CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Valetta это когда при фокусировании зрачки не могут быстро поймать объект и заметно явную асимметрию, в основном проявляется при слежении за быстро движущимся объектом (махалка, например) ну и на стрессе. А в спокойном состоянии зрачки стоят ровно. У меня вот сейчас детка растет с блуждающим косоглазием. Я предвижу два варианта: либо она совсем косоглазой станет, либо окрепнут глазные мышцы и будет зрачок ровно стоять. Время покажет.
Есть еще нистагм, не стоит путать их. Нистагм это дрожание зрачков, но, если не ошибаюсь, у него несколько другая природа.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 109
Откуда: Барвиха, Моск.обл.
Нет, я именно про "блуждение зрачков". да, это часто бывает в восточке, к сожалению. от нашего Брайсуши тоже иногда такие детки получались. по наблюдениям могу сказать, что косым (прям капитально косым) никто из таких котят не стал, но вот это "блуждение" сохранялось и во взрослом возрасте. конечно, было бы лучше, если бы его не было. :)

_________________
"Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И нет смысла их ждать от дешевых людей." (с)
Муррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Iriska писал(а):
Valetta Нистагм это дрожание зрачков, но, если не ошибаюсь, у него несколько другая природа.

А где про это можно прочитать?
У меня много лет назад родилась кошка с таким явлением (случалось не часто). Она давно вышла из разведения (и в разведении была не у меня), но осталось от нее очень много заметных потомков. Ни ее многочисленные потомки, предки и другие родственники в этом не замечены... :??: вроде бы не замечены...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Бриори писал(а):
У мну сроду косых не було , доразводились.

Не зарекайтесь... Все иногда может случиться в первый раз если совершить большое количество попыток (просто процент таких случаев иногда выше, иногда ниже).
У меня была сиамская кошка (1994 года рождения). Рожала лет 7 подряд (от разных котов, ориенталов, сиамов, петерболдов). И косой ребенок родился только в последнем помете (солид) от "испытанного" производителя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iriska писал(а):
Valetta это когда при фокусировании зрачки не могут быстро поймать объект и заметно явную асимметрию, в основном проявляется при слежении за быстро движущимся объектом (махалка, например) ну и на стрессе.

Кстати, да! Не то чтобы котенок обоими глазами фиксирует махалку, а только одним. А второй у него как бы "отдыхает" и идет к носу. Т.е. в "стрельбе глазами" вроде и не участвует.

По наследованию так скажу. Бяка это, и если есть возможность, не используйте в разведении таких.

У нас один из первых котов сиамских, Захариаш, здорово косил. (Приехал в Москву с титулом чемпиона.) Но тогда "не до жиру" было. Моя кошка, его дочь, косила... ну, как посмотришь. Не сильно, вроде не совсем к носу, но у нее постоянно третье веко выплывало, и из-за этого казалось, что глазки "в кучку".
У ее дочери, Дашки, - только если очень приглядываться, то один зрачок чуть-чуть ближе к носу был. Почти незаметно было. Но это я сама видела. По детям я специально наблюдала - по-разному проявлялось. Естественно, я предупреждала об этом всех, кто покупал котят.

В общем, где-то на третьем поколении - и то, если подбирать котов с идеальным зрением, и очень желательно, чтобы с ровным клином, даже если не очень узким (хотя конечно хотелось, чтобы голова поУже была).
Все же с формой черепа это может быть связано. У персов-брахицефалов в детстве глазки в стороны разваливаются, а у сиориков-долихоцефалов - к носу идут. Закономерность есть...

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 109
Откуда: Барвиха, Моск.обл.
Black Mavra писал(а):
По наследованию так скажу. Бяка это, и если есть возможность, не используйте в разведении таких.

Да кто же спорит?.. другое дело, что к сожалению, очень часто, где интересный тип или комбинация кровей, - часто и еще какая-нибудь пакость в нагрузку.. вот два кота, в которых я до сих пор влюблена и считаю их самыми интересными (для меня) - ну оба с блуждающим косоглазием. но зато, детям передают свой неповторимый оригинальный облик. и да, приходится делать выбраковку по глазам. я не думаю, что это очень ужасно использовать их на племя, если их достоинства перевешивают этот недостаток. по-моему, гораздо страшнее разводить посредственность, пусть и без недостатков.

_________________
"Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И нет смысла их ждать от дешевых людей." (с)
Муррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Valetta писал(а):
Black Mavra писал(а):
По наследованию так скажу. Бяка это, и если есть возможность, не используйте в разведении таких.

Да кто же спорит?.. другое дело, что к сожалению, очень часто, где интересный тип или комбинация кровей, - часто и еще какая-нибудь пакость в нагрузку.

Так вот оно ж тут так уж... Се ля ви, как говорится... Всё знакомо. 8(
Valetta писал(а):
по-моему, гораздо страшнее разводить посредственность, пусть и без недостатков.

У нас тут на форуме вроде таких "страшных" не водится. :) Еще ни разу не видела пост: "Хочу разводить посредственность! Подскажите, с чего начать." 8)
Об этом и не спрашивают - просто штампуют.

А вот самое то - когда "и хочется, и колется", а потом идет борьба с этими недостатками - "продолжаем есть кактус", как Iriha цитирует. Тут вот лучше учиться на чужих шишках.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пн, 2014, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
[quote="Black Mavra"][quote="Svetlana ImMorality"]http://radikal.ru/fp/ce0b84b228d442a39dcada4aa00ab10b
http://s020.radikal.ru/i710/1401/2e/c80d941b7568t.jpg[/quote]
Да ну что вы! У кота такая красивая клиновидная голова, а вы его с очередным продуктом равняете! 8)
У кота подбородок есть, а у яйца нету. :P Кабы яйцо, то второй подбородок получился бы, а у кота шейка видна. У кота стандартная прямая спинка носа, а яйцо - оно яйцо и есть.

Или кто-то о такой голове мечтает?



Но чтобы оно мявкало, а не гавкало?[/quote]

ко мне на выставке подходила женщина и рассказывала, что хочет именно такую кошку, потому что у нее была такая собака, и она хочет кошку белую и с такой мордой как у бывшей собаки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 25
Откуда: Vladivostok
Ardis писал(а):
ко мне на выставке подходила женщина и рассказывала, что хочет именно такую кошку, потому что у нее была такая собака, и она хочет кошку белую и с такой мордой как у бывшей собаки.

Ну у них действительно профиль похож. Я тоже очень люблю булей и их голову. Но в анфас у булей голова наполнена, а у сиа/ори сужающийся клин. Это придаёт массивности и брутальности одним, и утончённости другим ^^ ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
да, я потом уши прижала кошке и в профиль она и правда стала похожа малость на бультерьера.
а раньше мне бы в голову такое сравнение не пришло.

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru