CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 35
Откуда: Germany
Спасибо большое. ;)
А борозды это что,округлые продолговатые линии по голове?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
У моих животных такого не встречалось... :??:
Из того, что пришлось пощупать из чужих питомцев - пару раз сталкивалась с такими бороздами вдоль центральной оси(если провести линию по центру морды между глаз), тактильно похожими на то, как если грецкий орех пощупать (где у него створки соединяются).
А еще сталкивалась с такими же "впуклостями" :D - вдавлеными бороздами...

Но это было очень давно - и в тех случаях это был очевидный аутбредный дисгенез - результат вязок разнотипных персов (а точнее - ДШ экзотов).

Про аутбредный дисгенез и порожденные им неровности черепа, лицевые ассиметрии, опрощение типа - хорошо написано у И. Шустровой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 35
Откуда: Germany
Настя,спасибо.Статью почитала уже тоже;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 23:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Ребята, вот архив, не знаю, как вы тут что то найдете
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=22
По поводу шишек, борозд, ребер, я так думаю, что у каждого свой опыт. И, скорее всего, надо именно на него и опираться. Потому что, как мне кажется, нет единых схем преобразования всех этих особенностей. У каждого питомника это происходит в каком то своем заданном природой расписании, по своей схеме. У кого то выравниваются, у кого то нет. Только заводчик может сказать с определенной степенью вероятности (оставляем некий процент на ошибку, если вообще изначально предполагать его порядочность) как поведет себя ребро, шишка и т.д. именно у ЕГО котенка.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 35
Откуда: Germany
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ребята, вот архив, не знаю, как вы тут что то найдете
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=22

спасибо за ссылочку,буду читать ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
galax-cat писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):
Не могу согласиться :) топ шоу продают.

Да, продают..но только или друзьям хорошим, или питомнику который хоть как то себя доказал. :)

да ладно,продают и обычным смертным, если деньги в наличии...........для шоунаркоманов в хорошем смысле
Iness_nord89 писал(а):
Поначалу хотела показать кису,но теперь ни за что!Злые вы тут! :(

Общайтесь здесь,ищите информацию,все с этого начинали!И не надо болезненно воспринимать высказывания в Ваш адрес,оно того не стоит!
catic писал(а):
Iness_nord89 писал(а):
Большое спасибооооо! :||: Другого я не ожидала!Мир не без добрых людей,касаемо не только кошек!Просто отношение завсегдатых жителей данного форума сказать поражает,значит ничего не сказать!Объеденитесь тогда в крепкую кучку и общайтесь между собой,закройте сайт от посторонних и я думаю так будет лучше!Чесно говоря,очень жалею,что обратилась сюда!Очень неприятно!


Объединяться мы точно не будем, потому что каждый из нас самостоятелен и
Цитата:
самодостаточен
. Каждый имеет свой опыт и свои знания.
В соответствии с тем, как Вы себя преподносите Вы получаете соответствующие ответы и соответствующее отношение.
Закрываться нам ни к чему, т.к. это ни к чему не приведет мы прекрасно общаемся на выставках и в личных переписках.
Если бы Вы хотели что-то узнать, то узнали бы. В данном разделе есть масса полезных тем к прочтению. Более того есть архив данного форума, где тем 14 о персидской породе, в которой уж точно затрагивалась тема шишек.
Про развитие конкретного котенка и конкретных линий Вам может рассказать либо заводчик котенка, либо тот человек, который работает с абсолютно идентичными кровями. Иначе данная тема в дальнейшем после развития Вашего кота рискует выльется в тему "все Вы козлы и уроды, т.к. я купила страшкО, которое мне дает таких же котят" ;)

А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Estima, попинывание тоже бывает полезным. Если человек хочет чему то научиться он правильно все будет воспринимать. А не так как в соседней теме, купила двух кошек без документов и сразу в разведение, ни знаний, ни опыта, никаких представлений ни о чем.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Краснодар
Corall писал(а):
Estima, попинывание тоже бывает полезным. Если человек хочет чему то научиться он правильно все будет воспринимать. А не так как в соседней теме, купила двух кошек без документов и сразу в разведение, ни знаний, ни опыта, никаких представлений ни о чем.

Ясно дело, но просто хотела бы ЧИТАТЬ больше доброжелательности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Да я не против доброжелательности. Сама всегда стараюсь помочь тому, кто искренне интересуется, старается учиться и познать все тонкости того дела, которым мы занимаемся. А доброжелательность иные воспринимают как поощрение их нежелания учиться.
Не надо пускать розовые пузыри, отвечая человеку, который желает узнать окрас котят от двух беспородных кошек (ибо нет документов , нет и породы). Вот желает осчастливить родных котятами и все. Ну как на это можно реагировать. Как может и должен реагировать заводчик, продавший этих котят? Не давший им документов, но давший разрешение плодиться. Заводчик, ценящий и уважающий свой труд и свое имя никогда такого не сделает. Оценив котят как ШОУ и БРИД, заводчик по крайней мере должен обладать животными ШОУ класса. Ну кто в здравом уме так распорядится своими выпускниками?

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Estima писал(а):
А ведь действительно неприятно!Новичков надо вежливо и тактично направлять на темы, И ,конечно коротко дать ответ в этой, без фанфаронства и выпячивания!Собственно, я считаю, что мы должны,обязаны общаться СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ в целях улучшения породы,это должен быть союз всех,кто связывает себя с данной породой да и вообще кошкой,но никак не предвзятость и попинывание в отношении начинающих!

Вы - заводчик? Интересно будет посмотреть на Ваше 2000 сообщение новичку, который начинает с претензий и нравоучений. Мы тут таких сотни видели. Wellcome! Всем надо быть вежливым и тактичным а не только заводчикам, которые все время, оказываются, всем чего то должны. Даже интересна такая философия.
В жизни принято вообще быть вежливым и воспитанным, а уж если чего то не знаю и прихожу куда то к специалисту за советом, то бываю внимательна и благодарна и не развязно нахальна - пришла а они тут не так мне рассказывают! :D

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru