CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Black Mavra писал(а):
Ну так я только про классы. А не про качество.


А все ж-таки, тут все не так однозначно! Все-равно, заводчик видит, как развиваются котята, кто - сильнее типом, кто - слабее. На основании чего-то же оставляют котят в питомнике? и оставляют ЛУЧШИХ. И да - они, в большинстве своем - действительно, яркие представители породы, а не "середнячки". Многие заводчики котят своих линий с рождения уже видят.. - "вот она, родилась звезда!" И заметьте, на сайтах часто видишь фотку 3х недельного котенка, а под ней написано "stays with us"..

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 15:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
bagheera писал(а):
...А я бы отказала в продаже сразу, поскольку, мой договор резервирования такой "услуги", т.е. выставление всех продаваемых мною котят, не предусматривает...
В данном конкретном случае я бы вообще не стала предлагать что-то в бридинг...
Arina писал(а):
А я бы все-таки посоветовала брать котенка под кастрацию. Когда у Вас в доме поселится орик, когда Вы точно поймете, что - да, это Ваша порода (бывают случаи, когда люди оказываются неготовыми к соседтству с разговорчивыми сиа-ориками), когда Вы походите по выставкам, насмотритесь, начитаетесь, наобщаетесь... К этому времени Вы уже будете сами понимать, какой котенок и каких линий Вам нужен.
Тем более, что ориков в доме должно быть не меньше двух, проверено неоднократно.
Полностью согласна!

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Black Mavra писал(а):
bagheera писал(а):
Не у каждого заводчика достаточно времени, каждый раз выставлять котят, чтобы доказать, что "он - не верблюд". Если есть сомнения - не берите животное, и не отнимайте время у заводчика. Если душой прониклись к ребенку - берите. В конце - концов, именно это должно быть приоритетным для любителя, который покупает свою первую кошку. Именно, симпатия к котенку!

+100

К тому же если заводчик не относится к крупным системам, значит, у него есть личные причины, неприязнь, возможно. Или чувствует себя "непонятым". Тут даже не то, чтобы ему не понравится, что его мнение проверяют, а то, что в ненавистной ему системе его котенка выставить хотят.


Да даже дело не в выставках, и не в том, что они время отнимают или "унижают честь и достоинство" продающего заводчика.. а в том, что КОТЕНОК ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ, чтобы быть проданным данному владельцу. Вот если б я узнала, что в отношении меня/ моего котенка такая тема возникла (название очень красноречивое, кстати), - я бы вернула человеку заплаченный задаток и категорически отказала бы в продаже! Основанием для покупки живого существа (между прочим)! может быть только искренняя симпатия! Только у любителей симпатия - на ощущениях, "импульс души", так сказать, а у заводчиков симпатия "осознанная", как у гурманов.. А подход - "выставки/ консультанты", извиняюсь, попахивают какой-то пошловатой практичностью... и не факт, что что-то путевое из этого выйдет вообще.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
bagheera, +100 :!: !
bagheera писал(а):
Вот если б я узнала, что в отношении меня/ моего котенка такая тема возникла, - я бы вернула человеку заплаченный задаток и категорически отказала бы в продаже! Основанием для покупки живого существа (между прочим)! может быть только искренняя симпатия!

Если бы я была заводчиком - поступила бы аналогично...

nisanova, позвольте поинтересоваться - а почему Вы выбрали именно эту породу :?: .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Black Mavra писал(а):
bagheera писал(а):
Не у каждого заводчика достаточно времени, каждый раз выставлять котят, чтобы доказать, что "он - не верблюд". Если есть сомнения - не берите животное, и не отнимайте время у заводчика. Если душой прониклись к ребенку - берите. В конце - концов, именно это должно быть приоритетным для любителя, который покупает свою первую кошку. Именно, симпатия к котенку!

+100

К тому же если заводчик не относится к крупным системам, значит, у него есть личные причины, неприязнь, возможно. Или чувствует себя "непонятым". Тут даже не то, чтобы ему не понравится, что его мнение проверяют, а то, что в ненавистной ему системе его котенка выставить хотят.


Поверьте, там нет "ненавистных" систем. Все они любимы, когда прозвездить удается.
Ну а системная принадлежность/непринадлежность клуба - это личное дело каждого.
Выставлять ли продаваемых котят - это каждый сам для себя решает. Я бы не стала выставлять продаваемого просто брида, а вот потенциального брид-шоу с великим удовольствием.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
bagheera писал(а):
А подход - "выставки/ консультанты", извиняюсь, попахивают какой-то пошловатой практичностью... и не факт, что что-то путевое из этого выйдет вообще.

Ну не так уж это прагматично. Меня как-то приглашали "на смотрины" покупатели персидского котенка. После визита пары питомников я объяснила им все плюсы и минусы котят, но купить-то купили при этом того котенка, который понравился! Просто покупали не вслепую, а осознавая его особенности и твердо зная, за что платят. И, кстати, заводчики нормально реагировали на "консультанта" - меньше проблем будет впоследствии, покупатели не будут их упрекать, что им не рассказали про недостатки, обманули...
Кто ни спрашивал у меня совета, я подробно рассказывала о том, что видела, как эксперт. Ну не заставишь человека купить животное, которое ему не по душе! Могут взять с недостаками, потому что влюбились! И вообще не того окраса, о каком вначале мечталось. И не того пола, какой хотели.
Или вообще другую породу.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iriha писал(а):
Поверьте, там нет "ненавистных" систем. Все они любимы, когда прозвездить удается.
Ну а системная принадлежность/непринадлежность клуба - это личное дело каждого.

Ирин, я Вам - верю вполне. Просто видела разных людей, у каждого свои комплексы. Например, заявляют, что все экстремальные животные - потенциально больные, а у их кошек никаких проблем со здоровьем, и кошки при этом в рамки стандарта вполне укладываются. И что нафик все эти системы, где побеждают "дистрофики", что у этих продавцов кошки - вполне себе брид-класса...
Меня просили помочь продать котят из такого питомника. Но мне почему-то не захотелось...

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
nisanova, позвольте поинтересоваться - а почему Вы выбрали именно эту породу :?: .


Изначально я выбирала по характеру - по степени привязанности к хозяину, общительности. А из тех, кто подходил по этим критериям - выбрала породу, нравящуюся мне внешне. Окончательно выбирала из ориков и корниш-рексов.

_________________
Жизнь без нас, дорогая, мыслима... И.Бродский


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 18:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
nisanova если не горит, то дождитесь большой весенней выставки Содружество, которая пройдет в начале апреля. Пойдите туда и посмотрите на восточку. Там будет много разных представителей породы, много заводчиков, которые с удовольствием общаются на выставках. Возможно и котята будут. И уж если речь идет о разведении все-таки есть смысл выяснить, к какой именно фелинологической системе имеет отношение тот питомник, где вы кошечку облюбовали. Это чтобы потом не оказалось, что родословную котенка не признают в крупных системах.

А уж "востребованность" котят вообще отношения к системе не имеет - это исключительно умение заводчика продавать котят + немного везения. ;)

Тут про системы: Карьера кошки

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Родословная на котенка будет выдана независимым клубом, ни к какой фелинологической системе не принадлежащим. Вероятнее всего это "Авангард".
Если родословная будет правильно составлена, то никаких проблем с дальнейшими регистрациями пометов возникнуть не должно.

Я бы тоже рекомендовала прийти на "Содружество" посмотреть восточку:) Хотя это мало что изменит: ведь за котенка уже внесен залог.

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru