CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Сб, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Слушайте, а разве есть большая принципиальная разница каким рисунком муарит красный солид? Потому что кот солид, однозначно.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Чт, 2014, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
Ну что-бы по фото, причем сомнительного качества, определять окрас это круто! Я согласна это мрамор, причем не имеет значения какой.Но солид????

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: г. Пермь
Мое мнение - кот просто красный солид с остаточным рисунком. :)

_________________
"Одна кошка непременно приведет за собой других". Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Сб, 2014, 16:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
tami писал(а):
Ну что-бы по фото, причем сомнительного качества, определять окрас это круто! Я согласна это мрамор, причем не имеет значения какой.Но солид????

Конечно солид :OK: Что первое бросается в глаза, это то, что у кота отсутствует выбеленный подбородок - главный и неотъемлемый атрибут таббиков. Если остаточный рисунок сильно проявлен, то их в кодировке пишут с указанием рисунка (в данном случае - d 22), если рисунок малозаметен, то просто - d.
Что касается красных окрасов, то я согласна с той точкой зрения, что нужно указывать генотип, вне зависимости от выраженности рисунка. Потому что от такого животного, при вязках на солидов, никогда не получить рисовок.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Сарапул
Добрый день. Как я понимаю у персов и экзотов в WCF признаются все существующие окрасы? А реально они существуют или нет? Например циннамон или фавн есть окрасы такие у персов/экзотов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А вы с какой целью интересуетесь? 8-0

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Сарапул
:oo: Из любопытства. У британов например есть такие окрасы. Но трудно представить что кто-то будет сейчас персов с абиками или британами вязать чтобы только получить новый окрас. Да и нельзя же с другой породой.
С другой стороны, раз окрас признан, наверно где-то он есть реально или как? Но я ни разу не слышал и не видел персов циннамон. По большому счету даже и шоколад не видел вживую, только на картинке :) А про циннамон даже и на картинке не видел. И даже не слышал.
А может все-таки есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Шоколады и лиловые есть. Первых видела, вторых только на фото.
Колорных биколоров тоже видела.

Более редкие, типа циннамон нет. Полагаю, что это все-таки связано с консерватизмом самих заводчиков. Персоводы выступают против даже дш экзотов, что уж говорить о подобного рода экспериментах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Сарапул
catic писал(а):
Шоколады и лиловые есть. Первых видела, вторых только на фото.
Колорных биколоров тоже видела.

Более редкие, типа циннамон нет. Полагаю, что это все-таки связано с консерватизмом самих заводчиков. Персоводы выступают против даже дш экзотов, что уж говорить о подобного рода экспериментах.


Я отлично понимаю персоводов. Хотя сам и развожу экотов. У персов экстремалов и так часто проблемы с прикусом и вообще со строением черепа, именно из-за их плоской морды, которую и так делаю все более и более экстремальной: сейчас модно чтобы нос вообще между глазами был. А потом, этого и так проблемного перса повязали с длиноносой американской короткошерстной. Ну получили конечно короткую шерсть, но проблемы с черепом усугубились. У экзотов проблемы с прикусом и формой черепа на порядок больше чем у персов. Если бы персов разводил, то с ДШ экзотами не стал бы вязать - на фига портить породу? Но поскольку экзотов развожу, то с персами вяжу именно чтобы улучшить породу. Проблема получения циннамона примерно та же, что получения короткошерстного перса. Но как раз возможно раньше кто-то получил и работает с циннамоном, хотя бы у экзотов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 10:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
dumkan писал(а):
catic писал(а):
Шоколады и лиловые есть. Первых видела, вторых только на фото.
Колорных биколоров тоже видела.

Более редкие, типа циннамон нет. Полагаю, что это все-таки связано с консерватизмом самих заводчиков. Персоводы выступают против даже дш экзотов, что уж говорить о подобного рода экспериментах.


Я отлично понимаю персоводов. Хотя сам и развожу экотов. У персов экстремалов и так часто проблемы с прикусом и вообще со строением черепа, именно из-за их плоской морды, которую и так делаю все более и более экстремальной: сейчас модно чтобы нос вообще между глазами был. А потом, этого и так проблемного перса повязали с длиноносой американской короткошерстной. Ну получили конечно короткую шерсть, но проблемы с черепом усугубились. У экзотов проблемы с прикусом и формой черепа на порядок больше чем у персов. Если бы персов разводил, то с ДШ экзотами не стал бы вязать - на фига портить породу? Но поскольку экзотов развожу, то с персами вяжу именно чтобы улучшить породу. Проблема получения циннамона примерно та же, что получения короткошерстного перса. Но как раз возможно раньше кто-то получил и работает с циннамоном, хотя бы у экзотов.


Спор о качестве и "пороках" в персах и экзотах вечные и не решаемый. ДШ экзоты за частую получаются в лучшем типе, чем те же чистые персы.
Разговор долгий, просто очень мало найдется людей, которые будут тянуть редкий окрас и пытаться сделать тип. Даже шоколадки по сути загнулись, т.к. их просто нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru