CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Просто большинство из нас идя на шоу итак знает, что он туда несет, а когда ты стоишь и твое животное, которое стоит на экспертном столе поливают какашками, стоя перед экспертом, то надо иметь не мало выдержки, чтобы не подойти и не дать в "табло". И при чем эти же заводчики также учат себя вести своих "новичков"... Хамство, наглость и полная невоспитанность.
Мне-то класть, а вот большинство второй раз на эти шоу уже не возвращаются и считают это отдельной кастой.
Только заводчики, которые активно выставляются по CFA, активно не понимают, что этой системе нужна любая поддержка и чем больше участников будет на шоу, тем больше иностранных и разных экспертов будут к нам приезжать.
В Европе никто и некогда не увидит такого пренебрежения к людям и животным. Там есть свой круг - это понятно, но заводчики там раз в 100 доброжелательнее и приветлевее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: ITALIA
Согласус с Аллои, когда на бесте у моего кота закрилса глаз ко мне
подосла CINZIA ИС TOLTECHI И ПОМОГЛА ОТКРИТ КОТУ ГЛАЗКИ.Хотиа
иа дазе не знакома с неи лицно,а толко нагладно.
Del settimocielo питомник ФИФЕ, а родословнаиа CFA возмозна по просбе покупатела за отделнуиу плату,т.к. 1 родословнаиа будет ФИФЕ а не CFА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: г.Томск
Ну если за 1000 км разорительно, то что говорить про Сибирь и дальше...
Честно скажу, нашим то же хочется регулярно выставляться по CFA, но ходим на то что есть, т.е. WCF и МФА. Хотя уровень персов все выше и выше, но выставки все те же. Многие наши стремятся вперед и ухитряются купить отличных котеек у российских звезд, а кто и подальше.
Жаль, что основная персидская тусовка так далека от нас. А то бы мы бы ух!)))) Это я к чему? А к тому, что уважаемые заводчики-звезды, те что у всех нас на слуху многие годы, пожалуйста не бойтесь продавать в Сибирские питомники вашу красоту. Мы все уже понимаем и ценим ваш труд. Но неужели вам так уж принципиально, чтобы ваши дети звездили на выставках CFA, а на других вообще в расчет не берется?
Я понимаю, что выставки CFA - это ваша реклама, но ведь и здесь о вас говорят с любовью и уважением и гордятся вашими питомцами, может быть даже больше чем где либо.

_________________
Питомник персидских кошек ZhokLena (WCF)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
NIUSIEN писал(а):
Del settimocielo питомник ФИФЕ, а родословнаиа CFA возмозна по просбе покупатела за отделнуиу плату,т.к. 1 родословнаиа будет ФИФЕ а не CFА.

Тем не менее Вы ошибаетесь. Данный питомник имеет регистрацию CFA . Успешно выставляется по данной системе . И имеет супер кошек именно с CFA регистрацией. Просто мечта , а не кошки !
И я люблю систему CFA, не взирая на все минусы, дороговизну поездок на шоу и прочие издержки. Только здесь можно увидеть супер тип, супер кошек.
Хотя уважаю все системы. И вполне могу выставить своих питомцев и по другим системам.
Все вышеперечисленные питомники уважаемой системы ФИФЕ имеют в своем составе кошек именно CFA питомников!
А указанный котик Cat I. class 12: WW'10 Rene' Del Falco D'Oro - PER n в своей родословной имеет производителей из нашего Российского питомника CFA - LTCH.
Del Falco D'Oro - питомник FIFe, который не первый год рвет Всемирки FIFe и имеет прекрасное поколение котов опять же в своем составе имеет животных CFA !
Друзья! не будем выяснять, что лучше и что хуже. Законодатель в типе породы все же CFA ! И никак иначе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2011, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Томичка писал(а):
Ну если за 1000 км разорительно, то что говорить про Сибирь и дальше...


"Томичка" было бы желание выставлять по CFA.. Скажу вам,что билеты из Владивостока бывают дешевле..чем с Ростова на Дону в Москву.. Так как чем дальше от Москвы, тем билеты почему то купить можно дешевле..И если покупать заранее,то тем более можно слетать за 6000 туда и обратно..Конечно к этому нужно прибавить расходы и на такси и на носильщика и на отель и.т.д..
В Челябинске проходили выставки CFA..что то я не увидела там рьяных любителей CFA с Сибири..Или это тоже далеко? Кемерово...тоже далеко?
Поэтому повторюсь, что было бы желание показывать.. То придумать как это сделать всегда можно.
Конечно ездить на выставки в ближайшие регионы...это всегда удобно.
У каждого заводчика своя позиция оценки его труда...
CFA это не реклама..это реальное удовольствие,адреналин..соревноваться с сильнейшими котами, видеть к чему нужно стремиться.
Каждый заводчик в праве выбирать для себя систему в которой он хочет работать и куда ему интересно продавать своих котов.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 06:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Совершенно согласна с Тамарой
Tamarisc писал(а):
Законодатель в типе породы все же CFA ! И никак иначе!

Все топовые питомники FIFE, да и любой иной системы в нашей породе, работают на родословных CFA.
"Рвать" то можно по любой системе, но CFA был, есть и ещё долгое время будет "законодателем моды" в персидской породе.

berry писал(а):
"Томичка" ...


Ирина, я не "Томичка", я "Пензячка", но все таки знаю, что от Томска до Челябинска под 2 тыс. км ( от Пензы ближе )
А вот до Кемерово пешком дойти можно - факт.
Но, вопрос наверное даже не в том на сколько ближе, сам факт расстояния.
Мне от Пензы до Москвы, казалось бы 7-8 часов на машине, но слишком много нюансов и препятствий, не всегда преодолимых, а если и преодолимых, то ценой невероятных усилий и компромиссов.
И, конечно же Шоу - это огромная ответственность! Нужно не только выложить N-ую сумму на Шоу сезон, но и быть готовым ко многому, что связано с поездками, карантином, болячками, лечением ...
Ты права, у каждого свои приоритеты.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Tamarisc писал(а):
Законодатель в типе породы все же CFA ! И никак иначе!

Совершенно верно! Глядя на персов в рингах CFA дух захватывает

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Наташа, я с тобой тоже согласна,что все топовые питомники работают на известных американских линиях..и именно CFA были и будут брендом для Персидской породы!!!

Цитата:
И, конечно же Шоу - это огромная ответственность! Нужно не только выложить N-ую сумму на Шоу сезон, но и быть готовым ко многому, что связано с поездками, карантином, болячками, лечением ...

Согласна на все 100..и плюс к этому нужно иметь кота или кошку высочайшего уровня,чтобы суметь конкурировать ВЕСЬ ШОУ сезон!!! А вот это очень...очень сложно...
Наташа 2000 км это конечно не мало,но и не настолько много если лететь самолетом..было бы желание и качественное животное с которым бы хотелось ездить.. Вот с этим проблема ,так как в любом питомнике не бывает,что ВСЕ рожденные котята конкурентно способны.. В лучшем случае- это один два котенка в сезон.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 12:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Для меня утверждение о превосходстве системы CFA является неоспоримым. И вовсе не потому что я ее выбрала. Я ее именно потому и выбрала, что считаю ведущей в наших породах. По ряду причин:
1. Питомники персов и экзотов, которые считаются звездными и плоды труда которых признаны во всем мире, состоят именно в CFA.
2. Животные, которых большинство заводчиков персов и экзотов считают если не эталоном, то по крайней мере максимально приближенными к идеалу, так же зарегистрированы в CFA. И когда я искала своих,я перелопатила массу питомников, различной системной принадлежности, но нашла что искала именно в CFA.
3. Имея очень незначительный опыт выставок в системе WCF, я получила достаточно впечатлений что бы навсегда в ней разочароваться и никогда больше не приносить туда своих животных. Не потому что эти выставки были для моих животных безуспешными, нет, это как раз не так, они были не плохи по результатам, но они были настолько дискредитирующими по составу персов и экзотов, на них представленными.. что вопрос об этой системе больше никогда не стоял на повестке дня.
Не могу ничего сказать о FIFE. Я знаю, что это заслуженная система. Но пока то что я видела, меня не впечатлило. Да, конечно возможно,что я видела не все. С удовольствием признаю, что была предвзята, если кто нибудь предложит в теме фото выдающихся представителей этой системы, (которые окажутся не потомками известных линий CFA и будут сильнее сегодняшних победителей CFA) для обсуждения.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вс, 2011, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Ольга, во многом с вами согласна.
Когда то в 90 годах,когда выставки CFA были единичны в России..их проводили Ольга Боэм..спасибо ей огромное за это именно тогда я увидела прекрасных персов...которых тоже было не так много даже в Москве...Я была просто поражена..До этого я буквально два года,практически каждую неделю ездила по всей России,Украине на выставки WCF... Конечно я благодарна этой системе во многом..для меня как новичка она послужила неплохим фундаментом.. Я благодарна многим судьям WCF,которые были моими учителями..Спасибо огромное!!!
Но когда я посетила первые две выставки CFA..я поняла,что это другой уровень котов. Только на этих выставках можно увидеть к чему стоит стремиться,так как именно питомники CFA постоянно привозят лучших представителей породы.
FIFE ,эта система более популярна в Европе и там можно увидеть блистательных персов и экзотов.. У нас FIFE...это отдельная тема и мне не хочется ее поднимать...
Я думаю,что не кто не станет спорить,что грумминг персов на CFA выше всех похвал...
Поэтому нужно развивать CFA в России,чтобы во всех регионах нашей страны можно было проводить эти прекрасные ШОУ.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru