CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2013, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
catic писал(а):
Яна, а у меня тогда встречный вопрос. Вы сами и те, кто это утверждает, участвовали в выставках, в которых никто не заглядывал в рот? Данная молва давно ходит и глубоко засела в головах многих, в том числе новичков, которым это вдалбливают руководители WCF клубов. Я с данным утверждением не соглашусь. Как постоянный участник TICA и CFA скажу, что на всех последних выставках в рот слазили практически все эксперты. Что касаемо перекусов, то их прекрасно видно визуально.
Другой вопрос в том, что часть экспертов не CFA уже не могут отследить тенденций развития породы и именно поэтому оттуда ушли заводчики нашей ппороды. Эксперты предпочитают пропускать на первые позиции старотипных котов, закрывая при этом путь нормальным котам. Я с этим сталкивалась, когда моего кота обыгрывали классики, потому что у моего вана есть второе маленькое пятнышко на задней лапе. Что важнее для породы больше 1 пятна или наличие длинного носа? CFA судит породу исходя из ее будущего развития и обращает внимание на важные аспекты в разведении, а не красное пятно на лапе. Это мое мнение и именно так я это вижу.


Я на СФА не была, а вот на ТИКА - да. И что там зубы! если француз в рот смотрел, при наличии сомнений, то наш российский эксперт не то что зубки, а вывел даже на первое место кота внешне ШОУ кондиции но с хорошим некорректом на хвосте. А выставка была ВЦФ+ТИКА, естественно кота на ВЦФ дисквальнули и получился парадокс: блеск и красота на СФА и дисквал по ВЦФ. Хотя этот эксперт гостевой и некоррект явно прощупал, но для него ШОУ кондиция важнее.
А про пятна лишние у ванов - это у Вас там в Москве эксперты просто зажрались. В провинциях персо-экзоты вымирающая порода на выставках и они радуются, что любой перс принимает участие (а если его ещё помыли, то это просто восторг души, докатились |O ), а пятна точно никто не считает.
Так что с хорошим типом и с лишними пятнами приезжайте к нам выставляться, хоть посмотрят к чему идти надо.
И если проследить какие первые возникают вопросы по котятам из российских провинций, то тип то не особо важен (тоже докатились |O ), важно: зубы, челюсти, лоб, хвост и ВСЁ. Т.е. то что смотрят эксперты ВЦФ, МФА, Ассолюкса, Фаруса и т.д.
Вот поэтому и возникают проблемы многие продавец-покупатель, потому что заводчики мыслят то по другому: ну есть у кошки ассиметрия, ну и х.. с ней, зато при вязки от такого то кота.... может что-то выстрелить. А народ, покупающий животных в провинциях (новички) хочет ходить и звездить с этими животным и те деньги, которые вложил должны окупаться повышением собственного ЭГО на выставках. Этот этап прошли и многие заводчики. Мне вот совсем не интересно выставлять купленных животных, а зачем? я не хочу рекламировать чужой труд, надо самой что то получить. Но до этого тоже не сразу дошла.
Что-то много накатала


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2013, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
LyuKorn писал(а):
А почему от пары кошек с правильными прикусами может родиться котенок с аномалиями зубной системы и наоборот?... - так ведь за этой парой еще много-много предков...Когда и у кого что проявится - неизвестно...

У нас питомник сейчас коллективный и есть возможность заниматься двумя породами и у шотландцах то тоже перекусы выскакивают иногда, да ещё какие. Хотя в видимой части родушки нет персов, но там далеко они есть у всех шотландцев современного типа, так что тянуться это может долго. работать с полубританами - полушотландцами старотипными не интересно, зато перекусов у них не бывает, так что каждый выбирает своё...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2013, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
rainsy писал(а):
Я на СФА не была, а вот на ТИКА - да. И что там зубы! если француз в рот смотрел, при наличии сомнений, то наш российский эксперт не то что зубки, а вывел даже на первое место кота внешне ШОУ кондиции но с хорошим некорректом на хвосте. А выставка была ВЦФ+ТИКА, естественно кота на ВЦФ дисквальнули и получился парадокс: блеск и красота на СФА и дисквал по ВЦФ. Хотя этот эксперт гостевой и некоррект явно прощупал, но для него ШОУ кондиция важнее.

Rainsy, что же этот кот вам так не дает покоя, ну обошел он вас на выставке ТИКА, да он был первым на ринге не только у российского эксперта, но и на всех рингах у француза! А на WCF хороший «дисквал» best of best 2 – всех бы так дисквалили!!! :D И также он выставлялся по CFA, закрыл чемпиона и набрал грандпойнты!! Завидуйте молча! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
LyuKorn писал(а):
Алла, я конечно не завсегдатай выставок CFA, но побывала на двух последних и не наблюдала, чтобы кто-то из экспертов смотрел зубки кошкам.
А почему от пары кошек с правильными прикусами может родиться котенок с аномалиями зубной системы и наоборот?... - так ведь за этой парой еще много-много предков...Когда и у кого что проявится - неизвестно...

Не соглашусь...
Зубы смотрят почти все эксперты на всех шоу CFA! И хвосты проверяют непременно!
Другой вопрос, что опытный эксперт может так проверить прикус, что со стороны зрители и не заметят этой процедуры... ;)
Но то, что проверяют всем - факт!
не понимаю, почему в умах многих прочно живет эта идея - в CFA все животные имеют проблемы во рту и на хвостах... :??: Это же глупость!
Где-то кто-то сказал.... и понеслось! |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
Tamarisc писал(а):
LyuKorn писал(а):
Алла, я конечно не завсегдатай выставок CFA, но побывала на двух последних и не наблюдала, чтобы кто-то из экспертов смотрел зубки кошкам.
А почему от пары кошек с правильными прикусами может родиться котенок с аномалиями зубной системы и наоборот?... - так ведь за этой парой еще много-много предков...Когда и у кого что проявится - неизвестно...

Не соглашусь...
Зубы смотрят почти все эксперты на всех шоу CFA! И хвосты проверяют непременно!Другой вопрос, что опытный эксперт может так проверить прикус, что со стороны зрители и не заметят этой процедуры... ;)
Но то, что проверяют всем - факт!
не понимаю, почему в умах многих прочно живет эта идея - в CFA все животные имеют проблемы во рту и на хвостах... :??: Это же глупость!
Где-то кто-то сказал.... и понеслось! |O


Тамара АБСОЛЮТНО права! :OK:
И уж если кому из новичков в американских системах (и конкретно одной из самых авторитетных и старейших во всем мире, как CFA) зубы покоя не дают, то про ХВОСТЫ я вообще впервые слышу за все время в фелинологии (т.е., с 1999...)....

Вот, ни в обиду ни кому "с востока от Уральских Гор" - но: приезжайте на большое шоу по американской системе - там все "проблемные" по хвостам (?!?) и прикусам отсеятся ;).

А пока от одних и тех же пары человек читаешь про прикус (а теперь - еще и про хвосты) - с общим наездом на всю систему CFA ....

Вот я и думаю: м.б., мне просто повезло с 1999-го года нормальных животных получать - ???? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2013, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
котопёс писал(а):
А пока от одних и тех же пары человек читаешь про прикус (а теперь - еще и про хвосты) - с общим наездом на всю систему CFA ....

Вот я и думаю: м.б., мне просто повезло с 1999-го года нормальных животных получать - ???? :??:


Да никто не наезжает, просто есть такая проблема и она озвучена.
А повезло - не повезло, это судить каждому для себя...
Одни считают, что повезло если даже г... купили, но потом вовремя поняли и покастрили, другим сразу приличные животные достались, тоже считай повезло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2013, 20:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Алла, я конечно не завсегдатай выставок CFA, но побывала на двух последних и не наблюдала, чтобы кто-то из экспертов смотрел зубки кошкам.


Посещала лично Гран-При Роял-Канин, а на второй выставке мы с Вами вместе участвовали. На данных двух выставках моему коту осматривали зубы. Не все, но осматривали. Вчера и сегодня на шоу зубы моей кошке не смотрели, но там и вопросов быть не может в принципе.

Цитата:
А почему от пары кошек с правильными прикусами может родиться котенок с аномалиями зубной системы и наоборот?... - так ведь за этой парой еще много-много предков...Когда и у кого что проявится - неизвестно...


Лицевые и зубные ассиметрии в нашей породе вылезают несколько по иным причинам, а не от того, что кто-то когда-то лет 20 тому назад повязал двух кривых кошек ;)

Цитата:
Я на СФА не была, а вот на ТИКА - да. И что там зубы! если француз в рот смотрел, при наличии сомнений, то наш российский эксперт не то что зубки, а вывел даже на первое место кота внешне ШОУ кондиции но с хорошим некорректом на хвосте. А выставка была ВЦФ+ТИКА, естественно кота на ВЦФ дисквальнули и получился парадокс: блеск и красота на СФА и дисквал по ВЦФ. Хотя этот эксперт гостевой и некоррект явно прощупал, но для него ШОУ кондиция важнее.


Бывают такие косячки с TICA (в CFA на моей памяти не встречала). Эксперт мог быть не внимателен или у второго эксперта проблемы. На моей памяти был случай, когда персидского котенка судили на TICA и 2 из 4 экспертов указали на некорректный хвост, а третий взял этого котенка в финал. Деформация там была, но тем не менее котик был благополучно продан как шоу, а потом все дружно разводили ручками в стороны.

Цитата:
Мне вот совсем не интересно выставлять купленных животных, а зачем? я не хочу рекламировать чужой труд, надо самой что то получить. Но до этого тоже не сразу дошла.


Ваше исключительное право поступать таким образом. Я же считаю, что любое достойное животное должно достойно показывать свою породу и должно быть продемонстрировано. По иному большинство отличных представителей породы мы бы уже не смогли пронаблюдать на выставках.

Цитата:
Вот, ни в обиду ни кому "с востока от Уральских Гор" - но: приезжайте на большое шоу по американской системе - там все "проблемные" по хвостам (?!?) и прикусам отсеятся


Насть, а проблема на самом деле выеденного яйца не стоит. При существующей конкуренции в породной группе на выставке CFA большинство просто курят в сторонке. Я как раз только с выставки...Какие хвосты, какие зубы, там жесткая конкуренция одних из самых лучших животных, которые завершают выставочный сезон. Ни одно из этих животных не страдает проблемными зубами и хвостами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2013, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
catic писал(а):
При существующей конкуренции в породной группе на выставке CFA большинство просто курят в сторонке. Я как раз только с выставки...Какие хвосты, какие зубы, там жесткая конкуренция одних из самых лучших животных, которые завершают выставочный сезон. Ни одно из этих животных не страдает проблемными зубами и хвостами.

Алла! +100! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Девочки, расскажите как зубик откусить, а то страшновато как то. Неправильно растет нижний зуб у котенка, врезается в верхнюю десну.Нам 1.5 мес., зубики еще мелкие. Есть ли вероятность,что след.зуб вырастет ровно?

_________________
Мобильный Petsalon салон! Услуги грумера у вас дома!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 10:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Есть вероятность. Берете щипчики для ногтей и откусываете зубик. Ничего сверхъестественного. Если сами боитесь, то сходите к ветеринару и он удалит не корректный зуб.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru