CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2012, 21:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Я знаю, что, известные мне американцы дают постоянно. Не знаю, насколько принципиальная разница в витаминных комплексах, которыми пользуемся мы и они, но у нас таких витаминов нет.
Я не даю витаминные комплексы постоянно. Кальций мне кажется наиболее важным микрокомпонентом. Я не знаю насколько это корректное сравнение, но сами мы не едим витамины круглый год и как то обходимся. Витамины есть в пище. Мне кажется, можно проводить курс витаминотерапии весной или зимой. Ну, котятам давать можно на постоянной основе, они растут. Но, это , конечно, только мое мнение.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Спасибо! Кальций да! И витамины пока тоже даю постоянно. Но дальше буду думать и считать, что даю с едой и что надо добавить. Потому что гипервитаминоз тоже не айс.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 59
Откуда: Украина
Нужен совет профессионалов. Наконец то нашла на Украине Кальцид, но меня смущают добавки которые там есть. Самое главное что не написали дозировку компонентов, а просто: "состав:кальций яичной скорлупы, витамин Д3, С, плоды рябины, лимонная кислота. Можно ли данный продукт добавлять коту (1 год 2 месяца) в мясной микс. Если да то сколько на 100г говядины?
http://dana-ya.com.ua/index.php?p=162


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Бийск
Доброго всем дня.. :) вижу давно никто не отписывался по поводу кормления. Поделюсь опытом, и рекомендациями которые дал человек занимающийся персами как заводчик с 1996 года.

Я кормлю своих плоскомордов натуралкой - 6 дней в неделю, и 1 раз в неделю сушка.
Из 6 дней -1 день рыба ( консервы - горбуша в собственном соку, свежая - кета, горбуша, форель - вареная в пароварке + рисовые хлопья, хлопья овсяные запаренные кипятком, либо вареный рис в пропорции 1 к 3. 1 ложка каши на 3 ложки консервов, вареной рыбы)
2 день - курица или куриные сердца или индейка (сердца в виде фарша крупного помола, курица вареная, индейка вареная тоже в виде фарша крупного помола + рисовые хлопья, хлопья овсяные запаренные кипятком, либо вареный рис в пропорции 1 к 3)
Следующие 4 дня чередую говядину - говяжьи сердца сырые в виде фарша крупного помола, т.е 1 день говядина + каша, 2 день сердце + каша.
Т.к я живу в Алтайском крае, и еще вдобавок занимаюсь розничной продажей свежего мяса и субпродуктов - мясо у моих котов всегда самое лучшее и самое свежее!!!
И 7 день - сухой корм Bosch Sanabelle sensitive с курицей либо с мясом ягненка - зубки почистить :)
К этому всему раза 3 в неделю я даю сливок плоскомордам :P
И 2 раза в неделю наливаю в миску рыбий жир, лакают и превеликим удовольствием!
И таким образом я кормлю котоголовы уже 8 месяцев, результатом довольна!
Отличный вес, шерсть. А самое главное - состояние и здоровье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ув. форумчане, поделитесь пжт советом!
Ситуация такая: кота и кошку кормлю одинаковым кормом, кот съедает по количеству раза в три больше, и с каждой течкой кошка ему становится все менее интересной (девушка оч переживает). Это кошачье обжорство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 18:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Sanicat писал(а):
Ув. форумчане, поделитесь пжт советом!
Ситуация такая: кота и кошку кормлю одинаковым кормом, кот съедает по количеству раза в три больше, и с каждой течкой кошка ему становится все менее интересной (девушка оч переживает). Это кошачье обжорство?
Кормите по норме, отмеряя дозу на 1 кота. Кормить отдельно. Между кормлениями доступа к еде быть не должно. Кошки отлично живут при 2х разовом питании.
Лишний вес никому здоровья не добавлял. Помимо проблем полового характера, может наслоиться масса проблем со здоровьем (МКБ/ ожирение внутренних органов - со всеми вытекающими, в том числе и жировое перерождение печени/ проблемы с суставами).

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
У нас проблемы с ЖКТ, больше года употребляем только Brit Care, корм не из дешевых, но зато животное себя чувствует прекрасно, не тошнит от еды, от Рояла были приступы тошноты желчью


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru