CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Кто-то мне советовал промывать глазки персикам концентрированным настоем крепкого чая. Сами глаза не промывала - все-таки не стоит лишний раз слизистую трогать, а вот скопление в уголках и у носа вычищала с помощью смоченного ватного диска - помогало избавиться от "наростов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 09:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Hloue писал(а):
Кто-то мне советовал промывать глазки персикам концентрированным настоем крепкого чая. Сами глаза не промывала - все-таки не стоит лишний раз слизистую трогать, а вот скопление в уголках и у носа вычищала с помощью смоченного ватного диска - помогало избавиться от "наростов"


Вот мне интересно в нынешнее время Вы себе тоже глазки настоем крепкого чая промываете? Во-первых, есть специальные средства для ухода за глазами, которых огромное множество от более дешевых, до более дорогих. Во-вторых чай окрашивает шерсть и в зависимости от основного окраса может делать из кота урода.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Новички, они такие милые, такие непосредственные в своем стремлении кого то научить чему то, давно всем известному. :D

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 06:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У моей старотипной персы(ок.15 лет) последний год-два слегка подтекают глаза. Небольшие возрастные кактаракты уже.
Была у Аверина(на всякий случай), его вердикт:" Протирать раз в день хлоргексидином пополам с водой. Всё."
Я ленивая, Хлоргексидин не разбавляю.
Своим младшим делаю так же, они экстремальнее, вижу, что им достаточно 1 р\3 дня. Бабушке то же.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2019, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Хеля писал(а):
Здравствуйте, дорогие любители котиков. Извините, что я в персидскую тему пишу, так как не знаю ху из мое чудо и рядом с кем ходило ( так как нашла на улице). Но здесь обсуждаются особенности груминга, а я хотела бы знать, что происходит с шерстью моего котэ. Дело в том, что зимо с улицы я подобрала его в ужасном состоянии и достаточно темненьким. Потом он у меня посветлел ( видно на первом фото) , а месяцев через 10 приобрел опять какой-то темный оттенок (второе фото). Мне в общем-то все равно, но хотелось бы понимать почему так происходит
http://i-fotki.info/20/6c6a1e0a6a5657531c5e01ca053 ... 7.jpg.html
http://f20.ifotki.info/thumb/6c6a1e0a6a5657531c5e0 ... 096617.jpg
http://i-fotki.info/20/2a584267b82ae66a428f59cf60b ... 3.jpg.html
http://f20.ifotki.info/thumb/2a584267b82ae66a428f5 ... 096823.jpg

У вашего котика, похоже, кто-то из гималайцев пробегал. Пишу так, потому что котик подобран на улице. Изменение цвета шерсти свойственно и тайцам, и гималайцам. Происходит это потому, что у представителей этих пород при понижении температуры тела происходит химическая реакция, воздействующая на шерсть животного. Если животное вдруг случайно окажется зимой на улице, оно может за несколько часов потемнеть. А при повышении температуры, соответственно, шерсть светлеет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru