CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Отделено от: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=448670#p448670

Добавлено модератором.
Темы и статьи по ранней кастрации:
"Ранняя кастрация: за и против"
"Ранняя кастрация" (архив)
"Ранняя кастрация и вакцинация"
"Адреса ранней кастрации"
"Адреса ранней кастрации" (продолжение)
"Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек."
"Спор закончен: Стерилизация до полового созревания – лучший выбор!"

опыт ранней кастрации заводчика из Израиля
____________________________________________________________________


ой, я вот покастрила всех петов до продажи и теперь моя душа спокойна вашпе!

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
А если до продажи не покастрить, что есть варианты, что кот с яйцами так и останется? Серьезно?

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
На моей практике к счастью пока не было Неответственных владельцев пока не попадалось... но судя по опыту других бывает и такое
А на счет кастрить до продажи...наши веты раньше 8-ми месячного возраста не берутся за это, из той логики что раньше этого времени коты не метят и кошками не интересуются ( обычно ) , а все остальное считают прихотями заводчиков , а потому дуростью..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Cerba писал(а):
На моей практике к счастью пока не было Неответственных владельцев пока не попадалось...

Да не в ответственности тут дело... Это же орики! Просто мало кто станет терпеть ночные крики (с ориентальной мощностью) и метки. Поэтому, даже самые рьяные противники кастрации очень резвенько бегут к кастрологу где-то в 8-9 мес. возрасте любимого питомца.
В ранней кастрации глубокого смысла я тоже не вижу... впрочем, как и пользы.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Судя по разборкам на форуме время от времени ( не только в нашей породе) есть и такие которые готовы терпеть ради втихоря "подзаработать" на породистом котике или кошке, минуя все обязательства как устные так и письменные


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Iriska писал(а):
ой, я вот покастрила всех петов до продажи и теперь моя душа спокойна вашпе!

Ира, ты вот недавно писала, что на собственном опыте убедилась в том, что у "ранних" кастратов уретра остаётся узкой/недоразвитой (и возникают проблемы при необходимости катетеризации этих животных). И всё равно предпочитаешь кастрировать в раннем возрасте ? Или ты всё же теперь кастрируешь пэтов после 6-7 месяцев ?

Я прекрасно понимаю, почему некоторые заводчики предпочитают продавать уже кастрированных котят-пэтов (ну, о чём выше Cerba пишет), но всё же здоровье котёнка важнее склоняюсь к мысли, что ни за что не стала бы приобретать котёнка-кастрата.
И очень надеюсь, что если когда-нибудь в другой жизни ещё решу приобрести котёнка - то благодаря своей репутации (ну, то, что честно кастрирую животных, приобретённых не для разведения, "на подушку") - всё же буду иметь возможность приобрести кота "с яйцами" .

Предпочитаю кастрировать животных сама, по достижении ими половозрелого возраста, у проверенного/надёжного вет.врача.
Особенно после того, как начиталась в бенгальском разделе о том, как некоторые заводчики, не имеющие ветеринарного образования - кастрируют котят самостоятельно: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=444559#p444559 . По-моему, это просто жесть ...

К сожалению, там никто не обратил внимания на сообщение Shelby :
Shelby писал(а):
Ledi mur писал(а):
Я тоже начала сама кострить. С первым всё тянула, начинать страшновато как то, но потом быстро как то решила и сделала. Теперь ни кого звать не надо- подросли, чикнула и отдала. Красота!
Вообще то то что вы делаете граничит с преступлением. Подобные операции может делать только дипломированный специалист. Потому что даже малейший наркоз, или укольчик обезболивающего в случае индивидуальной непереносимости может вызвать отек или остановку сердца. И в этом случае вы будете не в силах оказать помощь, животное пропало.

И неизвестно ещё, какие последствия грозят здоровью животного в будущем от подобной самодеятельности .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
А я уже писала и еще раз напишу. Цена - отличное средство фэйс контроля. Нельзя продавать слишком дешево малознакомым людям в хорошем типе животное (даже с брачком). "Шоу-пэт".

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
AMOK писал(а):
Предпочитаю кастрировать сама, по достижении половозрелого возраста, у проверенного/надёжного вет.врача.


_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Кастрология - наука о всеобщем счастьи.
А про сужение уретры похоже на типичную бабайку от наших ветов. Не так уж давно у нас практикуется ранняя кастрация, чтобы накопить такую статистику. ИМХО.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
Ира, ты вот недавно писала, что на собственном опыте убедилась в том, что у "ранних" кастратов уретра остаётся узкой/недоразвитой

Не надо мои слова перекручивать, на личном опыте я не убеждалась и не писала об этом. Читай чужие посты внимательней.

AMOK писал(а):
Предпочитаю кастрировать сама, по достижении половозрелого возраста, у проверенного/надёжного вет.врача.

Ой, помнится мне как ты сама после кастрации Кемаля сетовала, какие заводчики плохие, и как было бы хорошо, если бы они кастрированных продавали...

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru