CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 21:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
ИМХО, считаю что в каждой вязке должен быть смысл. Смысла и блага для типа в вязке колора и биколора не вижу никакого, если целью не стоит создание и развития поголовья колорных биколоров качетвенного типа и цвета.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Тема старая, но интересная. Этот окрас очень красивый и жаль что непризнан в России. Заводчики в Европе очень успешно работают с таким окрасом, получая очень красивых по типу животных. Считаю, что именно биколоры так улучшили типаж пойнтов. Жаль что наши заводчики боятся этого окраса, потому что не понимают его. Покажу примеры работы европейских заводчиков.

Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Нравится мне, когда народ начинает вешать ярлыки и берет флаг в руки, не зная правил фелинологических систем, генетической основы и смысла существования данного окраса.

1. В России не непризнан данный окрас. Он официально признан в фелинологической системе TICA. Регистрируйтесь, разводитесь и вставляйтесь. В Европе именно TICA питомники занимаются данным окрасом, либо питомники зарегистрированные в независимых клубах или LOOF.

2. Не разводят их не потому что он не признан где-то, а потому что смысла в этом нормальный заводчик персов или экзотов не видит. Про экзотов писать конкретику не буду - с ними все сложно. А по сути, вязка колора с биколором, что это? Да, биколор улучшит тип плохого колора, при этом испортив цвет шерсти и глаз. Что даст колор биколору вообще загадка.

Почему использовалось прилагательное плохого - потому что хорошему колору нечего особо улучшать и тем более биколором.

Историю существования окрасов и породы никто не отменял, не зря CFA разделяет ДШ экзотов и персов по происхождению и имеет свое исключительное мнение по-поводу окраса колорный биколор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Нет, Вы ошибаетесь, занимаются этим окрасом WCF-ные питомники и имеют высокие чемпионские титулы и преграды в их получении за границей нет, просто если Вы с этим не знакомы это не значит, что этого нет.... Просто в России и в Европе системы работают по разному. По этому поводу спросила у эксперта, которая судит в Европе, она сказала... да там можно без проблем, а у нас почему-то нельзя. Хотя согласилась, что видела очень красивых животных в этом окрасе там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вс, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Я с этим знакома и прекрасно знаю, что наши клубы половину правил интерпретируют по своему. Я WCF не отслеживаю года с 2007-2008, но еще до этого там существовало правило о том, что WCF признает всё, что признают член WCC. Не знаю как сейчас.

Да и потом, какая существенная разница в какой системе Вы занимаетесь своей идеей? Получать легкие и высокие титулы в WCF большого ума не надо при условии нынешней конкуренции. Да и не за титулами выводятся новые окрасы.

Персы и экзоты - это не окрас. Это тип. И если Вы отчетливо понимаете, что при малейшей конкуренции с более качественным животным, Ваши кошки будут оставаться без номинаций, а Вы в свою очередь будете тянуться к типу солидных животных, то у Вас возможно все получится.

А проигрывать биколорные колоры будут. Из всех представленных выше фотографий нет ни одного конкурента тем животным, который в настоящий момент входят в рейтинги WCF, CFA, TICA.

Без обид. Сама лично была во Франции и видела представителей этого окраса. Не щупала, но глаза могут много видеть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вс, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
А почему Вы решили, что я занимаюсь этим окрасом? Я только написала, что мне это нравится и животные есть в этом окрасе у правильных бридеров очень красивые. А покажите пожалуйста, экзота... Именно экзота, в том типе, о котором Вы говорите, если уж на этих фото слабые по вашему мнению по типу животные. Хотя для всех понимание типа, это свое понимание. Для кого-то тип это глаза поярче и пошире поставленные, а для кого-то, это короткое тело, хороший костяк и набитая шерсть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Да Алла вам уже вроде всё разъяснила...Зайдите на официальные порталы перечисленных ею систем и посмотрите там фото победителей прошлых сезонов ;)

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 11:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
О- оказывается далеко за фотками и ходить не надо: загляните в соседнюю темку ;) :D

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Никого обидеть не хочу, но в соседней темке далеко не все животные понравились, тем более я спрашивала про экзотов окраса колор-пойнт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 13:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Сходите на сайт ведущих бридеров этого окраса ;) Я, к сожалению, не располагаю временем и желанием поиска животных окраса, которым я не занимаюсь. Хотя если потрачу часа два, то нарою Вам целую кучу колорных экзотов, которые вполне успешно конкурируют со всеми остальными.

Цитата:
Для кого-то тип это глаза поярче и пошире поставленные, а для кого-то, это короткое тело, хороший костяк и набитая шерсть


Экзот - это сбалансированное животное, в котором должны сочетаться все те качества, которые были Вами перечислены. Только при этих условиях оно будет конкурентоспособно.

Животные же показанные Вами проиграют при мало мальской серьезной конкуренции, когда Вы это сможете видеть и самостоятельно оценивать, тогда Вы поймете конечную цель своего разведения. Мне наплевать в целом на окрас, но я бы не купила ни одного из выше представленных животных, т.к. от их типа большинство питомников уже очень давно ушли.
Порода развивается и очень сильно поменялась - это стоит учитывать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru