CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Gmotik писал(а):
Юля, а по каким признакам?

К примеру моя первая девица, родилась абсолютно черной, как смоль, но к четырем месяцам стала голубой и о прежней черноте рассказали только черные пятки. И на актировке девица стала серебром, при папе который его не желает показывать, а вот дедушка был стопроцентным серебром как собственно и бабушка.[/quote]
Если она родилась черная, то черная и есть. ЧЕрные цветут так в котятах, а их принимают за серебро.
Есть фото взрослой?

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Последних фоток нет, надо написать хозяйке, давно не баловала, но как цветут котята я тоже знаю (черных котят с непрокрасом и перецветом было достаточно, хотя и не девонов, но не думаю что у девонов свои особенности в этом вопросе), там извините просто серый цвет и не по всему телу, а такое чудо видела однозначно впервые. Да и потом мне не один эксперт однозначно сказал что это серебро.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Gmotik писал(а):
, там извините просто серый цвет и не по всему телу, а такое чудо видела однозначно впервые. Да и потом мне не один эксперт однозначно сказал что это серебро.

Ну все правильно. СЕрый цвет по корпусу, а лапы черные, моська тоже. Так и цветут.
У меня рождались два черных подряд. Один дым, следом просто солид - перепутать невозможно. У дыма при рождении моська белая. Очки, в ушах....

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Давайте я чуть тоже поинтригую, пока владелицы нет Очень интересно определили окрас Лессе на выставке, два эксперта из Европы, мы до сих пор в обмороке(правда по тесту совершенно другое) кому верить теперь
Марин, выходи , расскажи про свою загадку, теперь вот сомнениями мучимся
Что есть правда

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Верить всегда надо тестам. ИМХО. Люди, даже опытные, могут ошибаться. Тест генетический, редко ошибется.
И гадать ни к чему в наше время, когда есть тесты.
И потом, есть прекрасная возможность в котятах проверить.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Я считала, что она черная серебристая поинтовая черепаха биколор. И окончательно убедилась по результатам теста-Bbl/AA/cscs/DD. Еще я рассматривала вариант, что она типированная Меня так же смущает ее белый цвет и до линьки кончики шерсти на спине были черные, но только на половине тела, сейчас этого нет, возможно пока. Родилась она белой, прокрашивалась долго и тогда я видела белый подшерсток на черных кольцах хвоста. Самое интересное, что хвост стал со временем светлее, разорвались кольца и черного стало меньше.
Сейчас хвост не черный и пятки коричневые, но гораздо светлее, чем у мамы. Корпус такой же белый. Мое мение, что она черная не изменилось, но два экперта написали
h 03 32 Сейчас сфаю хвост.
Изображение
Тут есть подвох , она черепаха и возможно эффект создает черные с рыжими волосками в перемешку, но черные- не черные они коричневые.

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Пяток нет, вот нашла ладошку в потягушках. Сгодится?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
вот пяточки Тиффани; возраст на фото чуть меньше трех месяцев:

Изображение

Изображение

Фоток "взрослых" пяточек у меня нет!
.... есть фотография черного ХВОСТА!!!
и здесь четко видны черные тэбби - полосочки на лапках!!
на этой фотке Тиффани 5,5 мес.

Изображение

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: Israel.На Форуме с 2004г.
NOTA писал(а):

2) кошечка АЛЬБЕРТА (c 03 32)

http://i003.radikal.ru/1004/78/9a4c6d40dd41.jpg



NOTA, пожалуйста, если есть еще фотки этой кошечки, можно ли посмотреть? Именно моя кошка, чьи подушки я показывала выше, имеет примерно такой же окрас. На выставке TICA она прошла как лиловая без вопросов, но сейчас меняется, лапы у нее такого красивого песочного цвета. Конечно, можно сделать тест, но я практик, а не теоретик, хотелось бы научиться разбираться вживую.
Вот это вышеупомянутые подушки! Мне видится еще или серебристость, или не знаю что?!
Изображение

Наверное, надо это перенести в тему окрасы?
Хотелось бы лапки Альберты глянуть. А какие у нее глаза?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
star писал(а):
NOTA писал(а):

2) кошечка АЛЬБЕРТА (c 03 32)

Скрытый текст +



NOTA, пожалуйста, если есть еще фотки этой кошечки, можно ли посмотреть? Именно моя кошка, чьи подушки я показывала выше, имеет примерно такой же окрас. На выставке TICA она прошла как лиловая без вопросов, но сейчас меняется, лапы у нее такого красивого песочного цвета. Конечно, можно сделать тест, но я практик, а не теоретик, хотелось бы научиться разбираться вживую.
Вот это вышеупомянутые подушки! Мне видится еще или серебристость, или не знаю что?!
Скрытый текст +

Наверное, надо это перенести в тему окрасы?
Хотелось бы лапки Альберты глянуть. А какие у нее глаза?


.... по фото очень сложно определять тем более такой окрас как лиловый! он сам по себе розовато -серебристый!!! а вы еще серебро подозреваете!!!
не знаю, по фото не скажу.... может это игра света.... а может м вправду -- серебро....
у чисто лиловых животных пяточки как и у шоколадов --розовые....
Альберту я не догадалась сфотографировать "с пяточками"; а она не в моем доме живет..., чтобы сфотать, нужно ехать далеко...
и потом -- она биколор -- там везде белое пятно на лапках...
на фото она смотрится немного с голубоватым оттенком, на самом деле она почти розовая, с легким сиреневым оттенком, более интенсивным на поинтах;
Глаза у нее минковые -- голубоватые серо -зеленые;

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru