CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
А она нужна эта полупустая родословная?
Меня иногда посещают мысли повязать кошку с хорошим акш, а потом вторую генерацию с хорошим стопом записать в экспериментальную книгу, но вот что то не хочется мне котят с пустой родословной....... , хотя стоп хочется


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Priyatelka хорошо что хоть у Вас я не должна была получать направление, если бы вы были в курсе правил фифе, то направлений у нас не выдают, могут только порекомендовать отдельное животное, потому как я имею свой питомник в котором сама регулирую племенную работу. А Вы позвольте спросить направление у "ноевого ковчега" берете , че то сильно сомневаюсь.... хотя всякое может быть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Цитата:
Gmotik, назависимый клуб, что хочет, то и выдает. Если заводчик состоит в более серьезной системе, то ему самому перед вязкой надо прояснять вопросы в будущей вязкой и будущими родословными котят.

Хорошо, что Вы рассказали о своей ситуации, о том как важно ПЕРЕД вязкой
1) проверить документы кота, самой или с помощью племенника
2) обратиться к племеннику клуба, сообщить ему о планируемой вязке и выяснить предпосылки и условия

Я до сих пор считала, что в ФИФе ЛЮБОЙ помет кошки из питомника ФИФе ДОЛЖЕН быть зарегистрирован. И не вижу никаких препятствий для получения полупустой родословной для котенка из-под этой вязки.

Девочки, весь разговор тут ведется о клубе, а логотипы на родухе относятся к питомнику, зарегестрированному в данных системах!!!!
Этот же клуб выдает и родословные другим питомникам, которые не зарегестрированны допустим в ТИКА или СФФ - соответственно им родословные выдаются БЕЗ логотипов!!!!

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
По поводу животных в других странах, может быть стоит вспомнить про инцидент с петриком в германие который вцф не принял, кстати вроде не так давно было ? Давайте закончим дебаты, свое мнение я высказала, запретить мне это к счастью никто не может, будем надеяться что и дальше у Вас все будет хорошо и тот же тика на вас не подаст в суд. А вообще не понимаю такого маниакального желания по использованию чужих логотипов, зачем это нужно питомнику, существующему 14 лет
Хотя мысль о своем клубе под чужими логотипами мне понравилась, просто идеальная реклама , жаль незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Priyatelka вы притворяйтесь что не понимайте или действительно не понимайте? Родословную с этим логотипом может выдать только ТИКА и никто другой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для особо одаренных.
А питомник вообще не имеет право выдавать родухи, только может выложить на сайт регистарцию и все!!!!!!!
Слава богу что другим породам не так свезло как девонам.
Что вам мешает отказаться от этого пресловутого логотипа чтоб проблем не было? Какая связь вашей регистрации и независимого клуба? я же получая родухи в фифе не ставлю на них еще штамп вака, хотя тоже имею там регистрацию. Сомневаюсь что фифе захочет мне такие индивидуальные родухи выдавать. Я иду и получаю родухи в каждой системе и ничего страшного в этом не вижу.
Или тогда делайте через тика как все нормальные люди.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Gmotik , Вы постоянно путаетесь в понятиях клуба и питомника.
Логотипы относятся к питомнику!!! Питомник зарегестрирован в данных системах!!!! Копии всех документов Вам отправлены на почту по первой Вашей просьбе. Обмана тут никакого нет!!!
Цитата:
Хотя мысль о своем клубе под чужими логотипами мне понравилась, просто идеальная реклама , жаль незаконно.

Почему не законно? Где написано, что нельзя использовать логотипы на родословной питомника, зарегестрированного там!
А реклама, пожалуй, в большей степени для самой системы, а не для солидности наших родословных! Кошки нашего питомника не будут от этого лучше или хуже.... Поэтому хватит обмусовливать из пустого в порожнее.
Дискуссию с Вами больше не собираюсь продолжать!!!!!
Если хотите продолжить общение по данному животрепещущему вопросу - обращайтесь к руководителю клуба "Ноев Ковчег" - телефоны есть на родословной. Адрес сайта тоже.

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Еще раз говорю, все что я хотела, я донесла. Кому надо тот уже сделал правильные выводы
Да, в понятиях путаюсь не я, а вы, так как еще раз для Вас лично, питомник не имеет право выдавать родословные, а клуб, которые их выдает не может ставить логотип системы к которой клуб не имеет отношения (незаконное использования чужой торговой марки в своих документах!!!!!!!!!!), даже если в нем состоит питомник. Вот так понятно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Мне то все понятно ....не понятно было Вам! Поэтому, видимо, Вы эту тему и открыли. Хотя, было бы корректнее общаться напрямую с руководителем клуба или питомника. Тем более, что Вы лично с ней знакомы и тем паче, что живем мы не на разных континентах - местные телефонные разговоры не настолько дороги нынче........

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Да, теперь мне все понятно слава богу. А о чем мне с Вашим руководством общаться? Еще раз говорю, у меня притензий нет, хотя очень жалко, но вина как сказала Elanor в моем случае только моя, надо было сразу обратить внимание на родословную, а я понадеялась на выдавший ее клуб. Надеюсь больше никто не повторит мою ошибку (из серии ты же видел что покупал), а будет тщательно изучать документы при покупке или вязке животных. В свете этого думаю что эта тема так же нужна как и тема регистраций питомников в разных систем, проведения выставок и все такое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Все-таки я думаю нужно попытаться получить родословную. По правилам системы Фифе она Вам положена. Если местное руководство заносит в экспериментальную книгу при отсутствии чипа у родителей, даже в стопроцентно признаваемой родословной, то тут о нормальной регистрации говорить нечего. А экспериментальная вполне. Да и зачем выпускать детей без документов?
Я думаю стоит попытаться. ИМХО.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru