно написала, но
Цитата:
но делать это ближе к намеченной дате

вот с этим не соглашусь
Во многих питомниках существуют листы ожидания котят, и многие заводчики предпочитают заранее познакомиться с людьми, желающими приобрести девончика, впрочем и желающим не помешает познакомиться с заводчиком , пообщаться

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
miv писал(а):
Юль, все правильно написала, но
Цитата:
но делать это ближе к намеченной дате

вот с этим не соглашусь
Во многих питомниках существуют листы ожидания котят, и многие заводчики предпочитают заранее познакомиться с людьми, желающими приобрести девончика, впрочем и желающим не помешает познакомиться с заводчиком , пообщаться

Вот по этому и объявляю о своём намерение заранее. Я ведь тоже хочу пообщаться.Узнать как жило животное до меня условия содержания .Мне ведь с ребёнком потом достаточно много лет жить подстроится к нему немного надо. И заводчики знают кого можно к сентябрю предложить. Зачем мне сваливаться вам как снег на голову - покупаю типо животное - Для меня принципиально не важно если девочка будет подрощенная вдруг крови в питомнике меняют или ещё что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Сценой определится - что совсем не маловажно. с условиями договора. О доставке продумать если далеко. да и мало ли ещё какие вопросы у обеих сторон возникнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Гера, посмотрите странички питомников, какая кошка/кот Вам нравится и поговорите с заводчиком. Если у него не родится девочка, он наверняка будет знать у кого есть похожие кровные линии и подскажет к кому обратится.

Если берете девочку в разведение, то есть время продумать с кем Вы будете вязаться и возможно уже исходя из этого искать девочку.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru