CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
ДаркДрим писал(а):
Алла, а что есть англицкие ухи в вашем понимании? с фото
я просто знаю нескольких заводчиков UK, так сами они как-то не выделяют уши в английские, и ждут нового года, когда отменят тест на бешенство, чтобы ввести новую кровь, тк считают тип большинства животных сиа-ори среднебридовым и устаревшим.
И если говорить о среднем бриде - так его везде полно, и наша страна - не исключение. И вот даже не знаю, о чем тут сожалеть, если уж сами англичане хотели бы чего-тобольшего ;)
о, Анна опередила :D :L т.о., присоединяюсь к вопросу

Тест не отменят. Отменят только шестимесячный карантин после получения результата теста. Как до этого было в Швеции.
Т.е. кошки смогут въехать в Англию не в возрасте 1,5 года,а в 7 мес от рождения. Не много,но легче.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Цитата:
И, конечно, английские яванезы - моя мечта
Явики там просто улет. Особенно Манифик, у которого кощунственно чикнули яйцы 8(
Цитата:
Экстремальные восточные кошки, возможно, и не всем нравятся, но никого равнодушным не оставляют. Европейским заводчикам очень нравятся наши экстремалы, и наши и их экстремалы очень похожи. Англичане обособленны, потому что они оторваны от нас, а мы от них.

:!:
Цитата:
Тест не отменят. Отменят только шестимесячный карантин после получения результата теста. Как до этого было в Швеции.
Т.е. кошки смогут въехать в Англию не в возрасте 1,5 года,а в 7 мес от рождения. Не много,но легче.

Мне кажется, что более придирчиво будут относится к результатам лабораторий или будут предпочитать определенные лаборатории. В Англии нет бешенства. Они своих не прививают, только на вывоз по пожеланиям новых владельцев.
belinda, часть кошек на фото в клетках, а не на руках.Вы не доверяете моим глазам?:L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
belinda писал(а):
ДаркДрим писал(а):
Алла, а что есть англицкие ухи в вашем понимании? с фото
я просто знаю нескольких заводчиков UK, так сами они как-то не выделяют уши в английские, и ждут нового года, когда отменят тест на бешенство, чтобы ввести новую кровь, тк считают тип большинства животных сиа-ори среднебридовым и устаревшим.
И если говорить о среднем бриде - так его везде полно, и наша страна - не исключение. И вот даже не знаю, о чем тут сожалеть, если уж сами англичане хотели бы чего-тобольшего ;)
о, Анна опередила :D :L т.о., присоединяюсь к вопросу

Тест не отменят. Отменят только шестимесячный карантин после получения результата теста. Как до этого было в Швеции.
Т.е. кошки смогут въехать в Англию не в возрасте 1,5 года,а в 7 мес от рождения. Не много,но легче.

даже так? тогда придется огорчить моих знакомых, которые явно чего-то недопоняли и зря радуются... :|
Iana, вам явно скинули подборку из лучших представителей породы на вкус английской системы. Копирка так же легко объяснима - варятся в собственном соку, очень сложно ввозить новые крови + много ограничений, с теми же биколорами или белыми ориками :|
опять же, если не смотреть на современных европейских животных в экстремальном типе, а вернуться назад и по старым кровям и линиям полазить то вы увидите что не так-то уж английские уши далеки от европейских - сходство можно легко отследить, просто у европейских заводчиков больше свободы, вот и вся разница.
+100500 - от Английских явиков "тащусь" ^^ но, опять же, за этих явиков спасибо на Англии, а конкретным заводчикам :*

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
belinda писал(а):
Тест не отменят. Отменят только шестимесячный карантин после получения результата теста. Как до этого было в Швеции.
Т.е. кошки смогут въехать в Англию не в возрасте 1,5 года,а в 7 мес от рождения. Не много,но легче.

belinda, у меня другая информация. Со слов англичанки. Что с нового года процедура ввоза животных в их Королевство будет упрощена до именно обычной процедуры ввоза животных в другие страны Европы. А именно - 30 дней карантина после прививки от бешенства и никаких тестов, можно везти. :)
А на настоящий момент, у них правила, как в Швеции, Норвегии, Израиле (если не ошибаюсь) - должно пройти 7 мес. после прививки от бешенства, тогда можно будет сделать тест на титры, и в случае, если титров в крови достаточно, то можно сразу ехать. Никакого карантина после получения титров не требовалось..

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
Света, в который раз читаю про экстремальный тип и складывается впечатление, что многие говорят об экстремальном типе, думая что имеющие большие уши в понятие экстрима только уши и вкладывают. 8)
Скрытый текст +

про ввоз я попрошу уточнить, тк не хочется ребят обнадеживать обещаниями,а потом все "обломится" 8(

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
bagheera писал(а):
belinda писал(а):
Тест не отменят. Отменят только шестимесячный карантин после получения результата теста. Как до этого было в Швеции.
Т.е. кошки смогут въехать в Англию не в возрасте 1,5 года,а в 7 мес от рождения. Не много,но легче.

belinda, у меня другая информация. Со слов англичанки. Что с нового года процедура ввоза животных в их Королевство будет упрощена до именно обычной процедуры ввоза животных в другие страны Европы. А именно - 30 дней карантина после прививки от бешенства и никаких тестов, можно везти. :)
А на настоящий момент, у них правила, как в Швеции, Норвегии, Израиле (если не ошибаюсь) - должно пройти 7 мес. после прививки от бешенства, тогда можно будет сделать тест на титры, и в случае, если титров в крови достаточно, то можно сразу ехать. Никакого карантина после получения титров не требовалось..

Нет.Уже несколько лет есть разница.У Швеции и Норвегии - только тесты.А У Англии и Ирландии - карантин после тестов.Предстоящие перемены тоже в Англии отстают.
Скрытый текст +

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
belinda, я знаю, что есть еще "фокус" со ввозом в Норвегию/Швецию котят до 3 (кажется) месяцев без прививки бешенства?

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
belinda, я ж не спорю. ;) Я просто озвучила информацию со слов английской дамы. Спасибо Вам за достоверную информацию.. Если это так, тогда все планы сотрудничества с Англией видятся мне трудновыполнимыми (в отношении привоза туда). К моему большому сожалению. :( Мне хватило Швеции, и я знаю, что это не особо приятно ждать несколько месяцев... и для кошки (которая растет и все больше привыкает к материнскому дому) и для заводчика.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
ДаркДрим писал(а):
belinda, я знаю, что есть еще "фокус" со ввозом в Норвегию/Швецию котят до 3 (кажется) месяцев без прививки бешенства?

Есть. Но только из стран,где не зафиксировано бешенство более двух лет. Россия и Эстония,например,не в этом списке.
И есть много условий,типа котёнок не должен иметь контактов с другими кошками...и проч. Не прозжать другие страны.А если проездом,то не выходя из транспорта.
Скрытый текст +

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
belinda писал(а):
Есть. Но только из стран,где не зафиксировано бешенство более двух лет. Россия и Эстония,например,не в этом списке.
И есть много условий,типа котёнок не должен иметь контактов с другими кошками...и проч. Не прозжать другие страны.А если проездом,то не выходя из транспорта.

хм, про контакты - очень странно.
как может котенок не иметь контакта с другими животными, если он из питомника, к примеру... :??:
про Россию не знаю, везли из Финки.
Скрытый текст +

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru