CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Конечно. Мы изначально условились, что Вы ищите котенка не для шоу, не для разведения. То есть домашнего любимца. Это не значит что он обязательно будет с отклонениями. Каждый заводчик сам определяет себе свою планку. То, что кто то оставит в бридинг, другого не устроит ни в коем случае и получит квалификацию "пет". Если Вы хотите понимать уровень животного, получаемого Вами в качестве домашнего любимца, надо, пожалуй, не один год покопаться в породе.
Правильно сказала Света, никогда ни один заводчик не отдаст настоящее шоу животное как пета. Ему будет просто жалко результат своего труда и само выдающееся животное. А шоу кошка это, безусловно, животное выдающееся. Не берем в расчет разведенцев, у которых каждое животное шоу и все с документами. Вообще новичку важно понять, что наличие родословной у котенка не гарантирует владельцу хорошие породные качества его питомца. И не стоит обольщаться на сам факт наличия родословной. По моим наблюдениям, в нашей породе, как правило, котята от действительно хороших производителей в качестве петов, скорее всего, будут продаваться именно БЕЗ документов (кроме ветеринарного паспорта).
Наверно было бы логичным подвести итог сказанному.
Породистые кошки разделяются по своим качествам на:
1. Шоу + брид. Коты и кошки фертильные, самого высокого качества, для племенной и выставочной работы. Продукт штучный, эксклюзивный, очень дорогой. Продается с документами, заводчикам.
2. Шоу кастраты. Так же самого высокого качества животное, которое было стерилизовано (кастрировано) по любой причине / желанию заводчика. Дорогое животное для гурманов. Продается с документами, принимает участие в шоу. Покупают любители.
3. Брид. Животное с хорошим фенотипом (экстерьером), с отличными / хорошими кровными линиями, с некоторыми огрехами в фенотипе или просто не выдающееся по фенотипу животное, которое планируется использовать в разведении и подтверждает свое качество хорошим и выдающимся потомством. Продается с документами, дорого, но, как правило, дешевле чем №1. Покупают заводчики.
4. Пет. Животное, которе оценено заводчиком не как шоу и не как брид. Является чистокровным, но по типу самым простым из вышеперечисленного. Продается как с документами так и без них, не для шоу и не для разведения, в качестве домашнего любимца, любителям.

Надо понимать, что цена на любую из этих категорий у каждого питомника своя, зависит от кровных линий, заслуг, титулов кошек а так же от амбиций заводчика :) Между категориями грань тонкая. Категории кошек определяются заводчиком, качество и соответствие им зависит от вИдения заводчика и от его принципиальной позиции. Иными словами, все достаточно сложно :D И то,что у заводчика "пет", у разведенца "супер шоу". Оставайтесь с нами, кое в чем разберетесь. Походите на шоу. В нашей породе рекомендую выставки системы CFA. Пожалуй, не смотря ни на что, именно там пока самые сильные персы и экзоты. :!:

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Всем добрый день!!! Вчера поговорила с мужем и у меня назрел еще один вопрос. Расскажите пожалуйста сколько времени Вы уделяете шерсти персов? Сколько раз в неделю их надо вычесывать?
Он говорит у меня терпения не хватит каждый день за шубкой ухаживать и надоест быстро, а от этого никуда не денешься, если только кошку не стричь. Склоняет меня к экзоту...
И еще-линяют они одинаково 2 раза в год или шерсть постоянно и в больших кол-вах? Как с этим обстоят дела? Когда линяет перс это очень страшно? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Germany
Мяумама писал(а):
И еще-линяют они одинаково 2 раза в год или шерсть постоянно и в больших кол-вах? Как с этим обстоят дела? Когда линяет перс это очень страшно? :D

Экзоты линяют покруче персов.Шерсть перса намного проще счистить с мебели и с вещей, чем шерсть экзота.

_________________
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Цитата:
Экзоты линяют покруче персов.Шерсть перса намного проще счистить с мебели и с вещей, чем шерсть экзота.

Ну в принципе я так и предполагала-у экзотов коротенькие волоски, которые трудно удаляются с ткани, мебели и шерсть сыпется круглый год, у персов так же, только шерсть счистить легче? (как у собак :oo: )
А сколько раз в нед.надо чесать кошку, чтобы не было колтунов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Если животное помыто корректными шампунями, то 2 раза в неделю вполне нормально. И потом смотря какая шерсть будет у новокупленного. Иногда помоешь и ходит себе преспокойно.
Сразу уточню банькой лично я советую заниматься 1 раз в месяц, но обычно, если животное куплено в нормальном доме - эта процедура приятна как для животного, так и для владельца. Включая сушку феном!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Мяумама писал(а):
И еще-линяют они одинаково 2 раза в год или шерсть постоянно и в больших кол-вах? Как с этим обстоят дела? Когда линяет перс это очень страшно? :D

Для нас не страшно, привычно.
Но, конечно, надо понимать, что обзаводясь питомцем, за ним придется ухаживать. Правильно Лена говорит, без разницы, что за персом, что за экзотом, что за куном или британцем. Уход нужен за любым животным. Если Вы умеете ухаживать за собакой, Вам не будет сложно ухаживать за кошкой. На мой взгляд с кошкой меньше хлопот. У меня есть опыт по содержанию и одних и вторых, могу сравнивать :)

catic писал(а):
Если животное помыто корректными шампунями, то 2 раза в неделю вполне нормально. И потом смотря какая шерсть будет у новокупленного. Иногда помоешь и ходит себе преспокойно.

Да, это точно! Все зависит от качества шерсти.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
А как определить ее качество? Какая шерсть должна быть у котенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2012, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 28
Здравствуите. У меня такая ситуация. Я живу за границей и очень хочу купить кошку. Персы меня никогда не интересовали, планировала покупкy мейн куна. Искала заводчиков в нашей округе, но куны живут далеко, а рядом есть заводчик персидских шиншилл. Мы к нему сходили и конечно очаровалисъ котятами. Я теперь не знаю как быть. Через интернет по фото конечно можно кота заказать, но когда ты выбираешь котенка сам, в этом есть своя "магия". Все-таки выбираешь как будущего ребенка... 8( Сравнивать две породы я не собираюсь, но хочу спросить, насколько шиншиллы привязанны к своему хозяину в общем?
Котята у этой заводчицы дорогие и без документов, продаются как микс. Хотя куны еще дороже и посмотреть лично их не можем... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
Куны и персы - абсолютно сложно сравнивать характеры...
тем более, что котята не совсем персы - миксы - значит, однозначно не будет настоящего персидского характера..
Я уж не говорю о том, что и внешность перса и куна - мало сравнимы...
Сложно дать совет :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2012, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 28
Мне вот интересно, насколько умны персидские кошки. Я просто понятия не имею о персoподобных :??: О мейн кунах я еще кое-что знаю, а вот о шиншиллах, да еще и персидских.. :(
Хотя мне запал в душу один котенок, возможно я за ним вернусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru