CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
О неметящих котах.
Точно, это не сказки.
Мои коты тоже не метят. Их четверо на данный момент. :D Правда писают в горшок вонюче, но, что поделать? Не кастрированные коты так и писают. :D

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Ольга Кошколюбова писал(а):
:D Правда писают в горшок вонюче, но, что поделать? Не кастрированные коты так и писают. :D

А кастрированный кот писает невонюче?
У меня у свекрови кошка британка не метит. Ее мать тоже не метит. И кошки мои тоже не метили. Тока коты зассанцы вечно все окна мне поливали :(
Ну раз говорите так, значит так, прислушаюсь :D
Значит белый вариант мне не подходит-не услежу, глазкам буду раз в день уделять время, когда вычесывать буду. Посмотрела всю темку "от мала до велика" и экзоты мне понравились тоже.
А в связи с чем кошки метят? Кота привлечь? Это не зависит от кол-ва кошек на территории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 16:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Мяумама писал(а):
А кастрированный кот писает невонюче?

Вонюче. Но не так :D
Мяумама писал(а):
У меня у свекрови кошка британка не метит. Ее мать тоже не метит. И кошки мои тоже не метили. Тока коты зассанцы вечно все окна мне поливали :(
Ну раз говорите так, значит так, прислушаюсь :D

Можете не прислушиваться, брать кошку, вполне возможно и очередная кошка не будет метить.
Мяумама писал(а):
Значит белый вариант мне не подходит-не услежу, глазкам буду раз в день уделять время, когда вычесывать буду. Посмотрела всю темку "от мала до велика" и экзоты мне понравились тоже.

Этого вполне достаточно.
Мяумама писал(а):
А в связи с чем кошки метят? Кота привлечь? Это не зависит от кол-ва кошек на территории?

Кто их знает от чего зависит? Да, метят по той же причине что и коты, находясь в половой охоте, привлекая самцов запахом.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Отличие персов от экзотов только в типе шерсти? Как еще называют экзотов-персы для ленивых, что уход минимален и здоровье у них крепче?
Сорри, если задаю много вопросов, но я больше люблю общаться с владельцами и заводчиками, чем сидеть и тупо читать инфу в инете. Тем более там половина неправды.
И я не совсем поняла как обстоят дела с документами. Котенок актируется в клубе. Клуб выдает метрики на каждого котенка? А то как-то получается продает кто с документами, кто без, либо я не так поняла. (имею ввиду котят от оформленной вязки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 17:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Отличие персов от экзотов только в длине шерсти. Что там еще со здоровьем? :D
Задавайте вопросы, чем больше Вы спросите, тем легче будет всем следующим новичкам :!:
С документами у каждого заводчика дела обстоят по разному. Оформленная вязка это что?
Если я продаю своих котят под кастрацию (читай НЕ для разведения, НЕ для шоу) то не даю никаких документов кроме ветеринарного паспорта. Документы, а именно CFA регистрацию, даю только тем животным, которые УЖЕ кастрированы на момент продажи. Но каждый заводчик поступает сообразно своим взглядам на отношения с покупателем. И покупатель выбирает те условия, которые ему нравятся больше.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Это я собачьи штучки свои сюда притащила(про оформленную вязку). Тогда я еще больше запуталась. Кошка вяжется с котом, рождаются котята, документы на них оформляются не сразу, т.е. те, которые едут на диван кастрируются заводчиком и уезжают уже стерильными, если покупатель хочет бумажку ему выдадут, но в выставках и разведении участие принимать не будет. Если кот идет как Шоу, то владелец покупает кошку с документами и уже за более высокую цену, так? Т.е. если я хочу пета я вполне могу приобрести хорошего котенка на диван без доков за более низкую цену, чем бы он стоил с доками? А то такой разброс цен, и про документы нигде не указывают, я и не могу понять в чем разница 8| (не берем в счет зачуханных котят и полукровок за бесплатно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Мяумама писал(а):
Это я собачьи штучки свои сюда притащила(про оформленную вязку). Тогда я еще больше запуталась. Кошка вяжется с котом, рождаются котята, документы на них оформляются не сразу, т.е. те, которые едут на диван кастрируются заводчиком и уезжают уже стерильными, если покупатель хочет бумажку ему выдадут, но в выставках и разведении участие принимать не будет. Если кот идет как Шоу, то владелец покупает кошку с документами и уже за более высокую цену, так? Т.е. если я хочу пета я вполне могу приобрести хорошего котенка на диван без доков за более низкую цену, чем бы он стоил с доками? А то такой разброс цен, и про документы нигде не указывают, я и не могу понять в чем разница 8| (не берем в счет зачуханных котят и полукровок за бесплатно).


Ну не обязательно Вам продадут котенка для шоу без документов как пета.
Скорее пета и продадут как пета. С чего заводчик должен продавать хорошего котенка, в качестве пета?

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Я имела ввиду что указывается какая-то цена, либо с либо без документов и у покупателя есть выбор покупать с доками или без. Это имела в ввиду. :D Спасибо Всем за ответы, особенно Ольге Кошколюбовой, вы мне очень помогли. :) Буду ждать пока родится мой масик, пока ничего для себя не нашла, прошарив весь интернет. Может просто не там ищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Мяумама писал(а):
Т.е. если я хочу пета я вполне могу приобрести хорошего котенка на диван без доков за более низкую цену, чем бы он стоил с доками? А то такой разброс цен, и про документы нигде не указывают, я и не могу понять в чем разница 8| (не берем в счет зачуханных котят и полукровок за бесплатно).

Пета обычно многие продают условно с документами - то есть на руки выдается ветпаспорт, а котячка или родуха только после того, как котенка кастрировали, потому что многие недобросовестные покупатели берут пета по цене пета, и если доки на руках вяжутся абы с кем, формально котята имеют документы, но они от пета, то есть с отклонениями от стандарта.
Те, кто продают дешево - это и есть, как правило, разведенцы, которые дешево купили или пета или вообще кошку, похожую на породистую, разводят ее и продают в 1,5 месяца без прививок, потому что котята в 1,5 месяца уже и бегают и писают и есть не только молочко хотят, а это - расходы.
Поэтому 3 тыс породистый не может стоить никак - его выращивание минимум в 4-5 обходится, а в некоторых породах и больше 10.
Если не хотите переплачивать за право разведения просто будьте готовы к тому, что доки вам отдадут потом, после кастрации (если попросите).
Сами документы стоят немного, руб 600-1500.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Мяумама писал(а):
Я имела ввиду что указывается какая-то цена, либо с либо без документов и у покупателя есть выбор покупать с доками или без. Это имела в ввиду. :D Спасибо Всем за ответы, особенно Ольге Кошколюбовой, вы мне очень помогли. :) Буду ждать пока родится мой масик, пока ничего для себя не нашла, прошарив весь интернет. Может просто не там ищу.

Шоу котенка ни когда не продадут без документов.
Я Вам и поясняю , что могут предложить пета с документами или без.
Но шоу и хорошего брида, не уверенна что будут продавать.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru