CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
На ощупь никакие, просто как пегментные пятна, не чешется. Только второй день не ест влажный корм, только сухой и просит ест, не понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Мне кажется сальные железы закупориваются, это от обмена веществ скорее всего и от питания, попробуйте подобрать корм, пусть пока сушку грызет, не обязательно влажный давать, в сушке все сбалансировано. Посмотрите как будет без влажного, если также, попробуйте сменить корм потихонечку. Какую сушку сейчас кушает? Ну и наверное с заводчиком бы поговорить, он(заводчик) знает свои линии, и, возможно встречал у своих животных такие пятнышки.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Заводчица , к сожалению , не знает, я ей показывала.. На сухом корме не протянем, бегает , Орет )) варю грудку. Да, с кормом действительно не могу определится, заводчик кормил джина, но его не найти в магазинах, сейчас Леонардо, но почитав про него, хочу перейти на Ориджен , а мокрый брит, поела 2 дня и все, сейчас анимонда, тоже 2 дня и все , ой, не знаю, какой Вы посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
С грудкой осторожно, на нее очень может быть аллергия. Леонардо также аллергичный корм, мне лично он не нравится вообще. Ориджен хороший, но не все его кушать любят. Как всегда посоветую Фармину(мы на нем, очень нравится), но он только в интернет магазинах, самый дешевый здесь
Скрытый текст +
Грандорф, там же есть. Брит не берите вообще, его даже в магазинах консультанты не рекомендуют. Мы на анимонде для котят(с ягненком). Петрит с тунцом будет есть точно, он самый дорогой и качественный(только на натуральном сырье), банка по 126-130 руб. Но есть наборы в магазинах по 6 банок за 480 руб.(В Марквете и Бетховене точно есть они).

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Вот видите, а нам консультант в магазине наоборот сказал, что брит по составу супер премиум и дешёвый ))) мне Леонардо тоже не понравился , как будто красители, жирный такой...попробуем Формину...ну а вообще, как правильно кормить? Сухой постоянно насыпан, а мокрый утро/вечер? Сколько грамм? Постоянно попрашайничает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Сушка постоянно, а влажный два раза в день на мой взгляд много. Котенку и сушки хватит, просто попрашайки девоны по жизни))) Они вечно голодные)))

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Ну не знаю, она ж бегает Орет , пока не покормишь))) спасибо вам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
По моему мнению, совершенно нормальные пятна для белого окраса :OK:
Ни разу не видела я светлых окрасов без этих пятен.
Это секреция кожи такая+пыль/грязь.
Привыкайте купаться регулярно. Летом, когда жарко, пятна будут еще заметнее. Так что, купание вам в помощь.
Как шёрстка отрастет, пятен станет меньше, останутся только на плохо одетых участках кожи - шее, за ушами, груди и в паху. Ну, это вам уже писали :)
По моим наблюдениям, корм влияет, но радикально проблему не решает.
На не качественном или жирном корме пятен больше. Если удастся подобрать "свой" корм, их станет меньше, но все равно останутся.

А грудку зачем варите? В ней же после этого вообще ничего полезного не остается. Уж лучше сырую кипятком ошпарьте и кормите. Но miv вам верно сказала: самая "непредсказуемая" пища - грудки. Чем она может быть наколота, неизвестно.
Потусите в теме про натуральное кормление, там про курицу, в т.ч., много написано - чем из нее кормить, а чем не надо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Спасибо за ответ, действительно, стали исчезать, где шерсти становится больше, голова и шея ещё в точках...странно, что заводчик не знает, что это норм, а я от незнания панику подняла, Бозита котёнку понравилась , но отзывы как то о ней не очень , читаю, изучаю... А можно попробовать каждый день разную консерву, пока не найдём своё ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Каждый день разное-это срыв кишечника.Конечно если отказалась и не ест, то можно попробовать другое что-то. Но любая смена корма должна происходить так: если хотите поменять сушку, то подсыпаете в ту, которую она ела сначала немного, ну например пятую часть миски, потом дня через 2 чуть больше, потом половина наполовину и так за неделю полторы переходите.
С консервами: все новое нужно давать маленькими порциями, например четверть баночки сначала, потом уже больше и смотреть за реакцией. Или если уж много дали и вдруг стул стал жидковат, тогда переходите на новый корм с каким-то пробиотиком.
Бозиту заводчики многие ругают, были даже отравления.
Попробйте баночки Мнямс например, Петрит, да тот же наш Роял Канин для котят.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru