CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Независимый клуб это независимый клуб. У него своя племенная книга и он сам выдает родословные, как ему хочется. Здесь родословная как родословная, генетических ляпов не вижу. Да не очень красиво ставить чужой логотип. Неудачное вообще упоминание ТРЕХ (!) систем у питомника без каких-либо указаний координатов клуба телефон, адрес и т.п. Внешне не производит особо солидного впечатления, но что есть, то есть. Других родословных этот клуб наверно не выдает.

Я не поняла из-за чего КОНКРЕТНО родословная не признается клубом ФИФе. Если принципиально нельзя вязаться на стороне, то заводчику хорошо узнавать такие вещи в клубе до вязки. Родословные котятам выдать обязаны, просто родушка в таком случае со стороны отца пустая.

При вязках с котами из других систем никогда не помешает до вязки посмотреть родословную (если она вообще), показать ее (без номеров естественно) своему племеннику и обсудить вязку.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Я тут подумала, а ведь Оксана права, должны принимать родухи независимого клуба и даже если этот питомник состоит еще где то.
Вот ситуация, я состою например в WCF, и родуха у меня WCF(ТИКА) а вступила в независимый клуб с этой родухой, регистрацией Тиковской. Ну и что, теперь то я уже в независимом, и получается, что документы независимого будут.
И здесь действительно только с логотипами не очень красиво.
Но есть другой вариант : я состою например и в FiFe и в независисмом, по правилам FiFe,документы этой системы в приоритете, а потом уже независисмого.
Тут нужно знать, как в других системах с этим обстоит дело, в Тике, WCF , если в данный момент ты состоишь и там и в независимом.А если когда то состоял и теперь только в одном независисмом, вобщем то проблем не должно быть.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Ларис, на сколько я поняла проблему при беседе с г-й Сидоровой, проблема именно в логотипах, размещенных на родословных. Если клуб действительно независимый, зачем ему чужие логотипы, это нарушение прав собственности торговой марки (по российскому законодательству административная статья)
В моем понимание это использование чужой торговой марки в своих целях плюс обман потенциального владельца, который будет уверен что животное зарегистрировано в тика, разве не так?
И говорить о том что это красиво или нет, бессмысленно, например некоторым заводчикам не нравится когда используют фотографии их животных на чужих сайтах, а разве это не тоже самое, если я вдруг повешу логотип известного американского питомника, рекламу от его имени на всех столбах, это будет корректно? Это банальный обман и подлог.
Для меня инцидент исчерпан, родух не будет, потому что не будет другой родословной.
Выводы для себя сделала, другие надеюсь тоже, хотя очень жаль, потому что дети от Дель Ириса мне нравятся по типу и к самому питомнику я не имею претензий (да, я действительно пыталась бодаться с г-й Сидоровой, потому что из кошки могло бы получиться хорошее разводное животное,но если честно после объяснений я ее понимаю). Единственное что на мой взгляд было бы проще родухи оформлять в тика.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Просто опять же по моему мнению (по законодательству надо посмотреть) организации, принимающие родословные с чужими логотипами становятся соучастниками подлога и использования ТМ в целях личного обогащения.
Я вот Лариса приду к тебе и скажу, что я Патчет и продам тебе котенка, предположим суперского, ты его у меня купишь и везде напишешь у меня котенок от Патчет . Котенок не станет хуже от того что он рожден в другом питомнике от других линий, но ведь это обман


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
То есть камень преткновения все же в логотипах? Тогда тут действительно надо четко знать, можно их использовать независимому клубу, или нет.
По совести я считаю, что конечно нет, ты ж независисмый клуб а не Тика.
Но как по законодательству не знаю. И узнать наверное можно опять же в центральном офисе Тика, я так думаю. Или на форуме Тика, если такой есть.
Да и здесь девочки , возглавляющие клуб ТИСА есть, может растолкуют что к чему позже. Насколько я знаю, сейчас им не до того, к выставке готовятся.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Ларис, ну я же написала ответ от Ольги, представителя клуба тика, это раз, второе еще раз говорю, есть закон РФ, где черным по белому написано использование зарегистрированной торговой марки в целях личного обогащения это административная статья. А у тика официально зарегистрированная марка, как у фифе, как у сфа и вцф


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ну Юль, что же теперь делать, твой пример-другим наука!
Учиться нам еще и учиться.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Я специально сделала запрос в ТИКА, если бы они сказали, что этот клуб имеет право на этот логотип, неужели ты думаешь я бы снова не пошла в Бастет? Но ТИКА мне ответили что очень мне сочувствуют но права на этот логотип у ноева ковчега нет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Gmotik, назависимый клуб, что хочет, то и выдает. Если заводчик состоит в более серьезной системе, то ему самому перед вязкой надо прояснять вопросы в будущей вязкой и будущими родословными котят.

Хорошо, что Вы рассказали о своей ситуации, о том как важно ПЕРЕД вязкой
1) проверить документы кота, самой или с помощью племенника
2) обратиться к племеннику клуба, сообщить ему о планируемой вязке и выяснить предпосылки и условия

Я до сих пор считала, что в ФИФе ЛЮБОЙ помет кошки из питомника ФИФе ДОЛЖЕН быть зарегистрирован. И не вижу никаких препятствий для получения полупустой родословной для котенка из-под этой вязки.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Цитата:
По Фифе, помет скорее всего родословные получит (хотя с питерцами ничего нельзя знать наверняка), но, думаю, они экспериментальные будут. ИМХО.
Да, питерцы очень особенный народ , что ни говори... И клубы особенные - каждый одеяло на себя тащит....
А почему, интересно, родухи эксперементальные будут???
Из питомника Дель Ирис (с родословными КЛК "Новый Ковчег") животные разъезжаются по разным странам и континентам с завидной регулярностью!
Клуб существует уже 14 лет! И НИГДЕ не было проблем по этим родословным. Только раз, когда очередной петрик был продан в Финляндию в клуб зарегестрированный по ФИФЕ, пришло официальное письмо от финского клуба ФИФЕ, в котором они вежливо спрашивали разрешения переделать эту родословную на их, фифешную...Причем, формулировали это "а не будет ли Ваш клуб против того, что мы переоформим родословную по системе ФИФЕ, в противном случае животное не будет принято в их клуб и соответственно все последующие котята от этой кошки не смогут быть зарегестрированными в данном клубе"...
Ни о каких эксперементальных родословных и речи никогда не было...
Цитата:
Независимый клуб это независимый клуб. У него своя племенная книга и он сам выдает родословные, как ему хочется. Здесь родословная как родословная, генетических ляпов не вижу. Да не очень красиво ставить чужой логотип. Неудачное вообще упоминание ТРЕХ (!) систем у питомника без каких-либо указаний координатов клуба телефон, адрес и т.п. Внешне не производит особо солидного впечатления, но что есть, то есть. Других родословных этот клуб наверно не выдает.
Оксана, Вы наверное не очень внимательно посмотрели - наверху родословной указан телефон клуба и сайт питомника. Ниже - все номера сертификатов питомника тоже есть.
Цитата:
Я не поняла из-за чего КОНКРЕТНО родословная не признается клубом ФИФе. Если принципиально нельзя вязаться на стороне, то заводчику хорошо узнавать такие вещи в клубе до вязки. Родословные котятам выдать обязаны, просто родушка в таком случае со стороны отца пустая.

При вязках с котами из других систем никогда не помешает до вязки посмотреть родословную (если она вообще), показать ее (без номеров естественно) своему племеннику и обсудить вязку.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!
И в свою очередь мне стало интересно, как вообще Саковская Юля попала на вязку к коту из другого клуба без направления на вязку, выданного клубом в котором она состоит????? Так практикуется ????

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru