CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
А разве Вы не получили ответ?

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 23:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Iness_nord89

Наши знания - это наши знания и никто ими делиться не обязан. Они нам не на форуме доставались.
У Вас есть заводчик, который может Вам дать компетентный совет и рассказать что-либо о своих линях. Общайтесь... Кто не дает?
Общайтесь с заводчиком своей кошки, который так же может дать Вам консультацию.
Так же здесь уже несколько человек отписались по Вашему вопросу.
Этого не достаточно?

Цитата:
И ещё,если я живу в ЯНАО,то это не значит,что здесь нет достойных животных!!!!!Например моя кошечка из Питера из очень хорошего питомника!Вы же сами знаете,что сейчас животное могут доставить из любой точки мира куда угодно! ;) Ну,практически))))


А кто тут оценивал достоинства Ваших животных? Мы даже не знаем о ком идет речь.
Я так понимаю это сообщение относится по большей мере к моим словам.
И я буду исключительно права, что топ-шоу животное на данный момент в ЯНАО, вряд ли кто продаст, потому что для топовых питомников в Вас интереса нет. Интерес может возникнуть только тогда, когда Вы сможете обеспечить топовому животному соответствующую карьеру в CFA. Я не говорю, что конкретно Вы не можете, но пока смельчаков из Вашего региона не видели.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
Iness_nord89 писал(а):
Раз уж вы решили сидеть в форуме,так будьте добры помогите советом!

Iness_nord89 Вы искренне считаете,что после этих ваших высказываний с вами кто то захочет делиться своим опытом?

Цитата:
Наши знания - это наши знания и никто ими делиться не обязан. Они нам не на форуме доставались.
У Вас есть заводчик, который может Вам дать компетентный совет и рассказать что-либо о своих линях. Общайтесь... Кто не дает?
Общайтесь с заводчиком своей кошки, который так же может дать Вам консультацию.


Совершенно согласна с Аллой. Не хватает вам знаний,то прежде,чем покупать племенное животное - Поучитесь на курсах,по присутствуйте на выставках..Сейчас очень много полезной информации в интернете. Можно смотреть любые сайты. И не кто не обязан тратить на это для ВАС,свое время.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: ЯНАО
Большое спасибооооо! :||: Другого я не ожидала!Мир не без добрых людей,касаемо не только кошек!Просто отношение завсегдатых жителей данного форума сказать поражает,значит ничего не сказать!Объеденитесь тогда в крепкую кучку и общайтесь между собой,закройте сайт от посторонних и я думаю так будет лучше!Чесно говоря,очень жалею,что обратилась сюда!Очень неприятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: ROSTOV ON DON
И вам большое спасибо за советы..а то я занимаюсь плем. работой более 15 лет и не знала,что мне делать и с кем объединяться ;),а что касаемо сайта.,то я его создавала для ценителей.
Вы вообще странная дама,вы что считаете,что вам кто то обязан,здесь на форуме обучать вас? Да и как можно давать советы,не видя самого кота и его родословную..Не зная эту родословную,как она работает?
Такие советы может давать,только безграмотный специалист..

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше....
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: ЯНАО
Поначалу хотела показать кису,но теперь ни за что!Злые вы тут! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Во, еще одна "перепуганная", которая общаться боится DD

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Iness_nord89 писал(а):
Большое спасибооооо! :||: Другого я не ожидала!Мир не без добрых людей,касаемо не только кошек!Просто отношение завсегдатых жителей данного форума сказать поражает,значит ничего не сказать!Объеденитесь тогда в крепкую кучку и общайтесь между собой,закройте сайт от посторонних и я думаю так будет лучше!Чесно говоря,очень жалею,что обратилась сюда!Очень неприятно!


Объединяться мы точно не будем, потому что каждый из нас самостоятелен и самодостаточен. Каждый имеет свой опыт и свои знания.
В соответствии с тем, как Вы себя преподносите Вы получаете соответствующие ответы и соответствующее отношение.
Закрываться нам ни к чему, т.к. это ни к чему не приведет мы прекрасно общаемся на выставках и в личных переписках.
Если бы Вы хотели что-то узнать, то узнали бы. В данном разделе есть масса полезных тем к прочтению. Более того есть архив данного форума, где тем 14 о персидской породе, в которой уж точно затрагивалась тема шишек.
Про развитие конкретного котенка и конкретных линий Вам может рассказать либо заводчик котенка, либо тот человек, который работает с абсолютно идентичными кровями. Иначе данная тема в дальнейшем после развития Вашего кота рискует выльется в тему "все Вы козлы и уроды, т.к. я купила страшкО, которое мне дает таких же котят" ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 35
Откуда: Germany
Где архив,пожалуйста,тыкните пальцем,а то не найду,уже вторую неделю ищу(,очень было бы интересно почитать.
Я всё-таки хочу вернуться к этой темке,меня она очень интересует.В чём разница между шишками ,бороздами? Я знаю,что многие в работе питомника используют животных с шишками и некоторые животные их передают детям,не всем,но всё же.Знаю также случаи,когда шишки уходят с возрастом по мере роста головы.Читала статьи,где обьясняют где хрящевая ткань и где костная, и вот хрящевую ткань на голове намного проще исправить,чем костную.Вообщем буду рада и благодарна,если кто-то поделится информацией,опытом по поводу шишек у персов,экзотов и работе с ними.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: РФ
test80 писал(а):
Где архив,пожалуйста,тыкните пальцем,а то не найду,уже вторую неделю ищу(,очень было бы интересно почитать.
Я всё-таки хочу вернуться к этой темке,меня она очень интересует.В чём разница между шишками ,бороздами? Я знаю,что многие в работе питомника используют животных с шишками и некоторые животные их передают детям,не всем,но всё же.Знаю также случаи,когда шишки уходят с возрастом по мере роста головы.Читала статьи,где обьясняют где хрящевая ткань и где костная, и вот хрящевую ткань на голове намного проще исправить,чем костную.Вообщем буду рада и благодарна,если кто-то поделится информацией,опытом по поводу шишек у персов,экзотов и работе с ними.


Где здесь архив -я не знаю. Я обычно поиском в Гугле нахожу ссылки на старый форум по соответствующим поисковым словам.

Из своего опыта (и как тут уже писали) НЕ уходят такие острые шишки (рог).
На ощупь это похоже по ощущениям как если согнуть человеческий палец и пощупать сустав на месте сгиба фаланг.

Я с таким столкнулась 1 раз. Насколько я понимаю, обусловлена эта шишка была аутбредным дисгенезом и детям она НЕ передавалась.

Округлые шишки почти всегда корректируются с возрастом вплоть до полного исчезновения. Лбы с такими шишками редко "оплощаются". Я даже слышала такую теорию, что это"запас роста головы". Однако, ничего относительно обоснованности этой теории сказать не могу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru