CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
catic, спасибо за Ваше мнение, всегда очень интересно узнать что думают другие. Зашла на Ваш сайт, посмотрела Ваших животных и сейчас стало немного понятнее, какой именно тип Вы предпочитаете и почему эти представители Вам не понравились. Мир многогранен, как говорится... "сколько людей-столько и мнений"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 22:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Ну, странно было бы, если было бы не понятно :8

Я не делю животных на какие-либо типы. Те или иные кровные линии имеют определенные отличительные особенности. У кого-то определенное строение головы, у кого-то ушей, у кого-то глаз и т.д., но каждый из которых имеет право на свое существование в рамках современных тенденций развития породы.

Всегда говорила, что хорошее животное будет хорошо выставляться как по CFA, так и по WCF, FIFe и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Ой, а как можно занимаясь разведением не делить животных на типы? Отличительные особенности определенных линий и типы, это совсем разные понятия, Вы так не считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Сб, 2014, 08:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А на какие типы Вы их делите?

Мне всегда интересно мифическое деление тех или иных заводчиков на какие-то типы.
Вы написали выше, что я предпочитаю как-то определенный тип. Я предпочитаю не тип, я предпочитаю те или иные кровные линии с их индивидуальными особенностями. Каждая сильная кровная линия на протяжении времени формирует свое лицо. Сколько сейчас биколоров на выставках? Ну как минимум 10... Каждый из них имеет свое лицо и свои особенности формирования черепной коробки, к примеру. Они что разного типа? Нет. Очень показательно, когда на одном CFA шоу у нас было 8 биколоров с окрасом браун табби на белом и все абсолютно разные не только по окрасу, но и по строению, лицу.

Если хотите понять о чем я, то я могу повесить фото всех тех 8 биколоров, которе были в одном окрасе. Тип у них один - экстремальный :D

Вы можете иметь личные предпочтения, как то огромные на выкате глаза, короткое тело, крупное тяжелое тело и т.д. Исходя из этих предпочтений Вы будете выбирать животных, с которыми Вы будете работать и те кровные линии, которые Вам помогут в Вашем желании.

Кстати, хотелось бы услышать, какой тип животных у меня и какой же тип животных нынче нравится общественности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Ну я не знаю какой тип нравится общественности, я только знаю какой тип нравится мне. Я не хочу характеризовать тип каких-то заводчиков, потому что боюсь, что могу быть неправильно понята или могу нечаянно обидеть кого-то. Я могу сказать что мне нравится тип именно биколорных животных, не солидов (это конечно очень обобщенное понятие) потому как и биколоры и солиды разные бывают и по типу и по качеству. Обозвать тип только как экстримал, это на мой взгляд скудное понятие. Тип это не только короткая мордочка, это совокупность определенных признаков. Для меня это обязательно короткие хвосты, обязательно толстые лапы (у экзота), маленькие ушки и короткое тело, очень плотная и набитая шерсть, глаза на последнем месте (для меня в идеале пучеглазости быть не должно). Все что я вижу чаще всего, не подходит под мое описание.... На мой взгляд солиды имеют хорошие головы, может быть лучшие, но больше ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Catic, тип который нравиться лично мне, у меня на аватарке ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 09:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Значит Вы не видели хороших солидных экзотов. С экзотами в любом окрасе сложно работать и держать тип в биколорах еще сложнее, поэтому заводчики успешно занимающиеся именно биколорами в экзотах вызывают у меня только глубокое чувство уважение.
С другой стороны, очень ценно, что для Вас важны короткий хвост, толстые лапы, маленькие уши, короткое тело, хорошая шерсть.
Для меня не менее ценно в экзоте, а если и не более ценно - это лоб, сладкое выражение лица и наличие того самого лица. Глаза на выкате - кому-то нравится, кому-то нет, но по стандарту глаза должны быть большими и этого из уравнения убрать нельзя. Наблюдая с течением времени развитие самой породы медленно и верно идешь к тому, к чему тебя ведет тенденция развития породы.

Говоря проще мне нравится тот мой экзот, который способен выиграть что-либо на выставках при конкуренции, тогда это для меня будет верхом наслаждения :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
Голова это само собой разумеется, первая и неотъемлемая часть типа животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск
catic писал(а):
Говоря проще мне нравится тот мой экзот, который способен выиграть что-либо на выставках при конкуренции, тогда это для меня будет верхом наслаждения :D


Я не занимаюсь кошками, у меня другой совершенно профиль, но не малый опыт в разведении животных у меня все же имеется. А породники всегда согласны с выбором эксперта? Если в кошках это так, то это большой успех, что эксперт и заводчик смотрят в одну сторону в работе с породой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Породники никогда не будут согласны с выбором того или иного эксперта, потому что эксперты как и заводчики имеют свое видение вопроса.

Тут можно вполне оценивать успехи по конечному результату, а именно соотношение выставок, где животное выходило в число TOP 3 или финальные Best of Best, а так же резьтаты того или иного животного за выставочный год.
Ковыряться внутри питомника можно долго и нудно и без участия в выставках и мнениях тех или иных экспертов, но чаще всего ни к чему хорошему такое ковыряние не приводит.

Все имеют амбициозные планы, но всегда проще сидеть и рассуждать о них, а другое дело приходить и реально показывать.

Идеальных животных не бывает, но общий баланс еще никто не отменял, так же как и характер. Если мы говорим о выставочном животном, то оно должно обладать очень многими факторами.

Мы можем долго мусолить те или иные фото на форумах и facebook-е, нам может нравится то или иное животное, но совсем другое дело как оно выставляется на выставках. Зачастую даже очень хорошие кошки либо не показываются, либо не воспитаны, либо просто имеют склочный характер - шансов у такого животного при большой конкуренции 0. Ринговые системы для таких кошек отсекаются напрочь, а сам характер вполне передается будущим детям. Хотите звездить - отсекаете детей, которые переняли характер родителей из разведения, а чаще всего эти дети лучшие по типу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru