CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли вязать двух белых персийских кошек?

Был на выставке и сказали мне что не рекомендуется. Потомство может быть глухим. Мне кажется что какая то бредовая мысль, но всё же, может я чего то не знаю.

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 17:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Мысль не бредовая - учите генетику ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Буду признателен за ответ опытного заводчика персов.
отмодерировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
вы ответ уже получили. Двух белых кошек вязать нельзя. Учили бы генетику (не в школе, а сейчас, коль уж изволите заниматься разведением кошек) - знали бы, а не обижали тех, кто отвечает на ваши дилетантские вопросы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо за ответ.

Разведением кошек я не занимаюсь.
отмодерировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 15:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Cargo писал(а):
Спасибо за ответ.

Разведением кошек я не занимаюсь. Это удел толстых алчных домохозяек, которые хотят получать дополнительный доход с животных.


Вязка двух кошек ради получения потомства - это разведение кошек. Выводок этих кошек мы потом рады видеть на улицах городов и дач в сезон наступления холодов.

Любой поход в разведение должен сопровождаться не только определенными знаниями в родовспоможении, но и в генетических аспектах данного процесса. В данном случае при вязке двух белых животных факт наличия глухих котят, что является несомненно генетическим деффектом, в разы увеличивается. Более того, при не вникании в процесс Вы можете получить массу других генетических проблем, а так же заболеваний, которые наследуются из поколение в поколение.

Цитата:
Это удел толстых алчных домохозяек, которые хотят получать дополнительный доход с животных.


Очень, очень жаль, что мужчины в нашей стране продолжают воспитываться подобным образом...
Поспотрю, что моя зарплата на основном месте работы, о которой Вы кстати ни сном ни духом, раза в 3 больше, чем у Вас...

Удачи Вам успешный человек по жизни :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарю за ответ. Как раз и пришёл на форум за конкретикой, а не читать вёдра желчного сарказма. У меня на это нет ни времени, ни желания.

Прочитал информацию на других форумах. У людей при вязке двух белых животных проблем с потомством не возникало. Так же как и у кошки матери нашей питомицы. Все котята здоровые, не глухие, все дожили уже до 2х летнего возраста.

Вязать животное буду в будущем одни раз, что бы получить белых котят. Одного себе, остальных родстванникам, которые требуют таких же белых котят, желательно с разным цветом глаз, как и у нас кошка.
К заводчикам, продающим котят с родословной по 500-1000 евро отношусь со скептицизмом. С теми с кем имел общение в основном производят неприятное впечатление - толстые безработные базарные бабы, алчный так сказать средний класс, требующие кастрировать котят шоу класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
А чо вопросы-то задавать алчным бабам, когда можно спросить у вязальщицы мамы кошки, она то скажет то, что хочется услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Когда я этим интересовался, то получил ответ что в современных линиях этого можно не опасаться, т.к. животные с этим дефектом уже выведены из разведения. Но я спрашивал про скотишей, и что за "линии" у автора, если он считает 500 заоблачной ценой - неизвестно
Cargo писал(а):
Был на выставке .

Выставлялись? Что эксперты про кошку сказали?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Нероли писал(а):
А чo


А ни чо. Разговаривать научитесь.
Спрашиваю тут потому что надеялся нарваться на адекватов.

На выставке был зрителем. Искал красивого здорового кота для моей питомицы. Кошка моя без родословной, за 80 евро покупалась, для себя а не для выставок. Так что бизнес домохозяйки могут выдохнуть. Забирать их прибыль мои котята не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru