CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Цитата:
Цитата:
I am looking for a show/breed quality blue or blue bicolour ESH male
(kitten or provern male), unfortunately I have been recently scammed by
a breeder in Russia and so my search continues.
Please contact me privately if you have available a suitable male.
Best wishes
Bridgette


Девочки, вывешиваю это письмо..может и не по теме..Но оно явно отвечает..ПОЧЕМУ отношение к Российским заводчикам из за некоторых... именно настороженное,если не сказать грубее..

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Morozova писал(а):
Многие вообще себе слабо представляют процесс работы покупая кошку. Много ли я, к примеру понимала, покупая своего первого солида в 1996 году? Много ли я понимала покупая первую колорную пару? Да много ли я понимаю сейчас!? Нет конечно, всему приходится учиться каждый день, и огромная удача, если рядом окажется умный и терпеливый наставник.
В отношении продаж/приобретений все обстоит так сложно, что наверное лучше не лезть в эти дебри. У каждого свои ошибки и свои убеждения. Каждый имеет свой опыт, зачастую не такой приятный, в соответствии с этим, формирует свое мнение и дальнейшую тактику работы. Для меня например, практически табу на продажу русским и русскоязычным, вот как то так сложилось


_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Цитата:
Irene Badia - Sweden - http://www.keytofame.se
Bridgette Basey-Fisher - England - www.biboukatz .co.uk
What also saddens me 2 over breeders have written to me today saying they have booked 2 cats each and one paid 4100euro's & the other 3000euro's oh my this is awful!


Это два заводчика с Европы которые были обмануты Этери Матуа с Ростова на Дону... И есть еще несколько...
Вот письмо ,которое мне написала одна из этих заводчиков..
Цитата:
Hi Irina
I booked a male from Etery and paid 600 euro's. Then I choose a female but as i did not hear back from her worried about paying deposit. I had problems trying to send money over, it had to go via Austrian bank to Russia, I spoke to her on the telephone and she say she would email me as her English was not good. I have many email emails from her up until 5 May, then no reponce, i email many times no reply, I call home telephone and it is engaged constantly - I call mobile and that takes me through to music - I text her mobile and no reponce. I have a friend email her for a kitten and no responce. I write on another list that i saddened as nothing from her and that am worried what happened then i get private emails from breeders who say she is not good and is a bad breeder then it goes from there..

I know 600 euro's is not a big amount but still lost money, but she has taken more from the others - 3000 euros & 4100 euro's. I do not expect to get money back but this is the 2nd time I have been cheated last time in Belgium for alot of money and i am not rich. I appreciate your help irina..

Best wishes

Bridgette


А потом мы удивляемся..почему к нам такое отношение.....

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
berry писал(а):
***
А потом мы удивляемся..почему к нам такое отношение.....


Ну, БЛИ-И-ИН!!!
В сфере профессиональной деятельности нет НИЧЕГО дороже, чем репутация (данное правило на 100 % применимо и к нашему общему хобби - фелинологии).
Всю свою профессиональную деятельность я следовала и следую принципу: "сначала мы работаем на репутацию, потом она работает на нас". Репутация нарабатывается ГОДАМИ, а потерять её можно навсегда - единожды совершив непорядочный поступок!

Я знаю, что святых нет и за границей, но мне ОЧЕНЬ обидно, когда из-за отдельных "выдающихся" моих соотечественников ко всей моей Родине относятся ещё хуже, чем обычно!

P.S.: всё-таки есть доля правды в пословице: "Предавший раз, - предаст и дважды", т.е., если человек приобрел животное как пэта, а потом построил на нём всю племенную программу - это "не есть гуд". Скажу лично про свой опыт: на всех моих лучших животных у меня ВООБЩЕ контракт заключен без соблюдения даже простой письменной формы (т.е., только устно = на словах). Но мне НИКОГДА бы не пришло в голову нарушать такие устные договоренности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
котопёс писал(а):
berry писал(а):
***
А потом мы удивляемся..почему к нам такое отношение.....


Ну, БЛИ-И-ИН!!!
В сфере профессиональной деятельности нет НИЧЕГО дороже, чем репутация (данное правило на 100 % применимо и к нашему общему хобби - фелинологии).
Всю свою профессиональную деятельность я следовала и следую принципу: "сначала мы работаем на репутацию, потом она работает на нас". Репутация нарабатывается ГОДАМИ, а потерять её можно навсегда - единожды совершив непорядочный поступок! :x


Золотые слова!!

Цитата:
Я знаю, что святых нет и за границей, но мне ОЧЕНЬ обидно, когда из-за отдельных "выдающихся" моих соотечественников ко всей моей Родине относятся ещё хуже, чем обычно!

P.S.: всё-таки есть доля правды в пословице: "Предавший раз, - предаст и дважды", т.е., если человек приобрел животное как пэта, а потом построил на нём всю племенную программу - это "не есть гуд". Скажу лично про свой опыт: на всех моих лучших животных у меня ВООБЩЕ контракт заключен без соблюдения даже простой письменной формы (т.е., только устно = на словах). Но мне НИКОГДА бы не пришло в голову нарушать такие устные договоренности...

Это элементарная порядочность.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
В силу нашей с мужем профессии - моей семье (мы с мужем + кошки + собачки) пришлось ОЧЕНЬ много попутешествовать...
Так вот: лет 5 назад, проживая в Екатеринбурге и Челябинске, я чемпионила свою девочку-йорку (собачники, занимающиеся этими декорашками, знают КАКАЯ здесь конкуренция и как непросто получить титулы ЮЧР и ЧР (особенно в ограниченный временной период (для Юного Чемпиона России)). За 3,5 месяца мы объехали пол-России (от Западной Сибири до Европейской части РФ: Омск, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Новоуральск,Пермь, Ижевск, Уфа, Москва, Санкт-Петербург... И пару городов - по нескольку раз..

Здесь же - на Юге России я лично столкнулась с удивительной вещью ( тем самым "южным кумовством", о котором меня=честного уральского человека заранее предупреждали): в одной клубе авторитетной Европейской фелинологической системы я столкнулась с таким беспределом , - что мне пришлось летать в Питер и Данию, чтобы получить объективные (и просто хорошие) оценки моего животного

И чтобы выставляться c моими котейками - мне тоже приходится выкладываться немало средств. Например, я очень хотела выставить свою новую на тот момент девочку Snowboll Rus Marianna) - она ОЧЕНЬ красивая таббированная ванка. Я записалась с ней на выставку в Кемерово, купила билет на самолет за 14,5 т. руб. (!) из Сочи () до Ё-бурга (т.к., в августе НИКАКИХ других билетов с юга купить было ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО.
А за 4 дня до выставки я заболела - и всё!.... (кстати,- спасибо девочкам-организаторам выставки в Кемерово = они проявили большое внимание к нашему случаю ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
berry писал(а):
Morozova писал(а):
Для меня например, практически табу на продажу русским и русскоязычным, вот как то так сложилось


Я согласна,я наверное не всегда правильно выражаю свои мысли письменно и не всегда првильно граматически,но честно стараюсь,к сожалению больше всегда эмоций,обидно до слез что даже в том что касается продажи котенка тебя просто считают РУССКОЯЗЫЧНЫМ ,а я считаю себя РУССКОЙ,хотя и живу и имею иностранное гражданство.Сразу скажу покупка животного из России из Краснодара для меня .был просто удар ,лечение девчонки обошлось больше ее стоимости,я просто 3 суток не вставала с постели ....урок на всю жизнь.....тем не мение ЕСТЬ персы в России,которые хотелось-бы иметь,но после русскоязычным как-то наверное нужно задуматься.... А так всем удачи!!!!

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 00:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Сразу скажу покупка животного из России из Краснодара для меня .был просто удар ,лечение девчонки обошлось больше ее стоимости,я просто 3 суток не вставала с постели ....урок на всю жизнь.....тем не мение ЕСТЬ персы в России,которые хотелось-бы иметь,но после русскоязычным как-то наверное нужно задуматься.... А так всем удачи!!!!


Не нация виновата, виновато какое-то извращенное понятие воспаленных мозгов некоторых граждан о разведении и о продажах.
Было обидно читать слова о русских и о том, как бридеры отговаривают друг-друга, какие слова они говорят, характеризуя ВСЕХ. Я знаю прекрасных бридеров в РФ и мне жаль, что я когда-то не купила кошек здесь.
И также обидно понимать, что большинство русских бридеров, покупая европейское говно всегда молчали и сглатывали, когда их посылали, либо верили в светлое будущее их питомцев, умалчивая о проблемах своих покупок.
Лично мне, зная что мне не вернут не копейки, было просто противно и до сих пор противно и гадко. Я уже не говорю об огромных деньгах, которые были выкинуты на ветер.

Так что...Говно случается и со всеми! Святых нет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 10:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Томичка писал(а):
Жаль, что русские с русскими договориться не могут и не доверяют друг другу. Причем покупатель насторожен не меньше продавца.

Не меньше, а , пожалуй, даже и больше.
И все это потому, что не хочется чтобы тебе вынесли весь мозг за то, что котенка пришлось мыть, стричь или, не дай Бог, лечить. Стоит только почитать форумы и станет ясно, каков примерный процент патологически недовольных покупателей. То ли от природного бескультурия, то ли от каких то национальных особенностей, но наши и бывшие и настоящие соотечественники меньше всего внушают доверия, выступая в качестве покупателя. Увы.
Я думаю, может быть изначально, как правильно уже написали выше, покупатели возлагают нереальные надежны на диведенты от приобретения животного? Кто то планирует разбогатеть после первого помета, кто то стать звездой вселенского масштаба после побед на шоу... Реальность, как всегда, вносит свои коррективы. В жизни вдруг оказывается, что в животное необходимо постоянно вкладывать, у него бывают проблемы с размножением, на шоу его обходят другие и никаких гарантий быть не может. Это утопия. Кто же во всем виноват? Конечно заводчик, обманул, мерзавец!

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Ольга Кошколюбова писал(а):
Реальность, как всегда, вносит свои коррективы. В жизни вдруг оказывается, что в животное необходимо постоянно вкладывать, у него бывают проблемы с размножением, на шоу его обходят другие и никаких гарантий быть не может. Это утопия. Кто же во всем виноват? Конечно заводчик, обманул, мерзавец!

ЛУЧШЕ И НЕ НАПИШЕШЬ!!!

Цитата:
Жаль, что русские с русскими договориться не могут и не доверяют друг другу.

Для меня лично,ближе азиаты..Мы хоть и говорим на разных языках..но они как губка впитывают все то,что им говоришь.Они умеют ценить чужой труд и дорожат полученным. Они не разу не нарушили контракт. И самое главное,они понимают..что все живое имеет тенденцию болеть..и главное,это вовремя оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Единственное что напрягает,что очень длинный и трудный путь совершают киски..Поэтому всегда переживаешь за них.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru