CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Nay, жаль что мы с вами в разных городах, я вот и без корма пустила бы вас пообщаться с котами ;)
Моё мнение, что ничего в этом нет плохого, мне видится наоборот серьёзность в подходе к вопросу о приобретении котёнка. Более того, у меня так именно брали уже котят, после общения, причём одни даже дважды приходили, чтоб уж точно убедиться. Теперь мои котодети живут в этих семьях и радуют человеческих детей, а в одну семью уже даже взяли второго моего котодетя, потому что первого никак не могли поделить :D
Думается мне, что вам нужно просто объяснить свои желания и опасения заводчику, и тот, кто вас поймёт, тот даст вам возможность развеять ваши страхи и опасения по поводу реакции ребёнка на котёнка.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Расскажу Вам то, что случилось с нами со всеми на днях. А Вам решать рисковать с аллергией , пусть даже не на кошек, или нет.
Пустить посидеть не вопрос, но как Наташа выше написала, это не решит проблемы и все равно точно Вы не узнаете, будет в Вашем доме у ребенка аллергия в присутствии котенка, или нет.
Котенка у меня ждали еще до рождения помета. Первое, что я объясняю-то, что девоны не гипаллергенны. Приехали в месяц, выбрали, сидели у меня дома часа 2 не меньше. Ждали пока растет, тем временем сдали аллергопробы на кошек, собак и так далее. Проба на кошку отрицательная, вообще придраться не к чему, Ни одного креста.
Настал долгожданный день встречи с котенком. Сидели у меня снова не менее 1,5 часов, пока все по пунктам объясняла по уходу и содержанию.
Уехали. Прошло ровно 3 дня, позвонили со словами, что владелица уже пьет антигистаминные препараты и капает капли в глаза. Та, которая делала пробы. Помыли 2 раза , эффекта никакого. Руки после общения, также мыли, чтоб не дай Бог этими руками глаза не почесать.Площадь квартиры там 150 м, владелица сидела в своей комнате, там и спасалась. Я сказала им срочно везти котенка назад домой. Вернули, квартиру помыли после пребывания котенка, только сегодня звонили справится о его судьбе. Теперь все в порядке с несостоявшейся владелицей. Слава Богу, что малыши приняли обратно своего брата после 10 дневного отсутствия, а вот мамашка его бить начала и шипеть. он же с другим запахом вернулся. Но все сложилось великолепно, уже мальчишка в новом доме.
Но я при расспросах про аллергию, честно не буду больше идти на поводу у будущих владельцев. Для котят -стресс переезжать с места на место, для мамы малышей стресс, для всех стресс.
Расскажи они мне с самого начала, что в детстве эта дама даже в реанимации лежала после общения с собакой и , что к лошади сейчас близко подойти не может, я бы даже время свое не тратила.
Бывают конечно редкие случаи благоприятного существования аллергиков с котенком, но это очень редко.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо, то есть у несостоявшейся хозяйки аллергия на животных была, потом по какой то причине анализы отрицательные и нормально общалась, а потом дома пошло резкое обострение ? Н-да, буду думать.... В детстве то как раз проблем не было, до трех его лет была собака- лабрадор, летом потеряшка -котенок пару дней в доме жил, пока к хозяевам не вернули, тоже все ок. Надеялась, что уж если аллергия есть, то она сразу проявится 8(

Но действительно, одна из причин, почему именно на девонов обратила внимание -более низкая вероятность аллергии (по крайней мере так пишут) .
Первая - характер :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Заметьте, аллергия проявила себя только после 3 дней нахождения котенка в доме. Не спасли ни таблетки, ни глазные капли. Вернули котенка, все вымыли, аллергии нет. Но еще все таки бывает и аллергия на наполнитель какой то определенный и даже на корм(сушку).
Может быть котенка убрали, а дело было в кукурузном наполнителе например.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Nay, у моего коллеги аллергия на кошек, а вот с собаками всё хорошо. Купили какую-то мелочь - и все в семье довольны. Может и Вам стоит также сделать?!

И согласен с этим:
Цитата:
Но я при расспросах про аллергию, честно не буду больше идти на поводу у будущих владельцев. Для котят -стресс переезжать с места на место, для мамы малышей стресс, для всех стресс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
SergVolga34 писал(а):
Nay, у моего коллеги аллергия на кошек, а вот с собаками всё хорошо. Купили какую-то мелочь - и все в семье довольны. Может и Вам стоит также сделать?!

:??: вы прежде чем совет давать прочли внимательно то, что писалось раньше?
там нет подтвержнённой аллергии на кошек, просто её боятся

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Магваша писал(а):
:??: вы прежде чем совет давать прочли внимательно то, что писалось раньше?
там нет аллергии на кошек, просто её боятся


читал конеч - астма; аллергии на кошек не выявлено
нормальный владелец питомника (тем более уже столкнувшийся с такими случаями) - вежливо поговорит с покупателем, и откажет в продаже

самый лучший, на мой взгляд, вариант проверки - взять у волонтеров кошку на передержку - на 1-2 недели. за это время и узнаете точно про аллергию; а понравится - так и себе оставить можно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
SergVolga34 писал(а):
Магваша писал(а):
:??: вы прежде чем совет давать прочли внимательно то, что писалось раньше?
там нет аллергии на кошек, просто её боятся


читал конеч - астма; аллергии на кошек не выявлено
нормальный владелец питомника (тем более уже столкнувшийся с такими случаями) - вежливо поговорит с покупателем, и откажет в продаже

и дали совет завести "другую мелочь"
вы полностью уверены, что на неё аллергии не будет?
у человека есть мечта иметь девона, и я бы не стала на корню её рубить фразами типа "все люди занятые" и "нормальный владелец питомника откажет" (госпИдя, сказано то как "владелец"...)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
SergVolga34 писал(а):
Магваша писал(а):
:??: вы прежде чем совет давать прочли внимательно то, что писалось раньше?
там нет аллергии на кошек, просто её боятся



самый лучший, на мой взгляд, вариант проверки - взять у волонтеров кошку на передержку - на 1-2 недели. за это время и узнаете точно про аллергию; а понравится - так и себе оставить можно

совет так себе, на двоечку

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Магваша писал(а):
"нормальный владелец питомника откажет" (госпИдя, сказано то как "владелец"...)

ну не всем же быть святыми как Вы))
не известно в каком состоянии его вернут; какое лечение после такого "тестирования" понадобится
возвратному котенку, по хорошему, надо делать карантин
а если с какой-то инфекцией приедет?? (после прогулок на даче, или по лужайке перед домом)

зачем всё это?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru