CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Отделено от темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=319617#p319617
Господа девонисты, у меня вот какой вопрос возник, хотелось бы узнать, как осуществляется регистрация пометов в разных системах (ФИФЕ, ТИКА, СФА, ВЦФ) и дальнейшая процедура выдачи официальных родословных, а так же как должны выглядеть настоящие родословные, которые как я понимаю, взаимопринимаемы в разных системах (о непризнанных породах где либо говорить не будем).
У меня по ФИФЕ эта процедура выглядит так: я приношу котят на актировку в свой клуб, где у меня зарегистрирован помет, с копией родухи мамы-папы (если вдруг они у меня не состоят там на учете) и актом вязки, деток смотрят, пишут соответствуют нет породе, после чего мне выдают на каждого актировочный лист, с указанием мамы папы даты рождения. После чего если котенок таки идет в разведение то я получаю на него родословную, причем на родословной помимо плем номера обязательно присутствует печать клуба фифе и галограма фифе, гарантирующая что родословная не поддельная. Таким образом, родословная как я понимаю фиксируется в какой то общей базе данных.
На сколько я знаю, котят можно не приносить на актировку если живешь в другом городе, достаточно прислать в клуб фифе документы на маму папу и лист актировки, но в любом случае все кошки регистрируются в общей базе.
Хотелось бы услышать про данную процедуру в других системах. Буду очень признательна за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
И еще, я где то слышала, что в какой то системе, если питомник там зарегистрирован, разрешается выдавать родословные самому питомнику, может ли быть такое?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Gmotik писал(а):
После чего если котенок таки идет в разведение то я получаю на него родословную, причем на родословной помимо плем номера обязательно присутствует печать клуба фифе и галограма фифе, гарантирующая что родословная не поддельная. Таким образом, родословная как я понимаю фиксируется в какой то общей базе данных.
.

А если не идет в разведение, то не получаете родословную?
У меня в клубе всем положена родословная (да и в системе Фифе). Я в регистрационной форме сразу пишу кому not for breeding, и соответственно получаю родословные для разведения и родословные не для разведения. Но все, даже кастраты, выходят из питомника с родословными.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
у меня система ВЦФ - приношу котят в клуб, их осматривают на предмет аномалий и породности, получаю котячки, на котячках пишутся
идентификационные номера, окрас, заводчик, при передаче животного новому владельцу вписывается имя владельца, дата передачи, соответствующие отметки о том идет ли котенок в разведение
дальше котячка меняется на родословную (при представлении родословных родителей и доказательства оплаченной вязки с отметками владельца кота), 4 коленную в которой обязательно прописываются владелец и номер чипа животного- таковы новые правила + трансфер на животное на имя нового владельца
родословная ес-нно с указанием - с "правом разведения" или " без права племенного использования"( за дословность не ручаюсь))))

при оформлении своей кошки на выставку системы СФА столкнулась с тем, что получала новый оригинальный сертификат клуба РУИ(свидетельство на регистрацию и владение животным)
при этом глава клуба выдает ее на основании родословных родителей кошки, оригинала моей родословной при полной проверке 6 или 7 колен предков

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Юль, ну про FiFe и WCF все тут уже написано, доки выдают клубы в которых состоят кошки, по CFA и ТICA, вроде доки на котят выписываются в центральных офисах этих организаций, а заказать их должен заводчик животного, предоставив номера регистраций родителей.
А в чем вопрос то? Не поняла?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
kichi писал(а):
Gmotik писал(а):
А если не идет в разведение, то не получаете родословную?
У меня в клубе всем положена родословная (да и в системе Фифе). Я в регистрационной форме сразу пишу кому not for breeding, и соответственно получаю родословные для разведения и родословные не для разведения. Но все, даже кастраты, выходят из питомника с родословными.

Да нет, если в не разведение, то тоже могут получить, просто я на котячках делаю отметки что животное продается под кастрацию, хотя как я выяснила эта надпись уже может учитываться или не учитываться в клубе, пометку о кастрацие в родословной никто не ставит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
miv писал(а):
Юль, ну про FiFe и WCF все тут уже написано, доки выдают клубы в которых состоят кошки, по CFA и ТICA, вроде доки на котят выписываются в центральных офисах этих организаций, а заказать их должен заводчик животного, предоставив номера регистраций родителей.
А в чем вопрос то? Не поняла?

Хотелось бы еще узнать о регистрации в ТИКА.
И еще раз хочу уточнить у всех, для всех систем, может ли питомник, имея регистрацию одной из этих систем, оформлять родословные этих систем, используя логотип этой системы.
Еще один вопрос который мне интересен, могу ли я основать независимый клуб (те вне всех систем) и выдавать родословные со своими номерами на котят членов моего клуба, с логотипами тех систем, в которых зарегистрированы питомники членов моего клуба (в том числе СФА и ТИКА) На сколько законными будут такие родословные и будут ли они приняты в различных федерациях?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
То есть, ты спрашиваешь может ли питомник делать документы на своих котят?
Да нет конечно, все документы оформляет клуб(FiFe, WCF) ,про CFA и TICA я уже выше писала, там заводчик заказывает в центральном офисе по моему.
Практически конечно можно слепить, пойти например в КОМУС(магазины известные такие по канцтоварам) прикупить бумажку красивую, заказать печать в инете, или еще где(мест нынче много) и выдавать родушки, но ведь это ЛИПА чистой воды, и кто такие родушки потом прримет, какой клуб?
Если питомник зареген в какой то из систем-это нереально, а почему вопрос?
По второму пункту , наверное клуб зарегить можешь, почему нет, но тоже не так легко это все-если правильно регить, а если просто назваться независимым клубом-то легко, и опять же печатей прикупить.
Ну а уж лепить родухи независимому клубу с логотипами систем-это вообще круто, это даже стремно , я бы сказала, смелость нужна , хорошо , с одним пройдет котенком , кто под кастрацию например, а тот , кто в разведение
Его ж выставлять будут, и как правило серьезные клубы все регистрации проверяют.
А с чего вопросы вдруг такие, что то где то всплыло что-ли?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Меня очень заинтересовал этот вопрос вот по какой причине:
В свое время у меня была проблема с вязкой Аридны, ну не хотел ее Гусс вязать хоть застрелись. В то же время у меня были очень хорошие отношения с хозяйкой котика Айвенго Дель Ирис, который имел на тот момент титул чемпиона и повязал очень приличное количество кошек. Худо бедно со второго раза у нас все таки все срослось и мы получили трех чудесных деток, которых я выкладывала в котятах. Как положено, мы подписали акт вязки, пожали друг другу руки и я в назначенное время те в два месяца повезла деток актироваться в свой клуб "Бастет", сдала все доки, в том числе и копию родухи кота (если честно на печати даже не посмотрела). Проходит некоторое время и мне звонит г-жа Сидова и спрашивает, где я взяла такую родословную. Разговор был честно скажу неприятный и вопрос стоял об аннулировании помета.
Коротко суть в следущем: клуб, именуемый "Ноев ковчег", являющийся независимым клубом под руководством Алены Васильевой выдал родословную на отца моих деток с номерами своего клуба, которая для системы ФИФЕ не является документом. Таня, заводчик Питомника Дель Ирис после моей просьбы предоставила мне сканы регистрации питомника в ВЦФ, СФА и ТИКА, которые я отвезла в свой клуб. Но дело оказалось не в регистрации питомника, если бы родословная была бы выдана одной из данных организаций проблем бы не было, это были бы официальные признанные документы, но кот имеет родословную "Ноев ковчег" с его номером и с печатью независимого клуба и питомника. Кстати питомник Дель Ирис по всем системам зарегистрирован на ..... Васильеву Алену (кстати она же в родухах как минимум двух кошек питомника стоит как владелец при наличии других хозяев) .
Я обратилась к представителю ТИКА с просьбой о разъяснении, имеет ли право данный клуб выдавать родословные на котят питомника Дель Ирис с логотипом систем СФА и ТИКА и если нет, то что мне делать, на что получила следующий ответ:
"я неоднократно получаю жалобы от ТИКА по-поводу дель ирис и их родословных
этот клуб/питомник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить логотип ТИКА на своих документах
более того я уже писала об этом непосредственно заводчику, на что она сказала, что ее не е...ёе.
я не знаю, как вам быть
тика скорее тоже не примет этот документ из принципа - потому что заводчик игнорирует требования не использовать логотип тика
Ольга"
Перед тем как использовать переписку, я получила разрешение от Ольги, за что большое спасибо.
Я конечно могу еще сделать такой же запрос в СФА но почему то мне кажется что я получу такой же ответ.
Все котята этого помета проданы под кастрацию (хотя хотелось бы иначе, но в данной ситуации это невозможно).
Но мне бы хотелось выяснить этот вопрос для информирования будущих владельцев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Я правильно поняла, что питомник имеет регистрации в разных системах, и это подтверждено документально. А родословная котика -просто от независимого клуба? так? И что на этой родословной есть логотипы систем, в которых состоит питомник?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru