CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 23:17 

Фелинолог

По успокоительным посмотрите здесь в разделе "Коррекция поведения"
http://www.ultrashop.su/catalog/category76.html

С мочкой носа не сталкивалась. Может левосином просто намазать?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 21:14 

Любитель

Здравствуйте! Прошу прощения, если нарушу правила вашего форума или продублирую тему, нашла сайт через поиск в интернете. Постараюсь вкратце описать проблему. В январе волей случая ко мне попал отказник экзот, без документов, или как правильно сказать, кот фенотипа экзот. Были некоторые поведенческие проблемы, пытался показывать характер (демонстративно гадил на диван), через два дня все успокоилось. В клинике, куда я обычно обращаюсь с животными, мне сказали, что у экзотов наркоз часто дает отек легких и спасти животное потом практически невозможно. В конце февраля был пристроен некастрированным, потом поступила от новых "хозяев" информация, что кот умер. Пока разбиралась, на следующий день в зоозащитной группе нашла пост о нем. Воскрес и был найден за два дня до того, как мне сообщили о его смерти. Кота забрала, ветеринару показала, откармливаю потихоньку. Очень исхудал. Подскажите, мне, пожалуйста, действительно ли эта порода имеет предрасположенность к таким осложнениям после операции? Какие анализы следует сдать перед кастрацией, если все таки проводить ее? И помогите, пожалуйста, советом, как его пристроить? Может быть есть какие-то локальные форумы по пристройству, чтобы его можно было отдать в знающие породу руки, я боюсь теперь искать новых хозяев. Себе оставлять не планирую, своих подобрашек беспородных трое.

СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 23:26 

Фелинолог

Бред какой-то... Кастрируемся как и все, начиная с 3 месяцев. Сколько раз кастрировались ну ни разу летального исхода не былою Имеет смысл восстановить кота и если уж беспокоитесь, то сделать узи сердца и почек. И причем тут легкие...Может я чего не знаю?!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 10:49 

Любитель

Спасибо, успокоили, тогда в обычном порядке пойдет под кастрацию. А то я не вет и далека от пород, думаю, мало ли, коту и так не везет по жизни

СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2016, 14:22 

Любитель

подскажите, классический перс или нет?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 14:09 

Любитель

Здравствуйте!Подскажите,котёнок классик или экстримал?Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 14:41 

Любитель

Здравствуйте!! Хотела бы получить совета, дело в том, что мы подобрали кошечку перса экстримала, все бы отлично, но извините конечно, какает и писает в радиусе лотка 8| 8-0 что делать?! Подскажите ! И ставили два лотка, меняли наполнители, с решёткой и без. Ничем не болеет, стерильна! Как быть не знаем 8( |O

СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 16:12 

Любитель

Здравствуйте, пришел в начале лета кот ,на вид перс рыжий классический, болен был саркоптозом, лечили.. вроде в данный момент, оброс, стал похож на перса,
но вопрос в поведении, он всегда меланхоличен, наступили холода ..только ест и спит ? У меня коты дворяне, носятся как угарелые по улице..
а этот сидит как статуя, уставится и смотрит ....На птиц и мышей не реагирует.
Эти коты очень странные, "нежные" и поэтому как их содержать в холода? На улице...ведь явно нельзя держать долго?

СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 13:54 

Любитель

Пожалуйста, подскажите .. перса нельзя выпускать надолго в холода???
Если он останется , например на несколько часов, он заболеет?? Нигде не могу найти нормальный сайт по персидским кошкам, видно они устарели уже как вид.
ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, не игнорьте :) ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ САЙТЫ ПРО ПЕРСОВ, КИНЬТЕ МНЕ ИХ В ЛИЧКУ ^^ ^^ ^^

СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2016, 09:37 

Фелинолог

Кошка - это ДОМашнее животное, которое предназначено для нахождения ДОМа, не зависимо от принадлежности к той или иной породе.
Так же мне нравится тема "очень похож на перса", но опустим этот момент.
Просто Вам попался кот-фелгмат по характеру и характер этот не изменится.
P.S. персы тоже умеют ловить мышей, крыс и птичек, а так же не быть флегматами.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.

Найти:
Перейти: