CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
smurela писал(а):
Мне чессговоря вообще не нравятся эксперты, которые кондицию ставят выше типа. Конечно я не имею в виду случай безобразной кондиции. Если перед судьёй будут два юниора, один из которых лучше типом но несколько пузоват, а второй простой как три рубля, но худой, и судья выберет второго, то я под такого эксперта не пойду, денег не понесу. Судья имеет право на свое мнение, но пусть имеет его без меня.

Добро пожаловать на WCF
Однажды я очень удивилась выбору Градковского и как-то завязала с выставками WCF. До сих пор не понимаю, каких кошек нужно туда нести

А на выставке FIFe в Питере моему поросенку эксперт сделал маленькое замечание, что худоват малость. Поросенок и худоват Это точно не про моих котов
Вот пойми этих экспертов

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
КИМА писал(а):
Добро пожаловать на WCF
Однажды я очень удивилась выбору Градковского и как-то завязала с выставками WCF. До сих пор не понимаю, каких кошек нужно туда нести

А на выставке FIFe в Питере моему поросенку эксперт сделал маленькое замечание, что худоват малость. Поросенок и худоват Это точно не про моих котов
Вот пойми этих экспертов


Наташа, это на последней выставке? Там где было мало сиа-ори и много кунов? Тогда ничего удивительного - на фоне кунов наши действительно худоваты и мелковаты

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Matissa писал(а):
Наташа, это на последней выставке? Там где было мало сиа-ори и много кунов? Тогда ничего удивительного - на фоне кунов наши действительно худоваты и мелковаты

Смотря кто Зурбаган под эти параметры никак не подходит

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
КИМА писал(а):
Matissa писал(а):
Наташа, это на последней выставке? Там где было мало сиа-ори и много кунов? Тогда ничего удивительного - на фоне кунов наши действительно худоваты и мелковаты

Смотря кто Зурбаган под эти параметры никак не подходит


Никому не рассказывай!
Хотя Зурбагаша размерами с кунчика то будет

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
КИМА писал(а):
Добро пожаловать на WCF
Однажды я очень удивилась выбору Градковского и как-то завязала с выставками WCF. До сих пор не понимаю, каких кошек нужно туда нести

А на выставке FIFe в Питере моему поросенку эксперт сделал маленькое замечание, что худоват малость. Поросенок и худоват Это точно не про моих котов
Вот пойми этих экспертов

Не знаю Градковского, из тех кто к нам приезжал с удовольствием пойду к Федоренко и Пономаревой. За толстошопость пожурят конечно, но выберут тип, гармонию и харизьму Это по моему опыту.

И еще не лю "колористов", которые шкурку более типа ценят.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 12:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
как то судилась я по системе ВЦФ...
выставляла Мохиндера (сиа, КАСТРАТ, возраст на момент выставления больше 2 лет).
кастрат в кондиции не кастрата, то бишь, на мой взгляд в идеальной... без жира...
так вот мне выговаривали за то что у него НЕТ жировых запасов...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
smurela писал(а):

И еще не лю "колористов", которые шкурку более типа ценят.

Это вообще больной вопрос...Ладно бы тип.. А то - кот должен быть кипейно белый в 2 года по корпусу Или почему у кота затемнения по корпусу (в 5 лет). Он должен быть белый
Еси честно, такие перлы от экспертов удивляют... Охота посмотреть на кипейно белого по корпусу кота в 2 года, а еще лучше в 5 лет... Может есть такой в природе?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Iana писал(а):
Это вообще больной вопрос...Ладно бы тип.. А то - кот должен быть кипейно белый в 2 года по корпусу Или почему у кота затемнения по корпусу (в 5 лет). Он должен быть белый
Еси честно, такие перлы от экспертов удивляют... Охота посмотреть на кипейно белого по корпусу кота в 2 года, а еще лучше в 5 лет... Может есть такой в природе?

Вот поэтому американцам и не придет в голову нести на выставки "возрастных" кошек. И в большинстве случаев мы видим на сайтах американских коллег фото молодых сиамов с великолепным окрасом. Конечно, сиамы с возрастом темнеют. Может, просто не стоит выставлять такого сиама, а попытаться получить титулы и победы, пока сиам имеет хороший окрас? И дальше работать не только над типом, но и над окрасом

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
smurela писал(а):
Не знаю Градковского, из тех кто к нам приезжал с удовольствием пойду к Федоренко и Пономаревой. За толстошопость пожурят конечно, но выберут тип, гармонию и харизьму Это по моему опыту.

Градковский - отличный эксперт по восточке. Многих экспертов WCF можно училить в фейс контроле, Градковского нет. Ему все равно, ведущий перед ним заводчик или нет. У него есть свое мнение и точка Это радует

Я неоднократно разговаривала с экспертами WCF относительно нынешних тенденций. И все в один голос говорят, что сейчас эксперты склонны выбрать среднюю по типу кошку, нежели отдать свое предпочтение экстремалу. Жаль Возможно, ориенталов и сиамов на рингах WCF было бы больше. Но экстермалам сейчас проще уйти в FIFe.

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
КИМА писал(а):
Вот поэтому американцам и не придет в голову нести на выставки "возрастных" кошек. И в большинстве случаев мы видим на сайтах американских коллег фото молодых сиамов с великолепным окрасом. Конечно, сиамы с возрастом темнеют. Может, просто не стоит выставлять такого сиама, а попытаться получить титулы и победы, пока сиам имеет хороший окрас? И дальше работать не только над типом, но и над окрасом

Ну дык до полутора лет они все белоснежки + фотожоп никто не отменял.
Сиам (5 лет) выставлялся не для титул и побед, а в кастратах, потому что попросили. Я не об окрашенных с возрастом кошек, а от словосочетаний из уст эксперта - кипейно белый. Это к вопросу об акромеланизме...Дело в том, что более взрослых котов перестали у нас выносить на столы. Отсюда и соответствующие перлы экспертов невосточников, которые привыкли к белоснежкам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru