CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
miv писал(а):
У нас проверяют на НСМ, PKD можно даже не отправлять в Калифорнию, делают на Звенигородке также по слюне, в течение недели.

На HCM? Точно? На сколько я знаю, не существует проверки DNA на НСМ.
На PKD да, есть.
Мое мнение,не так уж много существует проверок на генетические заболевания. И конечно же,очень стОит проверить,чтобы спать спокойно, и знать что это, вдруг не выскочит у следующего поколения.
Тем более,что некоторые болячки могут проявиться далеко не сразу ( а могут и не проявиться вообще, а кошь носитель),и животное может чувствовать себя совершенно здоровым до поры до времени.
И тем не менее передать это котятам ..
star писал(а):
У "заграницы" на сайтах стоит "Проверено на HCM". Ну, и?!
Фактом что в этом случае является ? прикладывается скан чего? или как? Хочу понять, как это будет выглядеть в натуре

Ну да. Скан + справка вета.Так в натуре и выглядет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лол, НСМ -УЗИ, я не так пост построила.
На НСМ да, стоит , а на PKD не уверена стоит ли, если тебе точно известно что в ближайших 9 коленах персов никогда не было.
Вообще мне кажется нужно изучать линии в родушках, и уже решать на что надо, а без чего можно обойтись.
Например Ксииру , если бы нам это было актуально, можно было бы на все проверять, там и персы и бурмы
Но вот пусть девочки напишут, кто привез издалека своих кис, проверяли ли их европейцы, американцы на что-то
Так что если что, многие начнут с себя самих вернее со своих кошек

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Jabulani писал(а):
оказалось,
что у нас в Киеве нет ветеринарного кардиолога,
который по УЗИ сердца может предположить или выявить болезнь,
может за пределами Украины есть такие специалисты?
а вообще животное на продажу под разведение
должно быть проверено на FIL, FIP, HCM


Благодаря прошедшей выставки меня вытянули на форум. Великая сила фотографий А тут столько всего нового и интересного. Попробую просмотреть все темы по очередности.

В Берлине три сертифицированных кардиолога вернее два в Берлине, одна под Берлином. Есть еще кардиолог без сертификата но учился у Скродски (это наше светило так как кардиологии в Берлине) и видел уже довольно много кошек с отклонениями.

На сердце животное проверяется трехкомпонентно рентген, ЭКГ и УЗИ на специльном аппарате допплере. Стоит это у сертифицированного кардиолога евро 200. Трехмесячного котенка теоретически стоит проверять только у Фрау Скродски, но не думаю, что она даст какую-либо гарантию. ИМХО чем старше животное при проверке тем лучше.

Мне кажется на практике животных более часто проверяют в Скандинавии и Голландии. В Голландии очень часто проверяют на PL.

Не знаю, что такое FIL. В Западной Европе часто, но опять же не всегда, перед продажей в разведении конкретного котенка проверяют на лейкоз и FIV кошачий спид, не путайте с FIP. А так при покупке никто не мешает покупателю попросить сделать любые обследования и анализы за счет покупателя. Главное говорите заранее, чтобы времени хватило.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Цитата:
На HCM? Точно? На сколько я знаю, не существует проверки DNA на НСМ.
На PKD да, есть.
Мое мнение,не так уж много существует проверок на генетические заболевания.


Есть генетические проверки на две HCM мутации, одна распространена у мэйн-кунов, другая у рэгдоллов. Есть девоны, у которых гентестов обнаруживали носительство.

Ну список тестируемых заболеваний вообще-то не мал

HCM Maine Coon
HCM Ragdoll
PRA
PK Defiency
PKD
GM2 Burmese
GM2 Korat
MPS VII

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: Israel.На Форуме с 2004г.
Elanor писал(а):

На сердце животное проверяется трехкомпонентно рентген, ЭКГ и УЗИ на специльном аппарате допплере. Стоит это у сертифицированного кардиолога евро 200.
Мне кажется на практике животных более часто проверяют в Скандинавии и Голландии. В Голландии очень часто проверяют на PL.

У меня попросили такую проверку именно из Голландии.
Т. е., трехкомпонентно, это то, что я предполагала вначале, т. е. это 3 основных проверки, которые существуют (плюс эта непонятная телемедицина ) Что ли, УЗИ недостаточно, если все нормально?! Проверяются-то родители!
Можно пример, у кого на сайте опубикованы результаты такой проверки, и как они выглядят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Ну это просто как у нас проходит: начинают с ЭКГ (насколько я поняла при НСМ уже другой рисунок идет), потом УЗИ с замерами сердечной мышцы, ритма сердца и тока крови, а рентген часто только при проблемах делают. Вот здесь немецкая ссылка с фотографиями в конце сертификат с pawpeds http://www.de-la-platiada.de./hcm-schall_in_bildern.htm

Здесь про саму болезнь http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертрофическая_кардиомиопатия
Но у девонов как и у других кошек есть и другие врожденные, унаследованные дефекты сердца.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%8F

Это страничка pawpeds http://www.pawpeds.com/healthprogrammes/hcmtest.html там сертификат и список врачей.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Elanor писал(а):
Ну это просто как у нас проходит: начинают с ЭКГ (насколько я поняла при НСМ уже другой рисунок идет), потом УЗИ с замерами сердечной мышцы, ритма сердца и тока крови, а рентген часто только при проблемах делают. Вот здесь немецкая ссылка с фотографиями в конце сертификат с pawpeds http://www.de-la-platiada.de./hcm-schall_in_bildern.htm

Здесь про саму болезнь [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертрофическая_кардиомиопатия[/url] Но у девонов как и у других кошек есть и другие врожденные, унаследованные дефекты сердца.

Это страничка pawpeds http://www.pawpeds.com/healthprogrammes/hcmtest.html там сертификат и список врачей.


Elanor,спасибо за замечательные очень информативные ссылки
(особенно первая)
мне только мечтать о таком обследовании
остаётся

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2010, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
В Варшаве есть врач, с вполне божескими польскими ценами. Если заранее договорится, то можно всегда выставку соединить с обследованиями, тем более выставки в Варшаве как правило большие и хорошо организованные

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
девочки вопрос по поводу дегельментизации.
Чем глистогоните своих любимцев девонширских?
Я до этого момента давала перед прививками празицид суспензию или детскую суспензию пирантел. А теперь думаю - может есть что-то лучшее по эффективности но в то же время и менее токсичное?
посоветуйте плиз

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ой,да проблема. Один ветеринар посоветовал (Мильбемакс) говорит очень хорошее средство дегельминтизации кошек( сердечные глисты тоже выводит).И главное у этого припората нет противопоказаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru