CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
Ольга Кошколюбова писал(а):
Estima писал(а):
А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!

Вы - заводчик? Интересно будет посмотреть на Ваше 2000 сообщение новичку, который начинает с претензий и нравоучений. Мы тут таких сотни видели. Wellcome! Всем надо быть вежливым и тактичным а не только заводчикам, которые все время, оказываются, всем чего то должны. Даже интересна такая философия.
В жизни принято вообще быть вежливым и воспитанным, а уж если чего то не знаю и прихожу куда то к специалисту за советом, то бываю внимательна и благодарна и не развязно нахальна - пришла а они тут не так мне рассказывают! :D

Рассказывать нужно по теме, без лишнего...........причем здесь, где человек проживает?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Estima писал(а):
.причем здесь, где человек проживает?

А где вы об этом прочитали?

Ps. А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!
Вот вы написали, что надо тактично наставлять новичков. Но сами никаких советов не даете, только пишите что все не так новичку отвечают. Что вам мешает?

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
Corall писал(а):
Estima писал(а):
.причем здесь, где человек проживает?

А где вы об этом прочитали?

Ps. А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!
Вот вы написали, что надо тактично наставлять новичков. Но сами никаких советов не даете, только пишите что все не так новичку отвечают. Что вам мешает?

мои советы будут,если никто ничего похожего не напишет, читайте мои посты и там есть ответы для всех. Тема было о шишке на голове кота, потом начали обсуждать качество кошек всего ЯНАО 8-0 к чему цепляться к посту о отличной родословной,ведь действительно и у отличников при дисгенезе родятся котята с шишками........может я читаю между строк........


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
Iness_nord89 писал(а):
И ещё,если я живу в ЯНАО,то это не значит,что здесь нет достойных животных!!!!!Например моя кошечка из Питера из очень хорошего питомника!Вы же сами знаете,что сейчас животное могут доставить из любой точки мира куда угодно! ;) Ну,практически))))
перечитайте начало


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Estima писал(а):
перечитайте начало

И давайте переобсудим всю тему с самого начала :D
Кто кому чего сказал, кто что ответил, кто что подумал и.т.д. Смысл? :?:
Как говорится, со своим уставом...
Я вот согласна с Ольгой Кошколюбовой, среди оппонентов, которые потенциально владеют темой больше меня, предпочитаю внимательно слушать (даже если мне не все нравится и я думаю иначе), вежливо кивать головой и благодарить. Поумничаю в другом месте, когда буду потенциально владеть темой больше своих оппонентов. :P
А для советов всегда можно воспользоваться лс ;)

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 00:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!


А я думаю, что обсуждение прошлогодней темы не совсем актуально в апреле 2012. К чему это поднимать?
Должны и обязаны? Ну если Вы так считаете, то можете взять флаг в свои руки и отвечать на все вопросы всех новичков, кто-то разве против. Но большинство предпочитает не давать советов, а обсуждать потом тех кто их дал. Лично я не считаю, что тут кто-то кому-то что-то должен и обязан, а тем более рассказывать здесь всю ту информацию, которая большинству доставалась кропотливым трудом, личным общением с множеством заводчиков по всему миру и переводом иностранных статей. Те кто хочет что-либо узнать либо спросят нормально, либо будут искать свои пути получения информации. Все мы одинаково учились и форум местом обучения служил крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Скрытый текст +


В наш век "Электроники, кибернетики и ядерной физики" (с) , а так же продвинутого "нета", по моему не сложно получить ответ не задавая вопрос,а просто забив в поисковую строку браузера интересующую тему :??:
Вот вам сотни ответов найденных за 3-5 секунд по вопросу "Новичка ЛЕКА 77":
https://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q ... d56cd429aa

https://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q ... d56cd429aa

Но на мой взгляд делать это надо до покупки пары, а не после.

2 Estima: у вас есть прекрасная возможность стать "дежурной по теме" отдавая свой, как вы говорите долг - начинайте! ;)

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2012, 10:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Мне тоже "нравится" такая постановка вопроса, мы должны и обязаны.. Никто не запрещает Вам так думать и поступать как велит Вам Ваше сердце, обязаны - действуйте, а за других не решайте кто что обязан. Так будет справедливо.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
Morozova писал(а):
Скрытый текст +


В наш век "Электроники, кибернетики и ядерной физики" (с) , а так же продвинутого "нета", по моему не сложно получить ответ не задавая вопрос,а просто забив в поисковую строку браузера интересующую тему :??:
Вот вам сотни ответов найденных за 3-5 секунд по вопросу "Новичка ЛЕКА 77":
https://www.google.ru/search?



client=opera&rls=ru&q=%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&client=opera&rls=ru&channel=suggest&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%82&oq=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%82&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=serp.3...26422.31679.1.31964.18.13.1.0.0.3.341.1735.3j9j0j1.15.0.x-_8gU2ysg0&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=3a15cd56cd429aa

https://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q ... d56cd429aa

Но на мой взгляд делать это надо до покупки пары, а не после.

2 Estima: у вас есть прекрасная возможность стать "дежурной по теме" отдавая свой, как вы говорите долг - начинайте! ;)

я буду дежурной по шишкам? :??: :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2012, 16:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
По всем вопросам от новичков. Тема выше даже есть :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru