CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Finland
Iriha писал(а):
А Вы попробуйте завести еще одного сиа/ори. Нет, я вполне серьезно. Парадоксально, но при этом Вам жить станет легче - часть любви/общения будет отдана собрату и к Вам липнуть будет меньше.
Кстати, может у заводчицы родители "независимые" не потому что..., а потому, что им достаточно общения с кошками и они не "липнут" на хозяйку. Попробуйте отделить их от "стада" хоть на недельку - так потом к человеку прилипнут - не оторвешь Ну и Вашему котенку хватало общения с соплеменниками, а у Вас ему скучновато и он всю общительность породы, любовь и энергию на Вас изливает.


Наш дом котами и собаками и людьми укомплектован в полном объёме, если я ещё кого принесу, то боюсь мне вместе со всем скотным двором крышу над головой придётся искать!
Но маленькую сиамку никто больше не интересует, только Я. Причём когда я брала котёнка, то наблюдала и видела своими глазами, что моя в стороне от родственников держалась. Полюбопытствовала, кто пришёл и в отличие от всех остальных свалила играть сама с собой, а вот месяцев в пять у неё любовь проснулась. Вот и выбирай по характеру в младенческом возрасте, а вот породная разговорчивость, которую я хотела найти пока не прорезалась, за два месяца что она у нас голос её мы от силы раза два слышали. Один раз когда мыли и второй когда она свой хвост у меня на дороге разложила, но надежду не теряю может ещё прорежется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2011, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
У своих наблюдаю несколько стадий отношения к человекам. В общей массе общей то липнут, то наступает период "отпусти! там игра!", и они носятся стадом, приходя на тело только спать. А вот как раз после 4.5 месяцев случается какой-то инсайт, они выбирают себе человека и прилипают к нему. Поэтому их так тяжело отдавать после 5-ти месяцев, отрываешь от себя буквально.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
belinda писал(а):
И это заметно с первых по шипению и плевкам,когда нос к ним в гнездо суёшь.


у меня слава богу шипелок с плевалками не было, но вот в самом маленьком на данный момент помете есть девчонка, которую первые дни приходилось кормить, потому что она мамку не сосала. соску она тоже брать не хотела, выла, брыкалась, сопротивлялась, что было сил. я боялась, что не будет любить руки, когда вырастет. боялась, потому что у меня опыт такой уже есть, хотя и небольшой. предыдущий котенок, который не хотел выкармливаться с соски, потом не хотел и чтобы его в руки брали вообще. и я боялась, что на этот раз повторится ситуация. но не повторилась - выкормыш из молодого помета получился наоборот самый бойкий и смелый в помете, а гладиться любит ровно как и все остальные. сейчас им два месяца. и я не знаю, толи я в этот раз сделала что-то правильнее, чем в предыдущий, толи в кошке заложено.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
gustepa писал(а):
я боялась, что не будет любить руки, когда вырастет. боялась, потому что у меня опыт такой уже есть, хотя и небольшой.

Я поначалу тоже такую взаимосвязь подозревала, но потом выяснилось опытным путем, что никак не зависит от манипуляций с ребенком в детстве... какой уродился, такой и будет...

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
А я по своей кошке заметила, что характер в течение жизни периодически претерпевает небольшие изменения.
Свою кошку я у заводчика дома выковыривала из под дивана, она шипела и царапалсь Словом я при выборе котенка нарушила кучу заповедей и правил правильного выбора. Я предварительно читала о породе, но все же рискнула и не пожалела ни секунды! Первые три дня кошь жутко стрессовала, затем наступила полная идилия и любовь. Причем такая, что в душ я отпускалась только с ней. В полном смысле слова это была моя тень. Что меня несказанно удивило. Я-то думала, что хоть и сиа-ори конечно же любвеобильны и все такое, что кошка все же кошка - но что бы так, cлов нет. Со временем ее характер приобрел черты независимости. Бегать за мной перестала, стала более самодостаточна. Взросление опять же.
А сейчас так вообще ей все пофиг, растит своих котят-не до нас ей
Но одно неизменно, что в фаворитах у нее я остаюсь. Ну и любовь у нас с ней стала более рассудочная,мудрая что-ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Понравилось:
Beatrissa писал(а):
Я предварительно читала о породе, но все же рискнула...


_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
у моих нет различий :)

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2012, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Beatrissa писал(а):
А я по своей кошке заметила, что характер в течение жизни периодически претерпевает небольшие изменения.
Свою кошку я у заводчика дома выковыривала из под дивана, она шипела и царапалсь 8-0 Словом я при выборе котенка нарушила кучу заповедей и правил правильного выбора. Я предварительно читала о породе, но все же рискнула и не пожалела ни секунды! Первые три дня кошь жутко стрессовала, затем наступила полная идилия и любовь. Причем такая, что в душ я отпускалась только с ней. В полном смысле слова это была моя тень. Что меня несказанно удивило. Я-то думала, что хоть и сиа-ори конечно же любвеобильны и все такое, что кошка все же кошка - но что бы так, cлов нет. Со временем ее характер приобрел черты независимости. Бегать за мной перестала, стала более самодостаточна. Взросление опять же.
А сейчас так вообще ей все пофиг, растит своих котят-не до нас ей :D
Но одно неизменно, что в фаворитах у нее я остаюсь. Ну и любовь у нас с ней стала более рассудочная,мудрая что-ли.

Все правильно. ;) Все также мы это проходили с моей первой кошкой.. и тоже нарушила кучу заповедей в отношении "правильного выбора". Просто, выбрала сердцем. :) И получилось замечательно! ^^

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Almaty
Сиамы более сливочные, ласкучие.
Даже если их поругали или выгнали из комнаты, никогда не обидятся. Стоит только позвать и сразу рядом и ласкаются.
Ориентал может прийти не сразу и пока идёт будет ворчать гнусным голосом про то, как вот вы могли обидеть кошку. И пока все не выскажет про ваше гнусное поведение в руки не дастся. Ну если только у вас вдруг совесть не проснётся и вы не начнёте сразу прощение просить :))) , тогда конечно другое дело,тогда сразу на ручки и мурчать.
И у Сиамов не бывает (в отличие от ориентала) желания пойти и другой кошке мелкую подлянку сделать. Например лапой исподтишка ударить или столкнуть с дивана и сделать вид, что я тут ни причём,я вообще в другую сторону смотрю, другими делами занимаюсь. У Сиамов главное любить ближнего своего, и не важно где, не важно как, лишь бы быть всегда рядом с хозяином. Ориенталы конечно же тоже преданы и любвиобильны, но всё же более независимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Amrita писал(а):
Сиамы более сливочные, ласкучие.
Даже если их поругали или выгнали из комнаты, никогда не обидятся. Стоит только позвать и сразу рядом и ласкаются.
Ориентал может прийти не сразу и пока идёт будет ворчать гнусным голосом про то, как вот вы могли обидеть кошку. И пока все не выскажет про ваше гнусное поведение в руки не дастся. Ну если только у вас вдруг совесть не проснётся и вы не начнёте сразу прощение просить :))) , тогда конечно другое дело,тогда сразу на ручки и мурчать.
И у Сиамов не бывает (в отличие от ориентала) желания пойти и другой кошке мелкую подлянку сделать. Например лапой исподтишка ударить или столкнуть с дивана и сделать вид, что я тут ни причём,я вообще в другую сторону смотрю, другими делами занимаюсь. У Сиамов главное любить ближнего своего, и не важно где, не важно как, лишь бы быть всегда рядом с хозяином. Ориенталы конечно же тоже преданы и любвиобильны, но всё же более независимы.

Какое колличество сиамов и ориенталов Вы проанализировали,чтобы сделать эти выводы о различии характеров?
:)

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru