CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 16:29 

Любитель

Здравствуйте!
У меня вопрос: Стот ли вычесывать фурминатором персидского кота?
Буду очень благодарна за ответы и советы.
Моя хорошая знакомая собирается взять взрослого перса. Отдают по объявлению. У нее уже живет кот, ему 5 лет, обычный пушистый дворянин.
Мы с ней как-то говорили по поводу фурминатора. Я рассказывала, что это очень полезная штука, что с обычными расческами не сравнить. Но это я по опыту со своими пдш домусами. Причем у моего кота подшерсток очень богатый, с него в первый раз второго такого же кота счесали 8-0 :D . А вот у кошки подшерстка практически нет, шерсть по типу ангоры, для нее фурминатор совершенно бесполезен.
И вот только теперь, когда знакомая ожидает прибытия персидского кота, она решила, что теперь ей точно нужен фурминатор. А у меня вот возник вопрос, а подойдет ли фурминанатор для длинной персидской шерсти? Как у персов дела с подшерстком?
Я с персами никогда дела не имела, буду очень благодарна за советы.
А то получится, что купит знакомая, основываясь на моих отзывах, недешевую вещь, а она окажется бесполезной.

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 23:46 

Фелинолог

Вот честно... мне бы тоже хотелось получить ответ на данный вопрос. Развожу персов с 2000 года и до сих пор понять не могу зачем их чесать этой штукой? Чтобы шерсти не было?
А может стоит все-таки правильно за этой самой шерстью ухаживать?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 14:45 

Любитель

Использую фурминатор, но редко. Очень необходим для например подмышек. У моей кошки это самое проблемное место в плане образования узлов на шерсти. Но я б не тратил на самом деле такие деньги на эту штуку если б повернуть время назад. :t

СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 10:43 

Любитель

Два дня назад купила перса экзота в питомнике с прививками,проглистованого.Бодрый,активный,с хорошим аппетитом.Заметила в горшке неоформленный стул с примесью слизи и крови.Заводчица сказала из за смены корма.Сказала подавать ему бифидубактерии.Стул стал оформленным но с каплями крови.А сегодня взвесив его ,оказалось что он весит 950г.,а ему уже полных4 месяца. Даже не знаю что и делать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92

Найти:
Перейти: