CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2011, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
О,спасибо большое! Не увидела сообщение это сразу почему-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
С ними необходимо много играть, чтобы они больше бегали, а главное прыгали - никогда не будут против! Наша очень любит похрумкать все подряд, в плане съестного конечно .
Недавно стал отвисать животик. Неделя прыганья за связкой гусиных перышек (другие быстро растрепываются) и = поджарая красавица, еще и мышцы изящно проглядываются.
Главное чтоб рука не уставала мотылять.
Проверено 1час 45мин без перерыва ваще не предел, я уже просто не могу, а она просит еще и еще....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Красногорск, МО
Спасибо за совет! Только вот наш котик через 30 минут выдыхается и ложится спать!!! Ужасный лентяй!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
smurela писал(а):
Перекормленность и "курдюк" - разные вещи..........

............у некоторых с возрастом курдюк уходит. У некоторых нет, как над ними не худействуй.


Вот, правильное замечание! Курдюк - это лишняя шкура, до которой тело либо дорастает, и в этом случае, кожа натягивается, либо тело не дорастает, тогда курдюк остается. Лишний вес эффект курдюка усиливает, но отсутсвие излишков жиров от курдюка не избавляет.
п.с. курдюк, как и вообще "шкурастость" - одно из проявлений дисгенеза. В данном случае, костяк растет не в унисон с "пижамой", а по разным циклам.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Красногорск, МО
Значит остается надеяться, что костяк все-таки догонит "пижаму"!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2011, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
А мы за зиму мы расплылись и стали кабачком без талии, потому что миска стояла в спальне (на кухне была стройка). И каждый раз, наши приготовления ко сну становились для кота сигналом к началу великого ЖОРА! Он ел, подходил к нам, отбегал и снова ел, за обе щеки пихал и ещё ночью похрустывал Думали, что режим у ребёнка такой, ан нет - ремонт окончился, убрали миски на положенное место и теперь кот кушает более умеренно в течении дня (ну и порцию мы ему сократили). Теперь нам 1 год и 2 месяца и весим мы 4700, думаю, что ещё немножко скинем...

_________________
Волшебники рассчитали, что шанс "один на миллион" выпадает девять раз из десяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Самара
А мне вообще на выставке сказали - Вам нужно было британца брать . Хотя у нас курдючок был небольшой, котику всего было около года Потом хорошо подсох, когда девушки понадобились сильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
bagheera писал(а):
п.с. курдюк, как и вообще "шкурастость" - одно из проявлений дисгенеза. В данном случае, костяк растет не в унисон с "пижамой", а по разным циклам.

Я не думаю, что это дисгенез. По-мойму это привет из натуры. У дикарей излишки кожи и жира на животе - средство защиты брюха от травм к примеру. Скорее всего подтянутые животы это еще один признак окультуривания

miniJack, как кабачок? Схуднул?

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
smurela писал(а):
bagheera писал(а):
п.с. курдюк, как и вообще "шкурастость" - одно из проявлений дисгенеза. В данном случае, костяк растет не в унисон с "пижамой", а по разным циклам.

Я не думаю, что это дисгенез. По-мойму это привет из натуры. У дикарей излишки кожи и жира на животе - средство защиты брюха от травм к примеру. Скорее всего подтянутые животы это еще один признак окультуривания
quote]
Я тож так думаю.
Причем никакая диета не помогает. У кота до года висел бурдюк. После года резко сам подтянулся. У малой (10 мес) еще висит. Обоих держала на диете перед выставкой (одержима была идеей изгнания бурдюка). У кота появились маклаки, как у колхозной коровы и бурдюк тут же появился.Он мне больше нравился слегка подгруженный, чем после похудания. У кошки бурдюк не ушел, хотя маклаки видать. Эт я к тому , что нефиг ждать чуда от похудания.
На счет выставок... Был у меня случай, когда я выставляла этого самого кота в котятах. 5 мес. ему было. Один эксперт на его детскую пухлость сказал, что кот загружен. Я ему, типа это же котенок и он в бурном росте, я ж его не в открытом выставляю на титул.. Он мне, типа перед выставкой могли б и в еде ограничить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Iana писал(а):
На счет выставок... Был у меня случай, когда я выставляла этого самого кота в котятах. 5 мес. ему было. Один эксперт на его детскую пухлость сказал, что кот загружен. Я ему, типа это же котенок и он в бурном росте, я ж его не в открытом выставляю на титул.. Он мне, типа перед выставкой могли б и в еде ограничить.

Мне чессговоря вообще не нравятся эксперты, которые кондицию ставят выше типа. Конечно я не имею в виду случай безобразной кондиции. Если перед судьёй будут два юниора, один из которых лучше типом но несколько пузоват, а второй простой как три рубля, но худой, и судья выберет второго, то я под такого эксперта не пойду, денег не понесу. Судья имеет право на свое мнение, но пусть имеет его без меня.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru