CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Thais писал(а):
Начать все же лучше с питания... Почему вы решили поменять корм? У Canina есть потрясаюие витамины для шерсти.



Выше причина
"Сильно линяет, шерсть не блестит"
У Роял Канина есть витамины для кошек??? Незнала...
Но разве если кормишь хорошим сухим кормом нужны витамины?
Везде говорят что, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Anna L писал(а):
Роял это бюджетный корм, увы далеко не самый лучший.
Canina не имеет никакого отношения к фирме Роял Канин.
Есть специальные витамины для шерсти.



А какой лучше-то???
Так что бы не сильно бил по карману.
Ну скажем в пределах 800р за 2 кг.
А то две собаки и две крыски тоже кушать хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
Моя оричка уже больше года ест "Сиамез" от РК - шерть гладкая, блестящая, просто прелесть! Так что наверное, просто Вашей кошке этот корм не подошёл. И витаминов я больше никаких не даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 20:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Животному на "сушке", у которого полный порядок со здоровьем, витамины не нужны - это действительно так. А если вы недавно сменили корм, то результата дней 10-14 надо будет подождать

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ruzh писал(а):
Она и раньше ела РК только другой. У меня недели две ела РК тот что заводчица передала и 2 недели переходили на РК для ориентальных постепенно мешала два корма.
Может она от батарей линяет Это кошка которая практически живет на батареях, хотя в квартире очень тепло....
Не мыла кошку ни разу... может и правда помыть ее?
А какой шампунькой?


Заводчица порекомендовала бы Вам то же самое, что и говорила при передаче котенка - кормите ее Роял Канином № 33 или 35/30. Другие корма фирмы РК не давайте, не пойдут они.

Что касается РК для ориентальных - фиговый он какой-то. Я пробовала им кормить - кошки его просто не ели. Я пакет выкинула и больше не покупала.
Опыт другого заводчика: "Пробовала, немного покормила, а потом выбросила его, т.к. шерсть стала, как будто ее мылом хозяйственным натерли"

Может, кому-то этот корм и хорош, но видимо, не всем. Многие кидаются на эту фишку - ах, специальный корм для ориенталов! Но увы, не все ориенталы его оценили.

Линяет она не от батарей, батареи кошке не вредят. Ориенталы просто любят тепло.

Мыть ее не надо, не мучайте животное. Если Вам кажется, что она грязная, вытрите ее как следует сначала мокрым (теплым) полотенцем, а потом сухим. Очень хорошо получается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Цитата:
Заводчица порекомендовала бы Вам то же самое, что и говорила при передаче котенка - кормите ее Роял Канином № 33 или 35/30. Другие корма фирмы РК не давайте, не пойдут они.

Что касается РК для ориентальных - фиговый он какой-то. Я пробовала им кормить - кошки его просто не ели. Я пакет выкинула и больше не покупала.
Опыт другого заводчика: "Пробовала, немного покормила, а потом выбросила его, т.к. шерсть стала, как будто ее мылом хозяйственным натерли"


Катерина, здравствуйте:))))
Это ведь вы ?
Я уже запуталась какой корм купить получше. Где-то вычитала что РК на оринталов действует как на женщину пирожное:), вес начинают набирать.
А мне кажется что ориенталка не должна быть толстой или с подвисшим животиком.
Вроди есть какой-то Оридженс, многие хвалят.
Мыть я Клепу конечно не буду, она с этой задачей и сама неплохо справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрый день, Надежда, да, это я.

Да купите Вы все тот же РК 33 или 35/30. Глупости это все насчет пирожных. Нормально они его едят, не переедают никогда. Это Хиллз кошки обычно переедают, может, Вы перепутали? От Ориджена бывает понос, кроме того, мои не стали есть ни Ориджен, ни Акану. Эукануба тоже им не нравится.

Я своих кошек уже несколько лет кормлю РК, не замечала никаких отрицательных эффектов.
Я и мои друзья-заводчики перепробовали много всяких кормов. Да, РК не лучший, но он оптимальный именно для наших кошек. И не весь РК, а именно 33 или 35/30. Лучшее - враг хорошего, не повторяйте работу, которую уже сделали до Вас. Если у Вас есть возможность, кормите Клепу дополнительно иногда натуралкой в дополнение к сушке. Вареная курица (филе), кстати, стОит намного дешевле, чем РК. И многие кошки на натуралке значительно лучше себя чувствуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Так она ест курочку:) и творог и печенку.
Дочери делаю Клепе оставляю.
Клепа кстати очень хорошо кушает сиамес, но вот качество шерсти меня не устраивает.
Ну значит попробую опять ее перевести на др. РК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
Мартышка писал(а):
сиамез от РК

ну кому что.. Нам нра..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
По поводу сиамеза от РК на старом форуме такие темы были!.. Как бы это помягче сказать... страшные. Я своим его давать не буду однозначно.

По поводу батарей и линьки. Чем больше мой Виски (он мерзляк) проводит времени на батарее, тем больше у него пересыхает шерсть и сильнее линяет.
Летом на даче, греясь на солнышке, выглядит отлично. Кормлю одним и тем же - ПроПланом Эдалт.

Подбор корма - дело очень индивидуальное. У меня на это много времени ушло, чтоб корм и мне подходил и котам. Универсального рецепта нет.

Кстати, FenX, на котёночьем ПроПлане у моего кота тоже шерсть выглядела жирной и пачкались уши.

_________________
... твое право - ругаться, мое право - не слушать (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru