CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
конечно спрашивала......нам подходят все кроме Новосибирских котов,главное чтоб до 3 колено были не родственные крови......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
ЛЮДИ МИЛЕНЬКИЕ ПОЙМИТЕ, Я НЕ СПРАШИВАЮ У ВАС КАКОГО КОНКРЕТНО КОТА НУЖНО МОЕЙ КОШКЕ И КАКИЕ КОТЯТА ПОЛУЧАТЬСЯ.......МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ДРУГИХ У КОГО БЫЛИ ЧЕРЕПАШКИ НА РАЗВЕДЕНИЕ,С КАКИМИ КОТАМИ ИХ ВЯЗАЛИ И КАКОЙ БЫЛ ОТ ЭТОГО ПОМЁТ...........Я ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ПРО ГЕНЕТИКУ И ПРО КРОВИ.......

вот например.........в питомнике CATORI,первая кошка была черепашка(как наша)...и вот там показаны фото мамы(черепашки) и котов с кем её вязали.....и мне немного стало ясно что может примерно получиться.....может я изначально не корректно вопрос задала, НУ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 392
Откуда: Город Золотой
orik barnaul, от Вашей черепаховой кошечки при вязке на кота любого окраса (чёрный, голубой, красный, кремовый, шоколадный, фавн, белый ( ведь белый в душе может быть чёрным или кремовым. да любым)... короче, ЛЮБОЙ ) всегда будут рождаться котята с окрасами : чёрный, черепаховый, красный. Эти окрасы по статистике чаще получаются от вязки ЧЁРНЫХ черепаховых кошек. Процентное соотношение количества котят с определённым окрасом в ожидаемом помёте - как Бог на душу положит. Почти что не предсказуемое. А уж сюрпризы в виде рождения котят окрасов : голубой, шоколадный ... да хоть серо-буро-малиновый - уже зависят от того, что, стоящие за родителями предки, возможно, передали им в геном. Зависит от родитальского носительства в генах, который у них ( т. е. у кошки и кота ) фенотипически не проявляются, но в геноме присутствует. Например: у мамы-папы, допустим, не проявляется тот же шоколадный окрас шерстки из-за того, что ген этого "шоколада" подавляется у данного зверька более сильным геном ( в данном случае геном, отвечающим за чёрный цвет или красный цвет шерстки, или белый ). А в котёнке так соединятся от мамы и папы гены, что, на радость Вам народится редкостное ( или страстно Вами ожидаемое ) диво-дивное, чудо-чудное по окрасу! ... Желаю успеха! А жениха, действительно, нужно подыскивать заранее ...

_________________
Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой.А в городе том сад,всё травы да цветы,гуляют там животные невиданной красы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 21:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Вот у меня были пометы от черной черепахи:
с ред-поинтовым сиамом
1) орики: 2 черепаховых кошки, 1 красный кот, 1 красная кошка; сиамы: 2 ред-поинтовых кота
2) орики: 3 эбони кота, 1 красная кошка; сиамы: 2 ред-поинтовых кота
3) 1 ред поинтовый сиам, 1 красный ориентал
с сил-поинтовым сиамом
орики: эбони кот, красный кот; сиамы: сил-поинтовая сиамка, ред-поинтовый кот

Из всего этого следует, что результат не предсказуем

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Цитата:
Из всего этого следует, что результат не предсказуем
сильно с этим согласна, так как тоже являюсь владельцем черепашек.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 04:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
orik barnaul писал(а):
вот например.........в питомнике CATORI,первая кошка была черепашка(как наша)...и вот там показаны фото мамы(черепашки)...

ааа, так Вам в картинках надо! Пример с сейшелкой-шокочерепахой рассказывать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 392
Откуда: Город Золотой
Мой опыт вязки черепахового окраса кошки ( правда она ещё и триколор, но сути не меняет ) на красного орика : 1 ориентальная кошечка-черепашка, 2 сиама кота ред-пойнтовых и 1 кот чёрный сейшел... Не предсказуемое процентное соотношение по ожидаемым окрасам!

_________________
Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой.А в городе том сад,всё травы да цветы,гуляют там животные невиданной красы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 08:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
tv-lad писал(а):
ааа, так Вам в картинках надо! Пример с сейшелкой-шокочерепахой рассказывать?

Само чудо такое покажите, пожалуйста

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Thais писал(а):
Само чудо такое покажите, пожалуйста

фото Ириски:
Изображение

ну и вот Джей-Ло дома:
Изображение

2orik barnaul: а от вязки с красным пятнистым котом родились две красные пятнистые биколорихи,
две красные (одна солид, вторая пятно, но на местности их обеих записали в пятно), одна каликошка (черепаха-биколор).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
спасибо за просвящение правда причудливо получается.....а мы уже первый раз потекли,нам 6,5 месяцев...ранняя деваха у нас ...уже дня 3 не спим


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru