CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 13:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
berry писал(а):
Я думаю,что не кто не станет спорить,что грумминг персов на CFA выше всех похвал...
Поэтому нужно развивать CFA в России,чтобы во всех регионах нашей страны можно было проводить эти прекрасные ШОУ.

И груминг и тип персов в CFA неоспоримо выше, чем во всех иных системах, существующих на сегодняшний день.
И самое главное, да, хотелось бы что бы именно эта система развивалась в нашей стране. И поэтому нам надо ее поддерживать по мере возможности своими посещениями. Сама себя уговариваю... Потому что я на выставках бываю не так часто, как мне самой хотелось бы, к сожалению. Работа, работа....
Вот и некоторые косвенные умозаключения к вопросу Томички о том, почему заводчики CFA не продают лучших кошек в питомники страны, принадлежащие к другим системам. Потому что отчасти хотят побудить заводчиков идти самым трудным но эффективным путем. Потому что считают нужным развивать избранную ими систему. Хотя, конечно, все таки продают в разные системы и разного уровня животных, но, чаще всего, в виде исключения.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
заводчики CFA не продают лучших кошек в питомники страны, принадлежащие к другим системам.
Совершенно не согласна!!! Именно заводчики CFA продают замечательных кошек в другие системы без права продажи обратно,и не трижды любимая ФИФЕ.Ведь никто не спорит что замечательные,лудшие,прекрасные Персы просто в Европе Фифе даже совсем не плохая система,про Россию говорить не буду ФИФЕ там для персов просто НЕТ И мое мнение не в системе счастье ,а больше и лудше ПЕРСОВ

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 00:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
И груминг и тип персов в CFA неоспоримо выше, чем во всех иных системах, существующих на сегодняшний день


Про грумминг не соглашусь. Мыть и стричь научились практически все, кто в этом заинтересован. Персы, например, из пит-ка Maranello, который активно выставляется только в TICA и имеет NW всегда отлично груммирован и тримингован.

Цитата:
Вот и некоторые косвенные умозаключения к вопросу Томички о том, почему заводчики CFA не продают лучших кошек в питомники страны, принадлежащие к другим системам.


Оля, продают в другие системы, почему нет?
У меня конечно не Boberan, не Lark Hill и прочее, но тем не менее мне в свое время продали CFA питомники, зная, что выставляюсь я по TICA, зная что езжу именно на TICA и зная, что у меня нет опыта выставления по CFA вообще. Ничего...
Дело-то не в системе... Кто бы что не говорил, но мы здесь в РФ по какой бы системе не выставлялись, но всегда будем аля третьим сортом для Европы и США. Они только за нами видят ошибки и косяки, а за собой...нет...Они святые!

FIFe достаточно бюрократичная и странная система. Сколько я по ней выставлялась, столько раз она для меня загадкой и оставалась. Не мое и никогда не будет моим. Хожу туда ради развлечения и под тех экспертов, которых люблю и чье мнение ценю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 06:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
2 tami
Вас так сложно читать и уж тем более понимать вашу мысль ...

Алла, естественно, есть достаточно питомников, что умеют стричь и мыть, тем более понятие грумминга столь многогранное.

Ты совершенно права, топовые CFA питомники продают и в другие системы конечно, но Шоу животных высокого уровня предпочитают продавать в Шоу дом, который обеспечит показ именно по CFA. Либо, если ты имеешь принадлежность к другой системе и не сможешь обеспечить показ по CFA, можно дополнительно оплатить заводчику Шоу карьеру "своего питомца" и получить уже титулованное животное. Условия с ограничениями продаж/перепродаж существуют везде, практически в любых питомниках. И уж тем более в таких, как Boberan, Artemis, Vareda, Scrimshaw, Real World, Kuorii ... Это нормальная практика для заводчиков, которые желают обезопасить/ограничить движение своих кровей.
Я много раз пожалела, что не набралась немного терпения, и не получила своего Boberan`s Knight Rider с высоким титулом, потому, как пока, так и не смогла обеспечить ему карьеру. Но, собственно все ещё может случиться?

Относительно "аля третий сорт для Европы и США", наверное это слишком обобщенно. Люди все разные, мнение о себе мы складываем сами, отношения строим так же сами. Со всеми своими заводчиками из Америки я имею теплые и очень дружеские отношения. А в лице некоторых из них я получила великолепных наставников и терпеливых учителей. Т.ч. все в наших руках все таки

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 10:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
catic писал(а):
Цитата:
И груминг и тип персов в CFA неоспоримо выше, чем во всех иных системах, существующих на сегодняшний день


Про грумминг не соглашусь. Мыть и стричь научились практически все, кто в этом заинтересован. Персы, например, из пит-ка Maranello, который активно выставляется только в TICA и имеет NW всегда отлично груммирован и тримингован.

Цитата:
Вот и некоторые косвенные умозаключения к вопросу Томички о том, почему заводчики CFA не продают лучших кошек в питомники страны, принадлежащие к другим системам.


Оля, продают в другие системы, почему нет?
У меня конечно не Boberan, не Lark Hill и прочее, но тем не менее мне в свое время продали CFA питомники, зная, что выставляюсь я по TICA, зная что езжу именно на TICA и зная, что у меня нет опыта выставления по CFA вообще. Ничего...


Да нет, Алла, все о чем я писала выше, относилось именно к нашим отечественным питомникам и взаимоотношениям между ними. Ведь, ты вспомни, Томичка спрашивала именно о причинах отказа наших CFA бридеров продавать в наши питомники, принадлежащие другим системам.
О груминге тоже относилось к отечественным питомникам CFA.
И, да, согласна с Наташей. Об отношении между западными заводчиками к отечественным. Все слишком индивидуально и зависит от конкретных людей. Никогда не чувствовала на себе надменное отношение со стороны американцев и европейцев, с которыми общаюсь. Все очень корректно и по дружески. Может быть тебе просто не повезло с людьми?

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Цитата:
Про грумминг не соглашусь. Мыть и стричь научились практически все, кто в этом заинтересован

Алла...Конечно же каждый возможно и считает,что он умеет и мыть и стричь..Но тем не менее..опять же по выставкам в России с идеальным груммингом можно видеть не всех котов. Я например не умею правильно подготовить голову кота,хотя персами занимаюсь не первый день...Я всегда прошу Аллу Ипатову помочь мне в этом.. Грумминг ее персов выше всех похвал
Аллочка,конечно продают все питомники ..Вопрос,что продают..Ведь наши заводчики,даже начинающие..им всем подавай ТОП качество Зачастую,они и сами плохо понимают ,что это такое..Не кому не хочется работать с брид животными и самим получать это ТОП качество..А почему? Хочется всего и сразу? А такого просто не бывает..

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 18:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Может быть тебе просто не повезло с людьми?

Я не по отношению к себе. Просто почитав вчера n-ую переписку европейских бридеров с мнением о нас, стало очень обидно. А обидно не потому что мы лучше кого-то, а потому что от них мы тоже себе привозим зачастую хрен знает.
Цитата:
Аллочка,конечно продают все питомники ..Вопрос,что продают..Ведь наши заводчики,даже начинающие..им всем подавай ТОП качество Зачастую,они и сами плохо понимают ,что это такое..Не кому не хочется работать с брид животными и самим получать это ТОП качество..А почему? Хочется всего и сразу? А такого просто не бывает..


Ир, это стандартная ошибка многих. А этих многих миллион. В итоге эти многие покупают посредственность, но с биркой шоу. Единицы, начиная с нуля, находят того бридера, который готов с ними работать. У меня есть сугубо личное мнение, что ТОП-шоу вообще никто не продаст, только знакомым, друзьям или проверенным людям и не более того. И тут даже вопрос не в системе.

В части России, тут и обсуждать нечего, что конкуренция и лучшая ДШ группа - это CFA. Также можно учесть еще крупнейшие шоу в РФ, которые проходят не часто и собирают большое количество экспонентов. Но тем не менее надо учитывать многое, когда говоришь, что только CFA - это круто, а все остальные, кто выставляется по другим системам - третий сорт. Не согласна я с этим. Я не считаю себя третьим сортом, потому что выставляюсь по TICA в РФ и в Европе. Уж простите, если что!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 22:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Я думаю что все таки никто так не считает, что все системы кроме CFA - тертий сорт. Нет конечно. Это было бы необъективно. В любой системе есть совершенно бесподобные, выдающиеся представители породы. Я уверена, абсолютно в любой. А когда мы говорим о системе вцелом, имеется в виду скорее всего то, что в одной системе таких выдающихся представителей больше в отношении к общему числу животных по сравнению с другими системами. Если мы имеем в виду персов и экзотов, то, наверно, в CFA шедевральных животных больше. Но это вовсе не отрицает факта существования выдающихся кошек в других системах.
Я думаю, мы тут не спорим. У каждого свое мнение и обижаться друг на друга смысла нет. Так что давайте дружить

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 22:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Скажу за себя...Я не обижалась...Беседа получилась не плохая, к слову сказать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 06:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
berry писал(а):
... Конечно же каждый возможно и считает,что он умеет...
... А такого просто не бывает..

Я думаю грумминг, это столь сложный, тонкий и ювелирный процесс, что совершенствовать умение можно (и нужно) бесконечно. Более того, кому то это дается легко и непринужденно, кто то этому будет учиться вечно, и не научится. Я, например, совершенно безрукий человек в вопросах стрижки/тримминга
Алла Ипатова великолепный груммер, видела ее работу на наших кошках - виртуоз!

berry писал(а):
... А такого просто не бывает..

Ключевое слово работать. Многие вообще себе слабо представляют процесс работы покупая кошку. Много ли я, к примеру понимала, покупая своего первого солида в 1996 году? Много ли я понимала покупая первую колорную пару? Да много ли я понимаю сейчас!? Нет конечно, всему приходится учиться каждый день, и огромная удача, если рядом окажется умный и терпеливый наставник.
В отношении продаж/приобретений все обстоит так сложно, что наверное лучше не лезть в эти дебри. У каждого свои ошибки и свои убеждения. Каждый имеет свой опыт, зачастую не такой приятный, в соответствии с этим, формирует свое мнение и дальнейшую тактику работы. Для меня например, практически табу на продажу русским и русскоязычным, вот как то так сложилось

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru