CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2013, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
киньте ,пожалуйста, ссылку на резиновую щетку :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2016, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Если от РК руфизмы появляются, можно ли предположить, для для красных окрасов он то, что надо? :D
Вообще, подготовка к выставке красных - возможно, кто-то может дать совет? :L старые темки я прочитала, но, возможно, появились новые средства или ещё что.
Собираемся на выставку в мае, так что ещё полно времени на 'подготовку'))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Самой лучшей подготовкой я считаю регулярное хорошее питание.
Хорошее питание это очень сложно, сложнее чем «пудра» и щетки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Оксана, абсолютно согласна, хорошее питание - залог всего :!: но и в груминге, в рамках разумного, не вижу ничего плохого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург
груминг он и есть груминг) хорошо подготовленной животное на выставке всегда радует глаз.

_________________
Amur-Neva & Dolce Vita forever


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Качество шерсти напрямую связано с питанием. Пример. Сидит у меня кот на кухне - все движения это запрыгивавшие со стула на когтеточку. Аппетит хороший, кот не нервный, от чего растет у него живот. Благодаря общей длине кота этот живот не слишком заметен визуально, но лучше этого живота не иметь. Стала ограничивать кота в еде – качество шерсти ухудшилось. И как быть?
А молодой кошеке «лишний» вес необходим. Чем «толще» кошка тем больше шансов родить и выкормить здоровое потомство. (Только «толстые» ориенталки это мечта заводчика! Личное мнение)
Про гуминг. Кота я несколько раз в неделю расчесываю мелкой расческой – и шерсть лучше смотрится, и меньше шерсти будет оседать в желудке кота и на мебели.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Гелька, на моё мнение, в хорошей форме. Не худая и не слишком) толстая, хоть немного и опасаюсь её перекормить :L шерсть чудесная на ощупь: мягкая, шелковистая, короткая. Насколько я вижу, меняется детская шерсть на взрослую, чуть улучшается интенсивность окраса. Но все-таки, хотелось бы к выставке подчеркнуть очарование именно красной шкурки. Не покрасить пудрой, но, возможно, шампунь для интенсивного цвета. Как у людей, отвар ромашки для блондинок или ореха для брюнеток :8
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 05:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Полностью согласна с Оксаной. Хорошее питание + правильная работа ЖКТ( это самое важное) + регулярное вычесывание отмершей шерсти. У нас есть кот-кастрат с детства, типа орик, он красный, причем интенсивно. Как только его вычешешь фурминатором - уберешь отмершую шерсть - шерсть в разы ярче остается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев
А фурминатор не портит шерсть, не царапает кожу? Он же для подшерстка преимущественно? Знаю, многие собачники им не пользуются, жалуются, что сечет остевой волос. Т.е., полагаю, вы вряд ли бы его хвалили, если б он у вас такое делал, но для себя все же боюсь, что фурминатор слишком 'грубый'.
Но в целом тема с пользой вычесывания ясна))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Cori писал(а):
А фурминатор не портит шерсть, не царапает кожу? Он же для подшерстка преимущественно? Знаю, многие собачники им не пользуются, жалуются, что сечет остевой волос. Т.е., полагаю, вы вряд ли бы его хвалили, если б он у вас такое делал, но для себя все же боюсь, что фурминатор слишком 'грубый'.
Но в целом тема с пользой вычесывания ясна))

Не.. ну если очень постараться , то можно фурминатором и позвоночник вынуть :D А если нежными плавными движениями. Котам нравится. Мой рыжик как видит фурминатор, сразу падает на бок и подставляется. Причем в процессе чесания, он то один бок подставляет, то другой.
Шерсть он не портит. Кстати, как то расчесала им хвосты - хвосты они чесать не любят. Вроде б три волосинки там, а начесалось прям прилично..
по поводу резиновой щетки - если будете выбирать, смотрите, чтобы кончики были расщепленые, а не цельные.
Что то типа такого
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru